Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

А причём тут ревность? Мне кажется, это от многих факторов зависит :) В нашем случае, скорее всего, виноват мой бешеный характер.

2606250[/snapback]


Вот и ответ
хотя чем старше ребенок, тем сначала конечно ему тяжелее - ведь он уже понимает больше, помнит, что мама была когда-то только его - вообще как то осознанне

тут уже горе от ума, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас страший очень самостоятельный ( мы его с дальним прицелом воспитывали и  воспитываем), возможно поможет садик.

2603960[/snapback]


Сорри за ОФФ, но тэто не совсем ОФФ :D:D а как с дальним прицелом воспитывать самостоятельного? че делать-то? :D мы тоже о погодках думаем и у нас первый мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки расскажите о разнице конкретно в 2 года  или в 2 с небольшим. Очень интересует опыт мамочек. Мне кажется это уже не погодки. Во всяком случае, как вспомню своего в год, как с ним бегала и сейчас, когда он сам ходит и даже почти сам ест и говорит, что ему надо. Мне кажется он готов к роли старшего брата. Во всяком случае. когда его кто-то береёт на руки, он смеётеся и говорит:ляля. Типо того, что за лялю меня приняли:)

2603993[/snapback]

 

Мне кажется два с половиной хорошая разница, только хорошо что бы он сам на горшок, ест и одевается, спускается по леснице, хоть немного играет сам. Ревность воспитывают в основном сами родители или люди которые в окружении. В семье где больше одного ребенка надо старатся,хотя и понятно что это сложно, внимание распредилять от старшего к младшему. ТЕ КТО ПРИХОДИТ ПОЗДРАВИТЬ ДОЛЖНЫ ВНАЧАЛЕ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ СТАРШЕМУ, ПОТОМ МЛАДШЕМУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОДАРКИ. Ни каих выражений типа- ты не идёшь ко мне тогда я лялечку возьму, ах ты не хочешь кашку, а тогда я всё лялки отдам и тебе ни чего не достанеся. Но будь готова к тому, что когда появится второй, старшему захочется опять стать малышом- сисю дать, покачать на люлке, на руках подержать. Возможно в начале в виде игры, если будешь игнорировать, то в виде капризов. Так что поиграй с ним, он просто поймёт, что эта роль уже пройденна и будет горд, что может покачать коляску или подержать бутылочку. Да и пусть он трогает лялку, не бойся, или не показывай свой страх, просто будь рядом и мягко оберегай.
Тлько уверенность в поведении родителей и их спокойствие важно в данном вопросе, на мой взгляд.
Кстати, в садик отправляй за три месяца до рождения или через три месяца, иначи свяжет с появлением ляли и сделает неправельные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала разницу МЕНЬШЕ 2х лет делать! И дело не в том, что тяжело - у меня старшая вполне адекватна и с ней проблем вообще нет - дело в том, что организм еще не пришел в себя и ребенок даже чисто теоретически не может родиться абсолютно здоровым! Ну и потом по собственному опыту скажу, что младшая мне доставляет гораздо больше проблем, чем старшая в ее возрасте: со старшей я не знала, что такое бессонные ночи, с мелкой не спала вообще до месяца; старшая заболела первый раз в год и девять, а мелкая за свои 2,5 мес жизни болела уже трижды...
Это моя личная точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со старшей я не знала, что такое бессонные ночи, с мелкой не спала вообще до месяца; старшая заболела первый раз в год и девять, а мелкая за свои 2,5 мес жизни болела уже трижды...

Misynia**, Ну насчет бессонных ночей - это не связано с маленькой разницей... просто все дети разные... да и с болезнями все объясняется просто: есть старшая, которая приносит болезни и заражает младшую... В данном случае, с маленькой разницей это не связано, связано всего лишь с тем, что есть еще и старший ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в плане ревности как раз чем разница больше, тем хуже...

У нас ревности нет... Ни у кого. И не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще не пришел в себя и ребенок даже чисто теоретически не может родиться абсолютно здоровым!

