Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает норму лейкоцитов в гин. мазке?
у меня лапароскопия 21 мая назначена, забрала седня мазок, там написано: кол-во лейкоыитов в урерте- 0-1, в шейке матки - 10-15, во влагалище - 5-8. все остальное хорошо :))) меня волнует цифра 10-15... Я спросила седня у лаборантов, которые кровь берут и мазки про кол-во, они мне сказали, что в шейке матки - 10-15 норма. Но я чет не уверена.... Кто знает и сталкивался. а? подскажите, пожалуйста :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, ну, раз сказали, что норма, значит, норма! :yess: Не переживай и не волнуйся! :) Вообще, как я знаю, лейкоцитов должно быть единицы. А в шейке матки (видимо, имеется ввиду цервикальный канал), наверно, должно быть больше. Так что, не заморачивайся! И еще я думаю, что врач должен оценить картину в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас только готовлюсь к лечению эрозии, сдавала все мазки, мне врач говорила, что при эрозии некоторое количество лейкоцитов допустимо, тем более в шейке, в уретре у вас очень мало, я думаю, все в порядке
Если переживаете, спросите еще раз. У меня действительно много лейкоцитов, около 50, поэтому врач назначила дополнительный анализ - бакпосев (определить характер лейкоцитов, или что-то в этом роде, проконсультируйтесь, может и есть смысл сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас только готовлюсь к лечению эрозии, сдавала все мазки, мне врач говорила, что при эрозии некоторое количество лейкоцитов допустимо, тем более в шейке, в уретре у вас очень мало, я думаю, все в порядке
Если переживаете, спросите еще раз. У меня действительно много лейкоцитов, около 50, поэтому врач назначила дополнительный анализ - бакпосев (определить характер лейкоцитов, или что-то в этом роде, проконсультируйтесь, может и есть смысл сделать)

2527616[/snapback]


Просто перед лечением эрозии всегда проверяют наличие инфекций. Считается, что некоторые болячки могут вызвать эрозию, а после их устранения :pihpihh: эрозия может исчезнуть. Нельзя начинать лечение эрозии, если есть инфекции. Так как все лечение может оказаться неэффективным. И все коту под хвост: деньги, время, нервы. :fieee:
Эрозия чаще всего сопровождается цервицитом. Иногда хроническим. Это воспаление цервикального канала (это запросто может увеличить количество лейкоцитов). Так было у меня. Но с лейкоцитами и с инфекциями все было в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня идиотизм какой-то - тоже собираюсь лечить эрозию, так инфекций не нашли, цитология/кольпоскопия нормальные, зато мазок плохой. Проставила свечи - а он еще хуже. Теперь навыписывали мне аж три вида антибиотиков - по 6 таблеток в день, потом на повтор мазка. Если бы не уже потраченные на анализы/приемы 12 000, послала бы эту эрозию нафиг... надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня идиотизм какой-то - тоже собираюсь лечить эрозию, так инфекций не нашли, цитология/кольпоскопия нормальные, зато мазок плохой. Проставила свечи - а он еще хуже. Теперь навыписывали мне аж три вида антибиотиков - по 6 таблеток в день, потом на повтор мазка. Если бы не уже потраченные на анализы/приемы 12 000, послала бы эту эрозию нафиг... надоело.

2542026[/snapback]


Все-таки когда никаких инфекций не выявлено, а мазок содержит повышенное количество лейкоцитов, врач старается еще раз взять мазочек на флору (сразу, не после лечения!), ведь на лейкоциты может многое тоже повлиять (как и на анализ мочи: острая и соленая пища, алкоголь, вода, которой мылась и т.д.) :yess: Если и второй мазочек плохой, то речь идет, видимо, о воспалительном процессе. Странно, что от свечей стало хуже (это, я думаю, гоорит о том, что лечение назначено неверно, так как не поставлен правильно диагноз), и назначили антибиотики! :crank: Я бы сдала мазок еще раз. Возможно, другому врачу. Подумай хорошо, все взвесь. Удачи тебе! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 12-15 в мазке. Врач сказала, что до 30 это норма. Хотя от другого врача я слышала, что норма - до 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша, у каждой лабаратории, по идее, свои нормы. Чаще всего они общепринятые, но могут и различаться. Так что можешь им верить :D

 

ПиСи. Так у тебя сегодня лапара? Удачи! Жму кулаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже 12-15 в мазке. Врач сказала, что до 30 это норма. Хотя от другого врача я слышала, что норма - до 5

Это смотря из какого места мазок :aiaiai:
В шейке матки количество лейкоцитов выше, чем во влагалище. В уретре их еще меньше должно быть.
Мне кажется что у Мыш вообще идеальные мазки :crank: Всем бы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×