Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МЭЛ**

Зачем?...или Спасибо Майчатам-июнятам

Рекомендуемые сообщения

Зачарованная*,

 

QUOTE
Да нет, просто за майчат-июнят обидно. Неприятно.

 


Чем вам за них обидно? Я от всей души благодарю девчонок за то, что они дали мне выбор.

2540852[/snapback]


ну судя по названию темы и смайлу, который стоит перед темой - мысли возникают совсем НЕ о благодарности майчатам и июнятам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,

 

Спасибо за поддержку :flowers:

 

Только вот "сформулировала" я все так, как хотела. Оградить бы девочек хотелось не только от "ненужных трат", но и от бутылочно-сосочно-присыпочного воспитания. Только вот это уж точно-

гиблое это дело

 


Anna Kuzmina*,

подобное высказывание по меньшей мере не корректно

 

Пожалуй, позволю себе еще одно некорректное высказывание. " "Основанию" опыта многих-многих мам и педиатров" я с некоторых пор мало доверяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,

ну судя по названию темы и смайлу, который стоит перед темой - мысли возникают совсем НЕ о благодарности майчатам и июнятам

 

И зря...
Ну, если так, то можно считать это своеобразной PR-акцией

 

Пы.Сы. Смайлик все же поменяла. Уж больно грозен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Основанию" опыта многих-многих мам и педиатров" я с некоторых пор мало доверяю

2540910[/snapback]


да это Ваше личное дело! Равно как и ЛИЧНОЕ дело любой мамы следовать чьим либо советам на что тратить деньги. Кому-то слипики и бодики, кому-то пеленки. Это каждая мама, глядя в списки подобного рода, должна решить для себя сама. Принуждением здесь никто не занимается. И реализовыть весь список Вас никто не заставлял. Вам ведь никто не мешает начать пользоваться детской кроваткой: класть спать Вашу малышку спать в кроватку, на личное "спальное место". А не к себе в кровать, тогда она перестанет быть ненужной. Никто за вас не принимает сейчас решения. Даже если долгое время вас от этого ограждали и теперь вы учитесь делать это сами, то учитесь на своих и чужих ошибках, советуйтесь с подругами, родителями, принимайте потом СВОЕ решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все, кто мне советует раздать пылящееся.

 

Окружающим меня людям ЭТО не нужно. Детских домов там, где я живу, кажется нет. Пересылать в Россию-дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж больно грозен был

2540917[/snapback]


да, он (:saman:) был не то чтобы грозен, а скорее сердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Нет, не"заставлял, не зомбировал и не истина в последней инстанции", но очень часто мнение окружающих людей является для нас важным. "Так делала моя мама, подружки, соседки, такие списки висят в интернете"- подсознательно это влияет на решение многих.

Любая информация извне вообще влияет на людей и принимаемые ими решения. Выход тут один - оградить себя от медии, советов подруг и родственников и руководствоваться исключительно своим чутьем (сказала бы "опытом", но с первым ребенком его нет, увы). Лучше всего для этой цели, едва забеременев, покинуть мегаполис, отказаться от телевизора-компьютера, книг и прочей печатной информации (там тоже списки есть и иногда довольно длинные), но зато быть совершенно спокойной и знать, что ничего лишнего и ненужного не купится и не просочится в дом.
что моей девочке всего-то и нужно будет 3 распашонки, слинг, коляска да рация

Ключевое слово тут "моей". Именно Вашей девочке потребовались вышеперечисленные предметы. А вот чьей-то другой девочке могла понадобиться кроватка, куча пеленок, 10 пар ползунков и бутылки с сосками, по причине отсутствия молока (так тоже бывает, как ни странно). А вот некоторым мальчикам часто требуется почти все содержимое длинного аптечного списка - для снятия колик, для сбивания температуры, для расслабления кишечника и так далее. И помимо этого - полтора десятка слюнявчиков, много-много бодиков, простынок и пеленок.
Я к чему все это - к тому, что все детки раные и всем требуется индивидуальные "джентльменский набор". Вот только как узнать, какой именно? - это риторический вопрос.
Малявка*,
Да, написала про молокоотсос, потом подумала, что разные бывают ситуации...

 

Я писала про тот аспект в котором его купила мне мама. Чтобы был, потому как молока не будет...будут застои(они и были, куда без них, но на что ребенок), и т.д. Мне не нравится програмирование на неудачу


А я вот до сих пор считаю, что молокоотсос - это нужно. Мне (лично мне) он пригодился и помог избежать застоев. И мама не программировала Вас на неудачу, она, помня КАК ей самой было плохо и больно с гноймым маститом, искренне желала Вас от этого уберечь. Я думаю, Вы это понимаете, кстати.
слинг, коляска да рация

Странное сочетание - если есть слинг - зачем рация, ребенок же с Вами постоянно?
И еще - мне из трех вышеперечисленных предметов пригодилась только коляска. Слинг на носить не могу, а мой ребенок - не мог в нем находиться. Равно как и в кенгуре. Рация не нужна была потому, что спал он в нашей комнате (хотя и в своей кроватке). Так что - снова, снова, снова - списки РАЗНЫЕ нужны, списки РАЗНЫЕ важны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,

 

...утомилась я слегка на третьей страничке.

