Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос кто забеременил после ЭКО тяжело было сохранить и выносить ребенка?

 

Первый и начало второго триместра было тяжело. Постоянный тонус, угроза прерывания.
На 20 недели началось кровотечение, увезли на скорой в больницу, пролежала 2 с половиной недели. Первые несколько дней вставать не разрешали даже в туалет. Делали капильницы с магнезией, пила генипрал и еще что-то.
Где-то с 24-25 недели все более менее нормализовалось, стало легче.
Третий триместор прошел хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так же.
Первый тяжеловато (не сильно) - токсикоз+ небольшая мазня.
Второй - небольшая отслойка.
Третий - высокое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь встать на очередь,делать ЭКО бесплатно,может кто с этим сталкивался .КАк быстро идет очередь и насколько все таки это эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана,
в принципе реально, но ждать приходится долго (или оплачивать ускорение процесса) :(
В моей ситуации это было нецелесообразно. Но будь обстоятельства другими - обязательно попробовала бы такой шансю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Сегодня анонс был. Поглядим? :)

 

Дети из пробирки

Телеканал Россия, 6 декабря, четверг, 22:55-23:55

 

Придумываются экстренные меры, как заставить семьи рожать. Однако в стране есть женщины и мужчины, которые очень хотят иметь детей. Но - не могут! По статистике каждая пятая супружеская пара имеет проблемы, связанные с бесплодием. И часто для того, чтобы у такой пары появился ребенок, требуются особые технологии - медики называют их вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ), а детей рожденных с их помощью - "ребенок из пробирки". Сегодня в Европе рождение детей при помощи ЭКО - дело обычное. Например, в Дании так рождается около 6 % детей. В России - в 30 раз меньше! Почему?! Потому что это очень дорого! Один цикл (одна попытка) стоят около 3000 долларов. Как правило, одним циклом дело не ограничивается В центре фильма - трагическая и счастливая судьба семьи Галины и Анатолия Шевченко. История уникальная - это был первый случай в стране, когда женщина в 54 года родила с помощью ЭКО двойню - мальчиков Ваню и Даню…

 

Режиссер: Андрей Андреев

 


Производство: 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик,
Обязательно! может, знакомых специалистов увидим?

 

а еще я режиссера, кажется, знаю :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гавана,
в принципе реально, но ждать приходится долго (или оплачивать ускорение процесса)
В моей ситуации это было нецелесообразно. Но будь обстоятельства другими - обязательно попробовала бы такой шансю

буду пробовать и так и сяк,посмотрим что получится,на следующей неделе поеду в ЖК и буду втавать на очередь.Потом все раскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана, удачи тебе!!!
думаю врача, все же, надо будем подсластить (конфеты или покруче чего), а иначе с тобой возится не захотят

Стрельчик, а я не буду смотреть этот фильм. потому как видела его рекламу. Там про бесплодие, а лишний раз расстраиваться не хочется. Наше правительство только на словах хочет повышать рождаемость, а делать ничего для этого не хочет.
Сколько пар бесплодных, а у нас ЭКО стоит 100-120 т.р., если не больше уже, на бесплатное маленькие шансы попасть, да и направляют туда единиц, а у нас таких пар НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЦПСиРы районные тоже не блещут специалистами по бесплодию, сама в этом убедилась :parrdon: В нашем ЦПСиР СВАО специалистов по бесплодию всего два :eek: И это на ВЕСЬ округ :drratsh: И от одного спеца я ушла, т.к. он был недостаточно компетентен (я то теперь это знаю)
в общем одни эмоции, а слов нету :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда женщина в 54 года родила с помощью ЭКО двойню

:pod-tches::crank:
наверное она лет в 30 встала на бесплатную очередь...(черный юмор) На мой взгляд, рожать в 54 года - это перебор.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я решила, хоть что то написать!

 

Дааааа! Чудны дела твои, Господи! 54 года - родила!!!!

 

Коротко: У меня знакомая летом дела ЭКО в Екатеринбурге, отдали 70 000, результат - 0! Спрашиваю, встала в очередь на бесплатное? Она: Мне - 37 лет, очередь подойдет года через три, не хочу рожать в сорок. :platch:

 

А у меня: лапора в феврале 2007, лето - усиленные обследования в СОЦПСиР (много узнала о себе нового :ohrenet: , о чем за 5 лет обследований в "дорогой-родноЙ" ЖК ни звука ), сентябрь - грязелечение молатаевскими грязями, жду... надеюсь.... но уговариваю мужа на ЭКО или усыновление. 100 000 - 150 000 руб - деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротко: У меня знакомая летом дела ЭКО в Екатеринбурге, отдали 70 000, результат - 0! Спрашиваю, встала в очередь на бесплатное? Она: Мне - 37 лет, очередь подойдет года через три, не хочу рожать в сорок.

