Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гномик**

Что Есть Маме

Рекомендуемые сообщения

Я не заметила связи моего питания и проблем с газиками у дочки! С животиком мучились до 1,5 месяцев, пока не додумались сдать анализ на ЛН и дисбак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
Постараюсь ответить на ваши "вопросы", хотя вы, наверное, вряд ли ждете на них ответов:

 

Почему вообще не есть сахар?

 

Можно есть и сахар, но лучше в ограниченном кол-ве. И если при этом употреблять пастилу, зефир, сухари и сушки, в которых и так его достаточно, да еще в каждую чашку по паре ложек сахарку добавлять, получится прилично. А фруктоза полезнее, и точно не вызовет аллергии.
А диатез что, на пустом месте возникает?

 

Почему фрукты обязательно запекать?

 

Не фрукты, а только яблоки, в таком виде это легче усвоится. Хотя запекать не обязательно, есть люди, которые любят только свежие яблоки, ну и ради Бога!

 

Почему не есть апельсины и другие цитрусовые?

 

Лимоны очень даже можно, их хорошо добавлять в чай.
А прочие цитрусовые лучше ввести попозже, тем более сейчас не сезон, они и несочные, да и невкусные.
Вам просто повезло, что у ваших детей не было аллергии.
А если, не дай Бог, появилась бы, вы бы прокляли каждую апельсинку, съеденную вами.

 

Почему мясо только отварное (а не запеченное, например, или тушеное)?

 

Можно и тушеное, и запеченое, кто говорит, что нельзя?
Вареное дольше храниться, в нем нет концирагенов от масла, с которым бы оно могло тушиться. Сколько времени мясо запекать надо? Разве в первые месяцы после родов есть столько времени, чтобы бегать проверять, готово-неготово?! Мясо совсем нельзя только в сыром виде и не рекомендуется - в жареном.

 