 

Но зато твердо усвоила, что

 

должна решить для себя сама

Принуждением здесь никто не занимается

И реализовыть весь список Вас никто не заставлял

принимайте потом СВОЕ решение.


Уже на это отвечала. См. выше

 

Очень надеюсь, что есть на свете люди, считающие место рядом с мамой "личным "спальным местом"" малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы , ну если есть такие списки, то почему бы не быть такой темке, кнечно мамочки сами разбирутся , но все же это мне кажется хорошо что есть противоположные мнения, есть над чем задуматься....хотя у всех все индивидуально конечно

Окружающим меня людям ЭТО не нужно. Детских домов там, где я живу, кажется нет. Пересылать в Россию-дороже выйдет.

 

сама живу не в россии но не далеко от нее, обычно свои , детские вещи складываю в боольшие мешки( черные типо для мусора) вывожу и раздаю, еще может у вас есть секонды котрые работают для разных фондов и туда отдаешь -ни прдают , и мжно найти отделение красного креста,и туда сдать они даже б.у бутылкам рады :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Оградить бы девочек хотелось не только от "ненужных трат", но и от бутылочно-сосочно-присыпочного воспитания. Только вот это уж точно-

 

QUOTE
гиблое это дело


Да елки-иголки. Е если молока нет? Ну нет его? Что делать? Можете не отвечать, я и так знаю, что делать.
Малявка*,
Девушки, все, кто мне советует раздать пылящееся.

 

Окружающим меня людям ЭТО не нужно. Детских домов там, где я живу, кажется нет. Пересылать в Россию-дороже выйдет


Если Вы в Европе - выставьте на улицу свои кроватки - на тротуар около дома и их заберут еще до того, как вы дойдете до квартиры. Если Вы в Америке - поместите на крейг-лист или отвезите в замечательный магазин под названием "Once Upon A Child". Еще и денег дадут - немного, но все же.

 

Еще 2 слова - Goodwill, Salvation Army. Эти вообще сами приедут и заберут.

Изменено пользователем Juks*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что есть на свете люди, считающие место рядом с мамой "личным "спальным местом"" малыша

2540940[/snapback]


Несомненно, такие люди есть, и их много, но рано или поздно ребенка придется "отселять" в отдельную кровать. Он же не будет с вами спать вечно. Мы с мужем сразу решили - ребенка к нашей кровати не приучать. Он спит в притык к нашей, но в своей. Если каким-то родителям удобно спать с малышом - так пусть спят. Я никого не призываю делать так как я. Потому что все дети разные, мамы разные. Дети по ночам ведут себя по разному и каждая мама принимает наиболее удобное для нее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,

Лучше всего для этой цели, едва забеременев, покинуть мегаполис, отказаться от телевизора-компьютера, книг и прочей печатной информации (там тоже списки есть и иногда довольно длинные), но зато быть совершенно спокойной и знать, что ничего лишнего и ненужного не купится и не просочится в дом.

 

Ну, что ж...вы иронизируете-я мечтаю.

 

Вообще, если создалось такое чувство, что меня беспокоит именно факт наличия "из списочных" вещей, то это не так

 

Меня беспокоит(один пример), что, допустим, бутылки и соски часто являются КОСВЕННОЙ причиной отсутствия молока

 

С чего поглощающее большинство беременных женщин затаривается ими по самое не хочу??? Откуда такая уверенность, что молока не будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,

 

дамы , ну если есть такие списки, то почему бы не быть такой темке, кнечно мамочки сами разбирутся , но все же это мне кажется хорошо что есть противоположные мнения, есть над чем задуматься....хотя у всех все индивидуально конечно

 

Вот спасибо!!! Дайте вашу руку пожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Очень надеюсь, что есть на свете люди, считающие место рядом с мамой "личным "спальным местом"" малыша

Есть такая партия. Но есть и другие люди, и они, как ни странно, тоже люди (а не нелюди). Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,

Да елки-иголки. Е если молока нет? Ну нет его? Что делать? Можете не отвечать, я и так знаю, что делать

 

Во-во, елки-иголки!!! Чтобы молоко было, надо изрядно попотеть. Бег за бутылочками его приходу не способствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×