Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

СтихиЯ*

 

я бы не прочь верстальщиком для начала, если газета не навороченная, а наверно так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в свой клуб - занимаюсь оптимизацией + веду 2 своих проекта (один полностью повторяет мой ник :aiaiai: ).
Работаю так сказать сама на себя. :yahooo:

 

у моего провайдера Комкор-тв есть не плохие предложения вот их сайт по хостингу http://www.sitehotel.ru

 

Особенно это http://www.sitehotel.ru/blank_page.html?id=1037993 -спец. предложение - там цена включает и регистрацию доменного имени и хостинг. Я с ними больше двух лет работаю, мы даже на их хостинг роды.ру перенесли с Мастерхоста.

331829[/snapback]

 

Кстати Triniti, не знаю пользуетесь Вы еще комкоровским (теперь уже АКАДО) сервисом, я тоже им пользовалась, или уже нет, но я в нем разочаровалась - и перешла к более дорогому, но лучшего качества - хостеру. Хотя услуги его кабельного телевидения и доступа к интернету меня вполне устраивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autoshkatulka, а что за проекты, о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока нашла курсы при Бауманке, два месяца ежедневно..

Наташ, это правильный выбор, там все очень серьезно, потому и деньги такие.
Я вот тоже информатик, факультет ВМиК. Правда, по специальности давно не работаю, в начале трудовой деятельности аж c DBase начинала, потом на FoxPro опять же для DOS работала и довольно успешно. А в последние годы занималась Oracle, но не администрированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,

 

"Автошкатулка. Женщина и автомобиль" (www.autoshkatulka.ru) - думаю, название говорит само за себя, а если дать описание, то это информационный ресурс для женщин, предпочитающих езду в автомобиле общественному транспорту, от устройства автомобиля до рекомендаций по стилю одежды за рулем.

 

а второй - "Универсальный строитель" (www.univers-stroy.ru) - информационный ресурс для тех кто надумал построить или преобразовать свое жилище.
Последний расчитан на конечного потребителя, т.е. на нас с вами, а не на профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня примите? я тока учусь :aiaiai: сейчас вот на курсы Основы дизайна хожу:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примите и меня в свой клуб - занимаюсь оптимизацией + веду 2 своих проекта (один полностью повторяет мой ник  :aiaiai: ).
Работаю так сказать сама на себя.  :yahooo:
Кстати Triniti, не знаю пользуетесь Вы еще комкоровским (теперь уже АКАДО) сервисом, я тоже им пользовалась, или уже нет, но я в нем разочаровалась - и перешла к более дорогому, но лучшего качества - хостеру. Хотя услуги его кабельного телевидения и доступа к интернету меня вполне устраивают...

1165176[/snapback]


нет не перешли, нас с нашей махиной никто не берет на договор хостинга ни за какие деньги (и в общем правильно, мы уже давно переросли хостинг и доросли до собственного сервера, но... )! И в общем могу сказать, что сейчас все очень даже не плохо, по моему у них глобальные изменения в отделе хостинга произошли. Мы стоим на очень мощном компе, отвечают на наши письма очень оперативно, и вообще много всего хорошего делают, хотя в общем не обязаны. А о каком хостере речь, если не секрет? И сколько Вы платите в месяц за какой объем услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о каком хостере речь, если не секрет? И сколько Вы платите в месяц за какой объем услуг.

