Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, для кошаков маслины и оливки экзотикой не являются. ;)
А вот дыня - это сильно. ;)
У меня на работе у одной девушки кошка ест помидоры, вот тоже странный выбор для кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к этой новорожденной моське мы ходили в гости прошлым летом, на смотрины. Он относится к редкой породе Burmilla, помесь между Burma и Чинчиллой персом. Весь этот масенький кошак умещался у меня на ладони.

post-82-1094244283.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит настоящая Burma, о которой я мечтаю:

post-82-1094244638.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моя старшая мадам Тигрис. Отсутствие хвоста неким образом намекает на родство с Манксами, ей сейчас 3 года.

post-82-1094248756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок, их величество, Чинчилла Перс, потомок чемпионов, Delius. Тут он, к сожалению, уже болен :unsure:

post-82-1094250993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мона я своего младшего лысого покажу? :P Ну, не совсем лысого, а бритого?))) Мы его этим летом обкорнали, жара стояла неимоверная, кот даже ел меньше и не двигался почти. Вот :)
7kzSJHIn.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был вот такая барашка (тут он еще котявка)
96z12KQ6.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, какая симпатяга, даже лысый - красавей неимоверный (беру свои слова про живодерство обратно). Как зовут? Это Бирма? Я в ВОСТОРГЕ от моськи.

 

Как тебе понравился наш хвост "впечатлительных" размеров? Гы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МладшОй, что на фотографии, - рэгдолл. Слышала? В Греции таких котишек пока маловато, 7 штук всего, но сейчас еще котятки появятся. А старший кот, которого от оливок прет, - русский голубой :)

 

А насчет красоты стриженой немножко сомневаюсь, но делать было нечего, надо было хоть как-то спасать котишку. Зато после стрижки и ванны Симба носился по квартире, как очумелый, полегчало как никак)))

 

Хвост ваш меня сразил окончательно, сразу себе представила, как он вертолетом вращается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет красоты стриженой немножко сомневаюсь, но делать было нечего, надо было хоть как-то спасать котишку. Зато после стрижки и ванны Симба носился по квартире, как очумелый, полегчало как никак)))

 

:smi1::smi1::smi1:

 

Тут вот немного о характере Манкса (или почему я их люблю):

 

The Manx is a very playful cat as a rule. They can jump higher than anyone could imagine, and it is not unusual to find them perching on the highest point in any room (было дело, висели под потолком, на шторах. Любим гулять ПО краю душевой кабины, вспрыгнув туда со стиральной машины). They have extremely powerful hind quarters. It has been stated by one Manx owner that “Manx are the feline sport cars of the car world with their acceleration and quick turns.” (весь дом на уши ставят, гоняясь друг за дружкой. Случается, не успеем тормознуть на паркете и влетаем носом в батарею :smi1: ) Manx exhibit many dog-like characteristics such as retrieving and burying their toys (есть такой момент). They will either be known as a “one person cat” (это моя старшая, Тигрис) or the “family cat.” (а это малышка, Кон-Тики) However, once they bond with someone, it is difficult for many Manx to be happy in a different home. On the other hand, there are those Manx that readily accept attention from any human source!

 

Могу только добавить что они необыкновенно добры, НИ РАЗУ не царапались, хоть узлом завязывай! Перс наш мог ТАК тяпнуть, если что не нравилось - кровь рекой. А эти дамы - только поцелуи..... :bkeh:

 

Про Ragdoll слышала, но особо ничего не знаю. Буду рада рассказу "из первых рук" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка , Фло , классные зверята у вас!!

 

Дамы, тут уже потерялись постинги у кого какой зверек дома, я завела топик "Кошки: список", давайте там каждая оставит по одному сообщению, где укажет кто дома живет: кличку, породу, сколько лет, можно фотку, и еще какие нибудь данные. Ну чтобы можно было быстро глянуть, а не искать в этом топе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль замечательная, пошла отчитываться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Ragdoll слышала, но особо ничего не знаю. Буду рада рассказу "из первых рук" :)

Везде про рэгдоллов пишут одно и то же:
"По своему характеру рэгдолл не похож ни на одну другую кошку в мире, а его способность к мышечному расслаблению поистине уникальна среди животных семейства кошачьих! Достаточно взять рэгдолла на руки, чтобы сразу ощутить - он полностью отдается вашей власти и ни один его мускул не напряжен...