И что она решила? Будет платить снова? Если ей криошки сделали, второй раз дешевле должнл быть - только подсадку делать будут... Или она вообще отступилаь от всяких попыток завести ребёнка?
Кстати, мне врач сказала, что по программе бесплатного ЭКО очень много противопоказаний - если терапевт какие-то противопоказания напишет, например, или другой врач, то не допустят... А платно - так пожалуйста! Вот вам и повышение рождаемости... И - по бесплатному ЭКО идёт ограничение в возрасте - до 37 лет. Так что Вашу знакомую никто в очередь-то и не поставит.
А нам ничего не говорили, что очередь - просто на этот год уже закончилось, сказали подойти в январе... Но я не хочу ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalico,

Кстати, мне врач сказала, что по программе бесплатного ЭКО очень много противопоказаний - если терапевт какие-то противопоказания напишет, например, или другой врач, то не допустят... А платно - так пожалуйста! Вот вам и повышение рождаемости...

 

Я думаю, в этом есть свой здравый смысл.
Если состояние здоровье женщины вызывает опасения у врачей, то лишь сама женщина может решить - рисковать ей или нет. Это ее решение, ее ответственность. Женщин, у которых кроме неизлечимого бесплодия нет других проблем со здоровьем, тоже ОЧЕНЬ много. И безусловно, у них больше шансов обойтись с меньшим числом попыток, спокойно выносить беременность и родить здоровых малышей. С одной стороны это - голимая экономия денежных средств. С другой - суровый "закон джунглей". Я прекрасно понимаю, что горько, больно и обидно не попасть в заветный список каждой конкретной женщине. Но в масштабах здравоохранения страны это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно извеняюсь,у меня нет одной трубы,а вторая плохо проходима,зато матка,10-ых выносить можно и гормоны в норме,но на множество попыток платного ЭКО у нас нет возможностей,так что мне теперь делать?
Все таки от своего государства я буду требовать все что мне положено,а если нет,да блин к Путину поеду :rzatch: ,шутка.Все равно буду делать все что возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Сегодня анонс был. Поглядим?  :)

 

Дети из пробирки 

Телеканал Россия, 6 декабря, четверг, 22:55-23:55 

 

Придумываются экстренные меры, как заставить семьи рожать. Однако в стране есть женщины и мужчины, которые очень хотят иметь детей. Но - не могут! По статистике каждая пятая супружеская пара имеет проблемы, связанные с бесплодием. И часто для того, чтобы у такой пары появился ребенок, требуются особые технологии - медики называют их вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ), а детей рожденных с их помощью - "ребенок из пробирки". Сегодня в Европе рождение детей при помощи ЭКО - дело обычное. Например, в Дании так рождается около 6 % детей. В России - в 30 раз меньше! Почему?! Потому что это очень дорого! Один цикл (одна попытка) стоят около 3000 долларов. Как правило, одним циклом дело не ограничивается В центре фильма - трагическая и счастливая судьба семьи Галины и Анатолия Шевченко. История уникальная - это был первый случай в стране, когда женщина в 54 года родила с помощью ЭКО двойню - мальчиков Ваню и Даню…

 

Режиссер: Андрей Андреев
Производство: 2007

3132893[/snapback]

 

Мда уж... Если таким образом пытаются популяризировать ЭКО... :crank: Я сама саФсем не девочка :bant: , но рожать в 54, на мой взгляд, верх пофигизма. :???: Даже на западе я не видела 70летних способных идти "в ногу" с пятнадцатилетними подростками. Жаль деток, если честно :(
Я уже не раз писала, но повторю еще разок. Даже в "продвинутой" Швеции с одними из лучших показателей продолжительности жизни государственное ЭКО делается только до 38 лет. Да и усыновление становится невозможным в районе 45 лет. Каждый случай рассматривается индивидуально и есть возможность обратиться в суд, но реально после 40 усыновить становится очень и очень сложно. Считается что право ребенка на здорового душой и телом родителя преобладает над правом взрослых людей заводить ребенка когда им это вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана, удачи тебе! Ждем с хорошими вестями :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×