Я на Караване _www.caravan.ru хостюсь - меня очень устраивает, хотя по ценам он скорее в верхней части среднеценового хостинга значится... чтобы не замусоривать тему просто ссылку напишу на объем услуг, по ценам - за автошкатулку - $25 (200 Mb -_http://www.caravan.ru/services/hosting/virtual/business/), за строителя - $15 (100 Mb -_http://www.caravan.ru/services/hosting/virtual/standard/).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у них мало дискового пространства за 40 дол они дают 1000Мбт. Я имею 1500 Мбт (для Родим.ру) поюс 700Мбт (для Метрика) за 35дол. плюс 20дол. и нет такого варварства, что .* При превышении лимита дискового пространства происходит ежедневное автоматическое списание средств с лицевого счета сайта из расчета 0,02 у. е. в сутки за каждый дополнительно использованный мегабайт. Это б меня давно по миру пустили. :D В комкоре все полояльнее в этом вопросе, я уже выходилса за границы диска, но мы все полюбовно решали без всяких бабок. Вообще они мне нравятся тем, что с ними можно стало договариваться и они предлагают действительно нормальные выходы из каких-то не штатных ситуаций. Та что пока не прогонят - или не закроются я навероне с ними останусь на хостинге, а если говорить о колокейшн, но наверное на мастер-хост, у них там тоже вроде все адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я к вам!!!! По специальности я системщик, даже сертифицированный правда пока только по winXP, но надеюсь скоро и экзамены по 2003 серверу сдать.
Ну и пока в декрете хотела попробовать по изучать веб дизайн, но поняла что даже не представляю с какой стороны к этому вопросу подойти. Работала в разных программах и по немногу знаю и фотошоп и корел и др. но вот с чего начать.... Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!
Хочу попросить совет у профессионалов :hellp:
Мы с мужем планируем открыть фирму по ремонту квартир и офисов - хотим создать сайт.
Что хотелось бы иметь на этом сайте:
несколько страниц - о фирме, услуги, портфолио, цены, контакты;
что бы была возможность направить запрос на оказание услуг с сайта;
несколько почтовых ящиков;
возможно позднее надо будет сделать смету он-лайн (ну то есть чтобы человек мог рассчитать на сайте стоимость услуг), но это можно не сразу...
Подскажите, пожалуйста, делает ли это все один человек или дизайном и программированием занимается два разных человека, как это осуществляется технически (регистрация домена и размещения сайта) и сколько примерно это может стоить?
Буду благодарна :shuffle:
ПыСы - можно писать на личку, в аську или на мыло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Примете в компанию? :)
Я не веб программист, но некоторые знания в этом вопросе есть. На хлеб зарабатываю базами данных. Ну и для души пишу админки для сайтов. Точнее, мы вместе с мужем так подрабатываем. А вот с дизайном вообще ничего не получается. Наверное, у меня напроч отсутствует художественный вкус. :( Может пообщаемся? Очень рассчитываю на подсказки профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :hi:
и я к вам опыту набираться... умею делать всего по маленьку... но чтобы этим зарабатывать как-то уверенности не хватает и опыту...

 

примете? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста создать логотип на тему дубовых окон. Муж сидит вечерами и пытается что-то сваять - замучал уже - а все ерунда какая-то получается. :???: ПОМОГИТЕ, кто чем может, пожалуйста :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационные люди, помогите, пожалуйста! Мне нужно написать курсовую по предмету "Информационные технологии управления"? Это полная ж... :(
Не знаю даже с чего начать. :(
Я тут напишу задание, а потом отчеркну что я в Интернете нашёл. Насколько я понял, тут что-то вроде кейса. То есть фактически можно придумать абсолютно любую ситуацию и её описать.

 


Постановка задачи.Компания «Лотос» занимается реализацией видео и аудио продукции. Имеет разветвленную сеть магазинов и оптовых складов, как в Москве, так и в регионах.
Задание. Разработать управленческую информационную систему для осуществления оптимального руководства данной компанией.

 

Порядок оформления работы.Курсовая работа выполняется на листах формата А4. Пояснительная записка должна содержать введение, заключение, список литературы. Основной текст структурируется по главам или параграфам. Все необходимые чертежи должны быть выполнены аккуратно. Все рисунки, схемы и таблицы подписаны и пронумерованы.
Курсовая работа выполняется поэтапно. Порядок выполнения работы приведен ниже. Каждый этап должен быть подробно отражен в пояснительной записке.

 

Порядок выполнения работы

 

Этап 1. Определить исходные данные для разработки управленческой информационной системы.
1. Выявить общие проблемы руководства данной компанией
2. Определить цели системы
3. Начертить схему управления фирмой
4. Рассмотреть факторы коммерческого успеха

 

Этап 2. Сформулировать задачи управления и их реализация на базе ИТ фирмы.

 

1. Сформулировать функциональные задачи управления фирмой
2. Рассмотреть вопрос о возможности внедрения новых методов управления фирмой

 

Этап 3. Техническое обеспечение ИТ управления фирмой.

 

1. Дать оценку техническому обеспечению фирмы
2. Сформулировать и описать оптимальный уровень технического оснащения фирмы.
3. Рассмотреть вопрос организации локальной вычислительной сети и выбора комплекса технических средств (КТС) для создания информационной технологии управления фирмой

 

Этап 4. Программное обеспечение ИТ управления фирмой.

 

1. Провести и обосновать оптимальный выбор программного обеспечения.
2. Рассмотреть вопрос комплексной автоматизации фирмы
3. Рассмотреть схему модульной структуры программного комплекса
4. Начертить схему информационной базы фирмы

 

Этап 5. Разработать план внедрения данной управленческой информационной системы.

 

1. Определить задачи по внедрению системы

 

Этап 6. Определить перспективы развития данной системы.

 

--------------------------
Вот что я нашёл в Интернете. Предлагают купить типа :bkeh:

 


Постановка задачи.
Компания «Лотос» занимается реализацией видео и аудио продукции. Имеет разветвленную сеть магазинов и оптовых складов, как в Москве, так и в регионах.
Задание. Разработать управленческую информационную систему для осуществления оптимального руководства данной компанией.