 

Вот уж флегматик, так флегматик, каких свет не видывал! Что бы рядом ни случилось, кошка и ухом не поведет! А ее добродушие так вообще кажется беспредельным! Хотя от природы рэгдолл силой и не обделен, он ведет себя на редкость миролюбиво, и когда на него нападают, как истинный непротивленец злу, предпочитает не защищаться, а потихонечку удалиться. Доверчивый, как ребенок, и абсолютно невозмутимый при любой опасности, рэгдолл, без всякого сомнения, отчаянно смел, но зато вкуса к приключениям лишен начисто! "

 

"Рэгдолл ведет себя как полноправный член семьи, и одиночество ему в тягость. Если поблизости не видно хозяина или, на худой конец, четвероногих друзей, взгляд кошки меркнет, она грустит и прямо-таки на глазах худеет..."Хозяин для нее - подлинный центр мирозданья. Она приспосабливается к ритму его жизни, повсюду неотступно следует за ним и часто даже начинает с ним о чем-то разговаривать елейным шепотком, совершенно неожиданным при довольно-таки внушительной комплекции. Нацепи на рэгдолла ошейник с ремешком, вези с собой в путешествие, живи с ним в гостинице - ему хоть бы что, никаких проблем! Если хозяин рядом, кошка где угодно почувствует себя хорошо и будет радоваться жизни.

 

"Обращаться с этой нежной и чувствительной кошкой следует поосторожнее, ибо надо видеть, как искренне она переживает, когда ее ругают. Изумительный спутник, нетребовательный, мудрый и терпеливый, всегда тонко реагирующий на любые изменения в состоянии души хозяина, он сторицей вернет вам любовь и нежность. "

 

 

 

Вся информация почти точная :) Действительно на руках расслабляется, совершенно ничего не боится, кроме воды и пылесоса, подходит знакомится даже к собакам. Но приключения они наврали, точно. Наш только и ищет себе перипетии на пятую точку :red-tsch: Еще про хозяина наврали)) Во всяком случае наш Симба начал нас подпускать к себе только сейчас, ему потребовалось почти год, чтобы полностью "раскрыться". До этого стоило только погладить "не так", как хвост начинал нервно дергаться, и кот сбегал. Честно говоря, меня долго расстраивала эта брезгливость, потом привыкла, а сейчас котишка сам навязывается. Но на руках долго сидеть не будет, если взять - сразу спрыгивает, сам никогда не заберется на коленки. Вот пока и ждемс до первой звезды :)

 

И еще про ругательство не совсем точно. Кот ну ни капельки не переживает, когда я его ругаю. Как про людей говорят, что в одно ухо влетает, а из другого вылетает? Вот в точности про Симбу.
Но я сравниваю описание конкретно с моим котом, который, скорее, исключение, чем само правило. Большинство рэгдоллов, которых я видела или про которых слышала, обладают именно таким характиром, как описано выше.

А это, кстати, Симбина мамашка:

post-82-1094417264.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, спасибо за рассказ :zdrya: . Какая киска у вас своенравная, однако, очень напоминает нашего перса :D . Может они такие заносчивые становятся от красоты своей неземной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка ты знаешь я тут полазила внимательно посмотрела на Чинчилла Перс все таки Сонька у меня не этой породы, она у меня все таки больше похожа на Маркиза у Llama и цвет такой же короче Сонька у меня полуперс :):devaha:
У меня хорошая новость один котенок наконец то открыл глазки :D
Вот только :???: что будет с Сонькой мы тут с мужем уезжаем на две недели и я попросила свою маму чтобы она приходила и кормила Соньку, я :???: как она все это перенесет :( . У меня девченки к вам вопрос.
Как вы думаете лучше оставить Соньку с котятами дома или отдать маме (но у мамы кошка)? Меня мучает вопрос то что она будет дома одна, а у мамы вроде всегда с людьми короче :???: что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×