Моя младшая ровно через год родилась легче всех и пока(полгодика) абсолютно здорова Вес у неё был всего 3 при том что старшие 4 и 4050, но по шкале Апгар она получила больше всех 9-10, старшие 7-8, пока ещё не разу не болела тфу тфу и с невролгией тоже порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за ОФФ, но тэто не совсем ОФФ  а как с дальним прицелом воспитывать самостоятельного? че делать-то?  мы тоже о погодках думаем и у нас первый мальчик!

2606491[/snapback]


Ну началось с того, что товарищ наш был очень крупный. Итог - на руках не носили, всячески поощаряли двигаться самому. Того - пошёл в 10 месяцев, на руки с тех пор ещё не проситься, знает, что мама не поднимет. даже если без коляски, заставляю ходить самому.Кладу перед ним еду и добиваюсь, чтобы ел сам, как может. руками, ногами, как угодно.напишу ещё (щас убегаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот разница почти два года, я уже выше писала, так вот у младшего серьезная неврология:-(( Врачи все-таки обнадеживают, но самой очень страшно, и от этого не могу сейчас уделять достаточно внимания старшему, а он во мне огого как нуждается. Так что вот! Но все индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки расскажите о разнице конкретно в 2 года  или в 2 с небольшим. Очень интересует опыт мамочек. Мне кажется это уже не погодки. Во всяком случае, как вспомню своего в год, как с ним бегала и сейчас, когда он сам ходит и даже почти сам ест и говорит, что ему надо. Мне кажется он готов к роли старшего брата. Во всяком случае. когда его кто-то береёт на руки, он смеётеся и говорит:ляля. Типо того, что за лялю меня приняли:)

2603993[/snapback]


у нас разница 2 с половиной года. пока могу поделиться опытом на первые 2 месяца :P - все зависит от того, каким будет малыш - если будет есть и спать - все :oki2: но моя мелоч ручная совсем - и это тяжело. целый день как белка в колесе, отдыхаю хоть как-то только на прогулке, когда старшая в песочнице, а младшая спит в коляске - но это ооочень редко, обычно я одной рукой качаю качели, а другой трясу коляску :D ну либо после часа ночи, когдавсех по койкам разгоню :rolleyes:
о ревности - пока мы только целуемся и старшая всячески пытается помогать с младшей, ну в меру своих сил конечно :smexx: вот только наедине их оставлять я не рискую больше, после того как старшая мне ПРИНЕСЛА малую, я посидела тогда :swoon:

 

в игрушки мы сейчас играем в одни и те же - конкретнее: напару лежат на коврике развивающем :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну началось с того, что товарищ наш был очень крупный. Итог - на руках не носили, всячески поощаряли двигаться самому. Того - пошёл в 10 месяцев, на руки с тех пор ещё не проситься, знает, что мама не поднимет. даже если без коляски, заставляю ходить самому.Кладу перед ним еду и добиваюсь, чтобы ел сам, как может. руками, ногами, как угодно.напишу ещё (щас убегаю)

2608315[/snapback]


Ого! тогда давай пообщаемся- прям наша история!! мы в пять мес. носим 74 и весим 10 кг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прочитала и нарисовались передо мной перспетивы отнюдь не радужные... :dwaft:
Главное чтобы детки здоровые были и мое здоровье не сильно пострадало :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если без коляски, заставляю ходить самому.Кладу перед ним еду и добиваюсь, чтобы ел сам, как может. руками, ногами, как угодно.напишу ещё (щас убегаю)

Да я так не могу, мне казалось всегда ребёнок нуждается очень в руках маминых, что бы его поласкали лишний раз, доказали что любят, мой старший верзила уже 5 лет, а иногда хочет чтобы его покормили, как других и покачали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вот разница почти два года, я уже выше писала, так вот у младшего серьезная неврология:-(( Врачи все-таки обнадеживают, но самой очень страшно, и от этого не могу сейчас уделять достаточно внимания старшему, а он во мне огого как нуждается. Так что вот! Но все индивидуально...

2608594[/snapback]


А что у мекого по невролгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ревности нет... Ни у кого. И не было...

2607957[/snapback]


Поделитесь, пожайлусто вашим опытом, как это вырастит 4-х и без ревности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×