 

1. Исходные данные для разработки управленческой информацион-ной системы
1.1. Общие проблемы руководства компанией
За годы интенсивной работы и непрерывного поиска новых путей разви-тия компания, образовавшаяся из небольшой группы инициативных людей, превратилась в большую и стабильную фирму, имеющую головной офис, расположенный в Москве, офис на ул. Гиляровского, три московских роз-ничных магазина и широкую дилерскую сеть филиалов в крупных городах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Киеве, Самаре, Чебокса-рах, Томске, Уфе, Малоярославце.
Сейчас в компании двадцать филиалов. Директора филиалов встречают-ся раз месяц — на выездном Совете директоров.
Компания определяется как сетевая, универсальная, классическая, про-европейская. Конкурентов: 3 — 4 компании. По сравнению с конкурентами, по ценам на продукты Компания более выгодна, у нее больше продуктов, чем у кого бы то ни было на российском рынке.
Стиль руководства Компании — предпринимательский с явно выражен-ным оттенком неупорядоченности и стремлением к изменениям и новым на-правлением. Обычно окончательное решение принимает директор компании, а члены правления принимают активную роль в обсуждении рассматривае-мых вопросов.
Общей проблемой больших и территориально распределенных компаний становится информационное взаимодействие отдельных его подразделений между собой и с внешними партнерами.
Кроме того, успешное развитие компании, в идеале, требует внедрения единой автоматизированной информационной системы, как в головном офи-се, так и во всех филиалах, с необходимостью создания в головном офисе единой базы данных (БД) на основе репликации БД филиалов, а не с помо-щью обмена телеграммами.
Складская и торговая деятельность подразделений Компании управляет-ся из центрального офиса. Компании необходимо вести документооборот и отчетность как внутрифирменную, так и внешнюю. Необходимо установить оптимальную схему документооборота, заложить новые принципы в ее осно-ву для ее эффективного функционирования.

 

1.2. Цели разрабатываемой системы
Разрабатываемая информационная система должна иметь иерархиче-скую организацию, в которой централизованная обработка и единое управ-ление ресурсами ИС на верхнем уровне сочетается с распределенной обра-боткой на нижнем, что позволит реализовать следующие основные особен-ности:
 полное использование потенциала настольных компьютеров и сре-ды распределенной обработки;
 модульное построение системы, предполагающее существование множества различных типов архитектурных решений в рамках единого комплекса;
 экономия ресурсов системы (в самом широком понимании этого термина) за счет централизации хранения и обработки данных на верхних уровнях иерархии ИС;
 наличие эффективных централизованных средств сетевого и сис-темного администрирования;
 резкое снижение так называемых "скрытых затрат" - эксплуатаци-онных расходов на содержание ИС, включающих затраты, трудно выделяемые в явном виде, которые непросто предусмотреть в бюджете организации (поддержание функционирования сети, ре-зервное копирование файлов пользователей на удаленных серве-рах, настройка конфигурации рабочих станций и подключение их в сеть, обеспечение защиты данных, обновление версий программ-ного обеспечения и т.д.).
Цели разрабатываемой системы:
 усилить взаимодействие филиалов с Центральным офисом, ис-пользуя подразделение продаж и развития сети;
 ведение единой системы документооборота, повышение контроля за информацией от филиалов;
 введение единой системы отчетности;
 внедрение одинакового, хорошо масштабируемого программного обеспечения во всех филиалах компании, которое позволило бы создать в головном офисе объединенную БД.

 

Список литературы
1. Автоматизированные информационные технологии в экономике. Под ред. Титаренко. М.: 1998
2. Ананькина Е. А., Данилочкин С. В., Данилочкина Н. Г. и др. "Контрол-линг как инструмент управления предприятием" - М.: Аудит, изд. "ЮНИТИ", 1998
3. Базилевич Л.А. Автоматизация организационного проектирования. Л.: Машиностроение, 1989
4. Благодатских В.А. Экономика, разработка и использование программ-ного обеспечения. М.: 1995
5. Блейк Р.Р., Моутон Д.С. Научные методы управления. Киев: Наукова думка, 1990
6. Введение в информационный бизнес. Под ред. В.П. Тихомирова, А.В. Хорошилова. Москва, Финансы и статистика, 1996
7. Верма П.К. Сети связи ЭВМ. Оценка эффективности функционирова-ния. М.: 1992
8. Герчикова Р.Н. Менеджмент. М.: "Банки и биржи", 1995
9. Манн Р., Майер Э. Контроллинг для начинающих. М.: Финансы и ста-тистика, 1992
10. Мишенин А.И. Теория экономических информационных систем: учеб-ник для вузов. М.: 1993
11. Степанова, Соболев. Экономическое обоснование создания и внедре-ния АСУ. М.: 1990
12. Модин А.А. Основы разработки и развития АСУ. М.: Наука. 1981

 

-----

 

Может быть где-то есть уже готовый кейс как какая-нибудь IT компания что-то там внедряла для компании, торгующей аудио и видео-техникой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×