Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фло, просто мне больше пушистые кошки нравятся, вот я и попала в большинство, которое считает что Симба симпотнее. СтаршОй ваш тоже красавец.

 

Мэм, кошка небось воспринимает мужа как главного кота. :) А когда главный спрашивает, надо отвечать. :)
У нас Маркиз моего мужа за главного принял и ведет себя соответственно. А нас с мамой вообще в расчет не принимает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы кошка, моего брата просто обажает, хотя он к ней особых чувств не испытывает. И даже сейчас, когда он живет отдельно, кошка к нему всегда лезет на руки и треться об него. Какие-то флюиды у него кота :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряааа!Мы сегодня еще одного котенка сбагрили, :sischag::dance::zelschag: остался еще один тока, а потом кошку на стерилизацию, кто делал своим кошакам, как они потом себя вели не дурнели ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали двоим. Нормальные кошечки, чего им дурнеть? После наркоза, как и понятно, отходят, как люди. Слабые и не кушают, через пару дней все нормализуеться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа ну ладно,а то жалко всеж животинку, хоть и ненавижу ее :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже думала про стерелизацию, а мне сказали что сейчас уколы какие-то делают? :???:
Может правда или напридумывали, кто нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги кошечке сделали вот такой укол, тока она уже через 2 мес, как огурец бегала и кота требовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос.
Хочу завести котика. Не знаю, где разместить кошачий туалет.
Если в туалете, то надо держать дверь постоянно открытой.
Если на лоджии, то зимой дверь не откроешь - холодно.
Если в комнатах - неэстетично и негигиенично.
Подскажите, плз. НЕ ЗНАЮ! :???:
Хотя все мое детство проходило в окружении кошек. Но тогда мы жили в маленьком поселке, и наши котики ходили гулять на улицу беспрепятственно. Там же справляли и нужду, так что надобность держать кошачий туалет в квартире отпадала, как только они подрастали и начинали гулять самостоятельно.
Фло, мне тоже понравилось ваше дерево. Все предусмотрено. А ваши котики точат когти там где надо? Или там, где им хочется?
Мой котейка, чего только я не придумывала для заточки когтей, все равно драл исключительно излюбленный угол дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза , у нас корытце в туалете стоит, дверь немного приоткрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза, дерево старший использует как спортивный снаряд, а когти точит исподтишка на диване. Гоняем, конечно, но до него, по-моему, просто не дошло, что ТАМ тоже когти точат. А мелкий котофей у нас воспитанный малой, его еще в клубе приучили к когтеточке.
Кошачий сортир :P у нас тоже в нашем туалете стоит, дверь оставляем открытой.

 

Насчет стерилизации - у меня многие занкомые своих кошек стерилизировали, все прошло без всяких осложнений. А всяких уколов и таблеток старайтесь избегать - еще неизвестно как это кошке аукнется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лотокв ваной стоит, дверь открыта всегда :)
А когда я дома у родителей жила лоток в туалете стоял, и дверь была немножечко приоткрыта, папа у меня еще так сделал прибил гвоздь о косяк двери, на этот гвоздик мы одели резиночку а потом ещеодели на дверную ручку и в таком состоянии у нас дверь всегда получалось приоткрытой :) правдв я :???: поймешь ты меня что я тут написала :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож лоток кошачий стоит в туалете, а дверь держим немного приоткрытой,а собакен когда был поменьше все время кошкины какашки воровал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папа у меня еще так сделал прибил гвоздь о косяк двери, на этот гвоздик мы одели резиночку а потом ещеодели на дверную ручку и в таком состоянии у нас дверь всегда получалось приоткрытой :)  правдв я  :???:  поймешь ты меня что я тут написала :smi1:

:smi1::smi1::smi1:
Мэм, я и правда не сразу поняла.
Хорошая идея с резиночкой. У меня как раз такая ситуация - дверь раскрывается нараспашку, если ее не закрыть. Резиночка ее остановит. Спасибо.
Я еще один вариант придумала. Сделать в двери туалета маленькую дверцу внизу для кота, как в зарубежных фильмах в частных домах делают во входной двери, чтобы звери всегда могли на улицу выйти.
Я увекаюсь Фэн-Шуй. А там рекомендуют дверь туалета и ванной всегда держать закрытой, так как символически через канализацию уходят из дома деньги и удача. В этом плане вариант с минидверцей вроде подходит.
Но тут, наверное, придется потрудиться, прежде чем кот поймет, как этой дверцей пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по-моему, у всех, лоток кошачий стоит в туалете/ванной и особых напрягов нету по этому поводу...
насчет домико - всё индивидуально, моя кошара никак не захотела жить/спать ни в одном из кучи предложенных, так и живет...где хочет.....
когтеточку я сделала ей сама:деревянный брусок обила куском ковровой дорожки - Рысь, как ни странно, очень быстро догадалась что это и для чего и теперь не дерет ни ковры, ни диван :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему коту мы в коридоре поставили тонкое бревнышко он об него когти дерет,и все равно любит по утрам разогнавшись повиснуть на стене,все обои ободрал <_< А писать наш Кузьма ходит в лоток,какать в унитаз,сам научился.Спит где придется.По поводу стерилизации слышала,что кошки стерилизованные чаще страдают раком яичников,матки ,чем не стерилизованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×