Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марья**

А Вы Про Это Слышали? :pod-tches:

Рекомендуемые сообщения

Эх! Надо ж было опросик сделать, свою статистику бы вели :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя точно не спала... всё время егозила... после того как воды отошли я стала ещё явственнее чувствовать каждое её движение... и очень хорошо чувствовала как она в самом начале схватки отталкивалась ножками и вниз головкой давила... акушерки мне тоже сказали что доча молодец... помогала как могла... и на живот мне её положили когда она так внимательно на меня смотрела... совсем не похоже было что спала... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой может и спал, т.к. после родов два часа плакал без перерыва. Надо же было на двухчасовой рев где то силы взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не так было. Я лежала типа на сохранении, и чтобы уже родить делала зарядку по утрам и вечерам. Я ложусь спать и вдруг доча как головой мне в таз БА-БАХ!!!!! и пошла ручками разгребать....порвала пузырь, так у меня все и началось...потом уже схватки пришли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, но часто читала, что некоторый детки при рождении спят, т.е. их достают, а они дрыхнут)))))))

2581729[/snapback]


Да, спят, но только те детки, мамам которых делали обезболивание и дали дозу больше, чем надо! :( У меня как раз так и было!( Мой сыночек даже и не хотел просыпаться, его и за носик и за ушко тормошили и только когда пощикотали - он проснулся!) :D А так, процесс родов наши деточки проходят вполне бодрствуя! Знаю это не по наслышке, поскольку у нас крестная акушер-гинеколог и у нее, естественно масса спецлитературы, так что читали мы с ней и обсуждали и эту темку!) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, буквально вчера в "Лизе. Мой ребенок" прочитала, что перед началом родов малышочек засыпает и вроде в таком состоянии проходит весь переид родовой....Вроде как природа предусмотрела защитную реакцию...Очень удивлена, первый раз об этом слышу.
Правда ли это, как Вы считаете? 

 



Я читала , что учёные заинтересовались вопросом : испытывает ли ребёнок боль при рождении через естественные родовые пути и в каком состоянии нервного возбуждения он находится при естественных родах ?.

 

И было исследовано и доказано , что в так называемом периоде гипернации, младенец в утробе засыпает, адаптируясь к прохождению через родовые пути, все его физиологические процессы замедляются, становятся более экономными.
Организм таким образом готовится к постепенному перепаду давления, попаданию из материнской утробы в окружающую среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
А можно поподробнее - что за период гипернации?
Т.е ребенок находится в состоянии сна или просто заторможенности?
А как же свидетельства, что малыш до последнего крутится в животике?
Спасибо, очень хочется разобраться.

 

Zuia,
Эх, наверное хорошо иметь кресную-акушера рядышком... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед началом родов малышочек засыпает и вроде в таком состоянии проходит весь переид родовой...

2525892[/snapback]

 

Мне об этом рассказывала моя акушер-гинеколог перед родами. Так она настраивала всех сомневающихся рожать смело естественным путем, не боясь причинить ребенку боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, спали ли мои дочи перед родами, но хочется верить, что "да". в свое время очень много было разговоров о родовых травмах (имеется ввиду психологические, а не физические) детей и что даже это потом накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь человека и его характер...но ведь природой не заложено мучений ребенку, в природе все сбалансированно и сделанно для блага новороденных (взять хотя бы к примеру материнское молоко).

 

хотя для женщины -..... Бог сказал:

.......умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; ............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al**,
Для женщины да, а ребенок рождается чистым их до 6 лет причащают без исповеди. Да и по поводу "в болезни будешь рожать...." существует разная трактовка этих слов. По моему на конфе где-то обсуждали

 

А я не помню спала моя дочка или нет, меня так измучили лекарствами, что я переживала больше за ее здоровье (но большую часть времени пока нас обрабатывали - это часа 2 - она дрыхла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: да ладно???????? И я впервые слышу,но всё может быть!ведь не все же детки плачут,когда их достают,может оно и так! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×