Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, в этом есть свой здравый смысл. Если состояние здоровье женщины вызывает опасения у врачей, то лишь сама женщина может решить - рисковать ей или нет. Это ее решение, ее ответственность. Женщин, у которых кроме неизлечимого бесплодия нет других проблем со здоровьем, тоже ОЧЕНЬ много. И безусловно, у них больше шансов обойтись с меньшим числом попыток, спокойно выносить беременность и родить здоровых малышей. С одной стороны это - голимая экономия денежных средств. С другой - суровый "закон джунглей". Я прекрасно понимаю, что горько, больно и обидно не попасть в заветный список каждой конкретной женщине. Но в масштабах здравоохранения страны это правильно.

Я согласна, что это правильно. Но фокус-то в том, что при платном ЭКО этих противопоказаний нет. Плати - и делай, что хочешь, и никого там не волнует здравоохранение страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalico,
Как это - нет? :blink:
Всем, кто планирует эко, назначается ряд обследований. И если выявят такие, при которых проведение процедуры и беременность опасны для жизни, то добросовестные клиники вряд ли согласятся делать процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гавана, удачи тебе! Ждем с хорошими вестями 

Спасибо огромное,на седующей недели съездию и все расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все-таки передачу про ЭКО :bkeh:
Меня поразило две вещи
1. что ЯК берутся из женщины методом ЛАПАРОСКОПИЯ :confus: Это оговорка? Или я что-то не понимаю в мед. терминах?
2. Мама-экошница из Дании сказала своему ребенку, что он из пробирки. Лично я даже не задумывалась на эту тему. Мне даже и в голову не приходило, что ребеку надо говорить, что он из пробирки. Родился и слава Богу! Можно сказать, конечно, что мы его долго ждали, а он не хотел приходить, норассказывать каким способом он был зачат я бы не стала. Не из-за того, что этого стесняюсь, а просто - зачем?
Тогда мамочкам, делающим стимуляцию тоже надо рассказать своим детям, как они получились, или с помощью ИИ (отца, или даже донора) - а стоит ли?

 

Мамочки-экощницы, будете говорить своим детям, что они зачаты в пробирке?

 

Cinnamon, ты знаешь режиссера этой программы? Кто такой, если не секрет? Наверно столкнувшийся с проблемой бесплодия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки-экощницы, будете говорить своим детям, что они зачаты в пробирке?

даже и незнаю,а какая разница,как он появился,главное что мы его любить будем,он же родится как все люди,не наверно не буду говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯК берутся из женщины методом ЛАПАРОСКОПИЯ  Это оговорка

Конечно, оговорка...просто неправильно подобранный термин...
Мамочки-экощницы, будете говорить своим детям, что они зачаты в пробирке?

Думаю, что буду.... по-позже, когда мозги у ребенка "дозреют" до подобной информации... Не хочу, чтобы эта информация дошла от кого-то постороннего ("доброжелатели" всегда найдутся), у ребенка может сложиться впечатление чего-то тайного, постыдного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Не-а, это, похоже, другой Андрей Андреев, тезка :P

 

А мне почему-то ведущая не понравилась. Хотя как раз она может и имеет отношение к проблеме. Я глянула - и автор, и ведущая, и продюссер - все она.

 

2. Мама-экошница из Дании сказала своему ребенку, что он из пробирки. Лично я даже не задумывалась на эту тему. Мне даже и в голову не приходило, что ребеку надо говорить, что он из пробирки. Родился и слава Богу! Можно сказать, конечно, что мы его долго ждали, а он не хотел приходить, норассказывать каким способом он был зачат я бы не стала. Не из-за того, что этого стесняюсь, а просто - зачем?
Тогда мамочкам, делающим стимуляцию тоже надо рассказать своим детям, как они получились, или с помощью ИИ (отца, или даже донора) - а стоит ли?

Я думаю, это будет зависеть от нескольких моментов:
-насколько мальчишки будут в курсе проблемы (ну представьте, ребенок женился, а детей нет... я бы рассказала обязательно! В конце концов не все решаются на эко из-за недопонимания процедуры)
-насколько ВРТ будут популярны тогда, когда дети дорастут до возраста их обсуждения

 

Если бы у меня были дочки,я бы не сомневалась, что расскажу им. Что касается мальчишек, мой ответ - скорее да.

 

Кстати, что касается "доброжелателей". В выписке из детской больницы нам НЕ НАПИСАЛИ про эко, так как довольно часто бывают неприятные последствия. К детям начинают относиться с повышенной осторожностью, что часто приводит к залечиванию :crank: И еще были ситуации, когда вскоре о том, что детки экошные, знал весь район :blink: Врачебная тайна, блин! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще были ситуации, когда вскоре о том, что детки экошные, знал весь район

ну раньше к этому могло быть предвзятое отношение,а сейчас, мне кажется, уже все равно, столько пар с ЭКО-детками.
Или это нам близко, а другие, кому благополучно удалось заБ. самостоятельно, может действительно считают экошных деток неполноценными? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня поразило две вещи
1. что ЯК берутся из женщины методом ЛАПАРОСКОПИЯ

Мне тоже это слух резануло <_<
а другие, кому благополучно удалось заБ. самостоятельно, может действительно считают экошных деток неполноценными?