А если человек конкретно спрашивает, что ему есть можно, а чего нельзя, я думаю, он никак не ожидает в ответ услышать - всего понемногу!
Всем этим я выражаю лишь сугубо свое личное мнение! В конце концов, каждый сам волен решать, что ему есть, а что нет.
С уважением, B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, я с Вами полностью согласна. Все правильно.
Понятно, что лучше есть нормальные продукты и в умеренном количестве. Думаю, что при наличии аллергии села бы на диету - не вопрос. Меня просто удивляет то, что девушки по 8-10 месяцев мучаются, при том, что детки не аллергичные, и ограничивают себя во всем - "на всякий случай".
Просто в той же самой пресловутой Бельгии, где я сейчас нахожусь, врачи долго удивлялись на мои вопросы о том "что можно есть кормящей матери". Предполагается, что нормальный человек чай пополам с сахаром не пьет, в Макдональдсе не обедает и во фритюре себе завтрак не готовит. Все остальное, в умеренных количествах (как говорят здесь) - можно.
В конце концов, Вы в нормальной жизни не выверяете каждый компонент своего рациона в соответствии с предписаниями диетологов? Это ваша НОРМАЛЬНАЯ ЕДА. А грудное молоко - это НОРМАЛЬНАЯ ЕДА младенца (которое предполагает, что мать нормально питается). Если есть какие-то отклонения - аллергии и пр. Это уже отклонение, и при нем нужно выверять и уточнять рацион уже индивидуально. Но ведь, извините, аллергия не у каждого...
И, возвращаясь к теме, то, что у ребенка УМЕРЕННЫЕ колики в первые месяцы жизни - это тоже НОРМАЛЬНО. ЖКТ адаптируется, вот и все. Это не значит, что мать - нехорошая, не то съела. Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс. Как и угревая сыпь в подростковом возрасте, увы, НОРМАЛЬНОЕ явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
Возможно, у вас в Бельгии врачи :ukol: ну ооочень свободных нравов, а у нас - в России все обстоит подругому, даже самые продвинутые врачи и акушерки, делясь своим наисвежайшим мнением, заявляют, что хотя во время беременности аллергизировать ребенка нельзя, то во время грудного вскармливания, наоборот, это очень даже возможно. Я бы даже сказала, что это напрямую зависит от питания матери. К тому же, аллергия имеет накопительный характер. Сегодня что-то съели - ничего, завтра - тоже все в порядке, а на пятый день - высыпало. И, к сожалению, аллергия год от года становится все более распространенным явлением.
Что касается понятия "НОРМАЛЬНАЯ ЕДА", хочу заметить, что мнения на этот счет очень различаются. Многое, в этом вопросе, зависит от культуры питания, которая, как правило, прививается с раннего детства. Да и кто из нас, скажите, добровольно откажется от традиционного салата оливье, любимых всеми бутербродов с икрой, жареной картошечки, пельмешек домашнего приготовления, актуального летом супа окрошки. У каждого, конечно, свои пристрастия. Но согласитесь, наше традиционное меню состоит в основном из очень вкусных и не очень полезных блюд. Возможно, мы это ежедневно не едим, а кто-то и вовсе привык правильно питаться. Я лично вижу в послеродовой диете только плюсы: и маме не тяжко, и для ребеночка меньше проблем. Сама до сих пор не ем продукты, вызывающие газообразование, жалко своего парнишку, ну и свой желудок в том числе. А по поводу аллергии, я с вами согласна, она может быть, а может и вовсе не возникнуть. Но мое личное мнение, что лучше хотя бы в первые месяцы, воздержаться от аллергенных продуктов. И еще раз повторюсь, но мне кажется это важным, чтобы микроэллементов было достаточно и маму ветром не сносило, стоит употреблять витамины для кормящих.
С уважением, B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера только смотрела тематические сайты по детской аллергии... Ща найду ссылку - выложу. Там по большинству европейских стран процент детей-аллергиков ниже, чем в России (Бельгии в этом списке не было, поэтому утверждать ничего не могу).
Это может быть, конечно же, еще и потому, что в Европе так называемое "младенческое акне" - т.е. высыпания на коже у детей в малышовом возрасте, связанные с гормональной перестройкой (такое бывает в районе 1 месяца, ну и потом еще может быть 1 или 2 раза до года) аллергией не считаются. Здесь, кстати, они тоже весьма озабочены аллергиями (их тут тоже хватает), но считают их следствием генетической предрасположенности или рано введенного "тяжелого" прикорма - типа йогуртов и молочных продуктов, каш, мяса и пр... Ну, везде свои уставы, короче.
Я просто к чему: в России все кормящие, кого я знаю, поголовно сидят на диетах (диеты варьируются от легкой - Ваш вариант, до огурцов, гречки и отварной курицы исключительно). Здесь никто диет особых не придерживается. Ну, если только отдельные случаи. Результат: колики есть что здесь, что в России у подавляющего большинства детей до полугода.
А насчет традиционного меню из вкусных и не очень полезых блюд - так это все тоже индивидуально, и вообще, смотря с какой стороны посмотреть. На мой взгляд, так какая-нить "Активия" от Данон ну ничуть не полезнее жареной картошки, а может и вреднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете что можно есть все, если у ребенка нет диатеза. Но этот диатез нужно же как то выявить есть он или нет. Поэтому и советуют кормящим мамам вводить в свой рацион новые продукты с осторожностью и смотреть за реакцией ребенка в течении нескольких дней. Это про аллергию. А что касается газиков - это наверное проходящие. У нас например они были постоянно до 2 месяцев. Ровно в три прекратились как явление постоянное, но все таки бывают уже не посредственно как реакция на мою еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,

На мой взгляд, так какая-нить "Активия" от Данон ну ничуть не полезнее жареной картошки, а может и вреднее...

2577602[/snapback]


Здесь я с вами соглашусь. Потому как очень люблю молочные продукты, и всегда их ела в большом количестве и ранообразии. А во время беременности на все неполезные баночки с йогуртами и творожками (в том числе и активия, даже на творожную натуральную, которая вообще без добавок) началась жутчайшая изжога и несварение. С тех пор ем только "наш" творог со сметаной, ряженку, простоквашу. И все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×