Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стоит 5 тыс в месяц.

.Мне подруга рассказывала,что В прошлом году в англ.школу в районе парковых тоже такая же цена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 - адекватная цена при условии гарантированного поступления в школу. В противном случае - не вижу смысла:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас занятия всего час. Обучение грамоте, математика, письмо. Задания задают на дом, но пока не много. Сидим около часа. Но учительница сказала, задания буду по нарастающей. Чем дальше, тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас занятия всего час. Обучение грамоте, математика, письмо. Задания задают на дом, но пока не много. Сидим около часа. Но учительница сказала, задания буду по нарастающей. Чем дальше, тем больше.

У нас 2,5 часа.Психология,математика,русский,английский .4500 в месяц.Ничего суперсложного,но к занятиям в школе сын относится более ответственно,очень нравиться ему учительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 3500 стоит английский, математика "раз ступенька-два ступенька...", обучение грамоте. гарантий никаких, но очень хочется в эту школу. А заявления 1 апреля подают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подают-то с первого апреля, но если хочется именно в эту школу, то суетиться надо раньше. Конечно, если школа не муниципального подчинения и Вы не принадлежите к ней по микрорайону или не льготники. У нас 4000 в мес., программа английский, математика "раз ступенька-два ступенька...", обучение грамоте, логика, информатика (типа обж), изо, риторика и еще что-то не помню. Еще логопед (кому надо). В конце марта пишут работу (русский, математика и психолог. тест) и по результатам зачисляют - это реальный шанс попасть. Остальные сами - как смогут. Набирают примерно один класс. Если курсы отменят, вообще будет нереально устроить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце марта пишут работу (русский, математика и психолог. тест) и по результатам зачисляют - это реальный шанс попасть.

Ну-ну :bkeh: Это только для реально сильного и развитого ребенка. Полкласса максимум с курсов наберут, а остальные все равно по знакомству пролезут (и с тех же курсов слабые дети тоже). У меня как раз старший сейчас такую началку закончил, так что я эту кухню отлично знаю. Реальный шанс - только у первой десятки есть.
А заявления 1 апреля подают?

В каждой школе по разному. У нас, например, к 1 апреля уже все списки готовы были (неофициально, правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по ночам родители возле школы дежурят, чтобы записаться, реально сама видела. А вообще тесты вроде не должны проводить это самоуправление очередное.
Короче пока на курсы ходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына отдали на курсы в лингвошколу. у них там 2 иностранных, шахматы и прочие предметы. думала что будет тяжело. пугали и в саду. 3 раза в неделю по 2,5 часа. плюс в саду занятия каждый день. плюс футбол и бассейн. учиться сын не особо любит и очень неусидчив. переживала короче что будет ему тяжело. но он ходит с удовольствием по возвращению домой сразу открывает тетрадки и начинает делать задания. читать только не любит. так что в принципе довольна курсами. да и к школьному укладу привыкает хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них там 2 иностранных

Особенно вот это - ооооочень полезно и необходимо. Представляете, какая к школе каша в голове будет от такого разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот мы и сами в шоке, для подготовишки устроили тестирование часовое, в классах группами по 10 чел детей собирали, все без мам :( все это было завуалированно под "интеллектуальную игру" и с нас взяли расписки, что мы не возражаем в участии наших детей в этой "интеллектуальной игре". на самом деле это галимое тестирвание было и по каким критериям делался отбор никто кроме самих учителей не знает :( и теперь это будут курсы, которые они называют клуб раннего развития, а на самом деле это обыкновенная подготовишка и практически классы уже сформированны, все дети с этих курсов пойдуут в 1 класс следующей осенью :( Стоят эти курсы 2500 руб в месяц. Получается, что все первые классы на 2010-2011 учебный год уже сформированны в этом году и нет шансов попасть в первый класс туда на следующий год :( А школа реально хорошая и близко к моему дому например, но туда возят детей со всего города... а я не смогу попасть... а тащиться в другую спецшколу в чужой район мне как то жалко ребенка по пробкам мотать :(

 


Меня в таких историях обычно смущает то, как педагоги относятся к детям на стадии поступления. Если дети для учителей - это такие ходячие денежные мешочки, то возникает вопрос, нужна ли ребёнку такая школа? Меня именно этим отпугивают пафосные супер-школы. Получается,мой ребёнок и вся наша семья должны терпеть весь этот пафос 11 лет, играть по каким-то странным правилам, вкладывать кучу денег... Я пошла по другому пути: мы пошли не совсем в районную, но близко расположенную школу, в которой директор сама отбирает детей по результатам собеседования, честно набирая сначала тех, кто по прописке. Нас довольно легко взяли,без подарков,денег и обещаний купить занавески. Уровень образования средний в хорошем смысле этого слова. Я считаю, что если мы где-то что-то не доучим, то, когда придёт время посткпать в вуз, мы наймём репетиторов и подтянем то, что надо. Меня не смущает, что где-то кто-то "защишает проекты" и изучает "логику" и "риторику", а мы тупо решаем задачи на проценты и проходим спряжения. По-моему, около 50% знаний, которые дают супер-школы, ребёнку никогда и нигде не понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, около 50% знаний, которые дают супер-школы, ребёнку никогда и нигде не понадобятся.

но мозг-то развивается. Учась в супер-школе с нормальным контингентом, как вы выражаетесь ребенок лучше развиваеться и без труда поступит в ВУЗ, чем в средней обычной школе с чурками под боком куда всех подряд берут. Чем больше детей возьмут тем выше зарплаты будут, это я про школы куда особо никто не стремиться попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, какая к школе каша в голове будет от такого разнообразия.

наверняка иностранные в игровой форме, так что думаю каши не будет мы тоже на английским ходим из разных тем игрушки, праздник, животные, счет и проч. Никакой сильной озговой деятельности в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, около 50% знаний, которые дают супер-школы, ребёнку никогда и нигде не понадобятся.

--------------------
;) В "супер-школах" есть возможность выбрать направление обучение (типа гуманитарное-техническое), направлений обычно несколько, поэтому % непонадобившихся знаний гораздо меньше, чем в обычных школах.
Кроме того для нас "супер-школа" Это:
- чистота
- ремонт (просто человеческие условия)
- стабильный коллектив педагогов
- дисциплина
- хорошая внеклассная работа
- коллектив школьников и родителей, которые не просто пришли 11 лет штаны просиживать.
Именно по вышеперечисленным причинам мы пойдем в супер-школу, а не в районную и не для того, чтобы "выпендриться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чистота
- ремонт (просто человеческие условия)
- стабильный коллектив педагогов
- дисциплина
- хорошая внеклассная работа
- коллектив школьников и родителей, которые не просто пришли 11 лет штаны просиживать.

плюс что мало гастрарбайтеров и детей из социально неблагополучных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×