Я наоборот считаю ЭКОшных деток еще бОльшим ЧУДОМ! А вчера даже немного позавидовала врачам, которые делают это ЧУДО каждый день! Людям, которые дарят СЧАСТЬЕ.
Я уже не раз рассказывала, что моя подруга родила полтора года назад ЭКОшную девочку. Так вот по сравнению с ее ровестникам - это просто чудо-ребенок! Говорит уже целыми предложениями, на горшок просится. Конечно, дело не в способе зачатия, а в том, что ее родители с бОльшей ответственностью подходят к ее воспитанию. Я так считаю. Уж слишком непросто она им досталась...
А вот скажут ли ей потом про ЭКО, я не знаю. Но очень много родни и знакомых про это знают. Я бы рассказала сама. Постаралась бы опередить "доброхотов"... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, :eek: Бред какой-то! Мне и в голову не приходило, что ЭКО может вызывать такие бурные эмоции :smexx: Прям средние века :crank:

 

Про датскую тетку. Ну я б на ее месте тоже рассказала детям что их сделали советские врачи в далеких 80ых. :new-russ: Это ж какой эксклусив! :histeric: Я сама не задумывалась над этим вопросом, что и как говорить. Но если зайдет разговор, то обязательно расскажу все в деталях, включая как собирались на ЭКО, а забеременели со стимуляцией (а что таить то? в каких целях? :???: ). Это если дети захотят слушать, может им вообще будет до фенечки как они получились. Стопроцентно расскажу как я тест делала в рождественскую ночь, ну не смогу я умолчать такой пикантной подробности дитячей биографии. :smexx:

 

Я програму не с самого начала смотрела, многое пропустила. Что-то они Швецию восхваляли безмерно, а на самом деле все совсем не так радужно. :tongue: Чтоб попасть в очередь на обследование необходимо иметь двухгодичный стаж бесплодных попыток. Потом очередь на обследование и само обследование. Еще полгода как минимум, если не повезет с врачем, то может быть гораааааздо дольше. А потом очередь на государственное ЭКО - на юге страны это месяц, в Стокгольме год-полтора, а на севере ПЯТЬ ЛЕТ. :crank: Так что реально к госЭКО дорога длинная, 3-8 года с начала попыток в зависимости от места проживания и в результатет очень многие (думаю что в Стокгольме таких большинство!) делают ЭКО за свой счет. Вообще эта часть медобслуживания ужасна, все делается через ж***. Один неоспоримый плюс - саму процедуру ЭКО здесь делают неплохо, судя по статистике. Особенно все что связано с крио. Ну и медикаменты оплачиваются государством, всегда. Но опять таки, здесь сама процедура стоит столько же сколько в России уходит на процедуру вместе с медикаментами. Около 120 000 рэ за попытку, 200 000 за три если их оплатить до начала процедур (если забеременел с первой попытки, деньги не возвращаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik: Ян, я тебе ЛС отправить не могу, написала на ящик, который спрэй.се :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но рожать в 54

:eek:
Нет, я бы точно не смогла. :fieee: В таком возрасте бы усыновила ребёночка лет 7-12. Всё-таки в 54 года я буду уже не мамой, а бабушкой, наверно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спецциально рассказывать про ЭКО ребенку не собираюсь, но если вырастет и начнет задавать вопросы, то скрывать не буду. А вообще мне кажется что уже сейчас ЭКО перестало быть чем-то эдаким, а когда наши детки вырастут, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если зайдет разговор, то обязательно расскажу все в деталях, включая как собирались на ЭКО, а забеременели со стимуляцией (а что таить то? в каких целях? :???: ).

3138312[/snapback]


А НЕ ТАИТЬ-то в каких целях? :crank: Например я, если мне будет суждено делать ЭКО, говорить о том, как был зачат мой ребёнок, своему малышу не стану. Просто я не вижу разницы между экошными малышами и зачатыми самостоятельно. Зачем делать акцент на то, что ребёнок экошный? :fieee: Но и о том, что я сделала ЭКО, будут знать раз-два и обчёлся. Мы живём в таком обществе, что экошного малыша могут затюкать, считать неполноценным, что ЭКО - это что-то постыдное. Жаль, но общество может измениться, если в нём изменятся сами люди, поменяют своё отношение. Но пока это не так. Возможно, если мне придётся делать ЭКО, то к этому времени произойдёт коренной перелом в мозгах людей. Но в этом я очень сомневаюсь. :pod-tches:

 

Поэтому моему малышу лучше будет ничего не знать. Не хочу травмировать психику своего ребёнка. Потому что для многих ЭКО - это совсем не то, что оно представляет на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НэнсиДрю, Ань

Я спецциально рассказывать про ЭКО ребенку не собираюсь, но если вырастет и начнет задавать вопросы, то скрывать не буду.

а чего это вдруг ребенок будет спрашивать? :confus: с чего это у ребенка может возникнуть вопрос? я просто не понимаю и не представляю эту ситуацию <_<
подойдет и спросит - мама, а не из пробирки ли я взялся?

 


Ириска24

Просто я не вижу разницы между экошными малышами и зачатыми самостоятельно. Зачем делать акцент на то, что ребёнок экошный?

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×