Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ликуля*

Помогите Советом

Рекомендуемые сообщения

Ликуля,
а вы приехайте к маме без приглашения и звонка, с тортиком, муж пусть букетик купит, привезите лялечку, при встрече расцелуйте маму, скажите как соскучились... пусть понянчится с дитем, сходите все вместе погулять... (и вообще постарайтесь забыть то, что БЫЛО) Думаю ваша мама не устаит и растаит...
Ну а если это не поможет... дайте маме время... она все поймет. Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine,
Отношения с мужем у меня хорошие,и он был непротив того что я поживу у мамы,

2535839[/snapback]


я вот может и не права, но если отношения хорошие...не один любящий мужчина не пошол бы на это... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы приехайте к маме без приглашения и звонка, с тортиком, муж пусть букетик купит, привезите лялечку, при встрече расцелуйте маму, скажите как соскучились... пусть понянчится с дитем, сходите все вместе погулять... (и вообще постарайтесь забыть то, что БЫЛО) Думаю ваша мама не устаит и растаит...
Ну а если это не поможет... дайте маме время... она все поймет. Удачи

2536391[/snapback]


не плохой вариантик примерения...
и ещё...
мама никогда не должна узнать что вы с мужем ссоритесь
никогда
нет.. не в том плане что если совсем испортились отношения или недай бог поднял руку...
но я знаю пару( моя 2-юродная сестра)
что сразу бежала докладыватся маме и по самому мелочному поводу бежала к ней с ребёнком ночевать...
в итоге хоть впринципе отношения в молодой семье были в рамках нормы .. но мама за год таких попрыгушек зяте просто возненавидела...
в итоге муж нашёл в себе силы разорвать порочный круг.. уехать с семьёй в другую область..там к маме не побегаешь...
семье уже 11 лет, уже 2-е детей и Ленка( сетар моя) со смехом вспоминает как чуть сама не разрушила свой брак. Но её мама до сих пор не выносит упоминания зятя в своём присутствии.. для неё он враг номер РАЗ.
не наступай на те грабли где уже другие побывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
я с Вами на все 150% согласна! Как говорится не надо выносить сор из избы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы приехайте к маме без приглашения и звонка, с тортиком, муж пусть букетик купит, привезите лялечку, при встрече расцелуйте маму, скажите как соскучились... пусть понянчится с дитем, сходите все вместе погулять... (и вообще постарайтесь забыть то, что БЫЛО) Думаю ваша мама не устаит и растаит...

2536391[/snapback]


Наверное самый лучший совет))). Ведь мама это мама :D. И хорошо когда она помогает)), но вот знать о семейных проблемах ей действительно незачем, иначе она просто искренне будет удивляться - и почему это Вы из под ее теплого крылышка бежите к такому нехорошему мужу!

 

И простите, а Вы единственый ребенок в семье? А папа Ваш живет с мамой?
Может она просто ревнует Вас к мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream
Makulya
Тать**
Спасиба за совет :flowers:

 

*Svetik*
Думаю что я так долго не смогу,и всеравно позвоню первой :aiaiai:

 

suslikX
Так долго жила у мамы я потомучто все нерешался отдать своего кота

 

pusha_mysha
Я хотела написать что у нас с мужем отдельная квартира

 

Meile**
А он пошел на это именно потомучто любит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська,

У меня есть брат,но живет он в другой стране.А с папой они уже 15 лет назад развелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе очень многие кто живет отдельно после родов едут или к родителям мужа или жены,правда всего на сорок дней.А у меня были причины остатся у мамы подольше

2535870[/snapback]

 

Очень интересно, а если в вашем городе все начнуться кидаться помидорами..вы тоже будете???
какае-то странная позиция инфатильного ребенка?!

 

Но я до рождения дочи и ребенка то на руках недержала

2535955[/snapback]

 

А вы много знаете молодых девушек, которые до родов носятся с детьми? изнают как обращаться с младенцами?
Интересная у вас позиция.
Наверное,я очень резка.

 

А на счет мамы- то она успокоиться, и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что и у героини..таже ситуация- мама поможет, у мамы больше опыта. Я поживу у нее немножко, месяц-другой. Прошло полгода и до вас дошло, что надо бы к мужу.
Вы сами заварили эту кашу. надо жить своей головой,а не маминой, и своей семьей. Потому что следущая будет ваша тема- муж не хочет заниматься с ребенком..или у нас с мужем скандалы- говорит что ребенок мешает спать и т.д.
Увы, может в меня полетят помидоры-но мне Вас не жалко. Вы виноваты САМИ.

2535688[/snapback]


ППКС полный! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine,
.Отношения с мужем у меня хорошие,и он был непротив того что я поживу у мамы,так как живем мы с ним отдельно и помочь мне некому

2535839[/snapback]


Вдумайтесь в фразу...Это вообще как? Отношения стало быть хорошие,а живете отдельно и помочь некому? Я вот вдумалась и поняла, что на самом деле все не так хорошо,иначе не стали бы Вы пол-года у мамы торчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС полный! 

2537233[/snapback]


:friends:

 

Ликуля, и вот еще такой моментик- а скажите вы ребенка рожали чтобы мама его воспитовала?? или вы настолько неуверены в муже, чтобы он вам помогал растить ребенка?
Или вы считаете, что на конфе всем помогали мамы с первенцами? :crank::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Floria,
Причем здесь вообше помидоры.Просто есть люди которые могут,а я несмогла.Вот например сегодня я была с дочей совершенно одна и ничего дома несмогла зделать.Она у меня очень капризная,и весь день просидела у меня на руках.За весь день она заснула всего два раза ито минут на 15.

 

yona,
Я конечно понимаю что легко расуждать сидя на соседней колокольне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие женщины после родов,особенно первенцев, живут первые 40 дней у мам, роженица занимается ребенком, а мама готовит, стирает и т.д. Если есть возможность - что в этом плохого? Как вспомню первый месяц после родов, когда муж был целый день на работе, а потом на учебе, а я сидела круглосуточно кормила,ребенок сам не оставался ни на минуту, самой ни попить, ни поесть, какая там стирка -уборка :crank: питались бутербродами и пельменями, мне б любая помощь очень пригодилась,была б мама рядом - точно первое время бы у нее пожила или она у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас многие женщины после родов,особенно первенцев, живут первые 40 дней у мам, роженица занимается ребенком, а мама готовит, стирает и т.д. Если есть возможность - что в этом плохого?

2538537[/snapback]


Может,и вправду от возможностей зависит...только -кидайтесь в меня камнями- о таком израильском "обычае" не слышала :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yona,
Я конечно понимаю что легко расуждать сидя на соседней колокольне.

2537850[/snapback]


Поверьте,не легко. Просто со стороны иногда немножко более виднее, а еще чревато обидами остальных соседних колоколен... :aiaiai:
Пы.Сы:простите если была резка,но знаете, если Вы выставляете тему и ждете на неё ответов, то не факт, что все будет гладко. Есть разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×