Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cassiopeia**

Бортики В Кроватку

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может я ненормальная, но я постирала бортики в кроватку. Пыль ведь т.п. Так они внутри все свалялись!!! Кошмар!
Мы подпороли, чтоб посмотеть что там: там оказался тонкий поролон и НЕ ПРИШИТЫЙ К НЕМУ синтепон. :crank::confus: И все это скрутилось друг об друга. Сейчас с мамой срочно устраняем неполадки. Вот ведь как можно попасть! За что такие деньги берут?! :ranting:
Или предлагают детское не стирать? а если не стирать в машинке, то сколько поролон и синтепон будут сохнуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в форуме,но напишу еще...У меня такой проблемы нет,я стирала уже 2 раза,не знаю что там внутри,но оно все осталось как новое.Правда белье в кроватку мы покупали дорогое(лен)Одеялко на молнии,две простыни на липучках,занавеска,бортики,подушка(со съемной наволочкой)...итого порядка 3 тысяч.Производителя не знаю,просто понравилось и купили,рада что не ошиблись :) А стирать обязательно надо,вы правильно сделали ,ведь пыли и правда полно...А стирали как,в машинке или на руках?Я вот все в машинке стирала и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на бортик сшита наволочка - сделала сама из старой простыни - ее и стираю еженедельно, а все потому, что побоялась сам бортик стирать (он вообще поролоновый, я знаю, но кто его знает). Может, вам тоже потом наволочку смастерить, когда поправите положение с бортиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а вот производителя я не помню... По-моему наши. В "Кораблике" куплено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia*

 

Сочувствую про бортик :(. Тем более, что покупные недаром отдают

 

Я, кстати, тоже в "Кораблике" покупала. И тоже отечественный.
Но у меня внутри пороллон только. Стирала много раз - все нормально. Да и синдепон не должен был сваляться, если все нормально сделано (у меня второй эземпляр бортиков сшит самостоятельно из хб на синдепоне - все нормально, не сваливается).

 

Бортики детские шьются из хлопчатобумажной ткани и "начиняются" пороллоном или синдепоном.
Как человек шьющий, я бы посоветовала при выборе бортиков обращать внимание вот на что:

 

- Не берите бортики из дешевого отечественного ситца с яркой набивкой.
Наш ситец часто сильно садится при стирке, а паром обработать перед шитьем (чтобы ткань села ДО шитья) производитель забывает обычно. Плюс наш ситец часто линяет. Т.о. после стирки есть вероятность получить полинялый деформированный бортик (ткань села, а наполнитель остался прежнего размера). А вот с импортный ХБ обычно не садится (даже турецкий).

 

- Посморите, чтобы бортики были простеганы. Или по крайней мере наполнитель был хорошо и во многих местах прикреплен к ткани. Тогда при стирке конструкция не деформируется.

 

- ИМХО синдепон лучше пороллона с экологической точки зрения. Хотя пороллон делает бортик жестче

 

- купили отечественный из дешевого ситца? Может его лучше в химчистку?

 

Лично мне еще нравится, когда завязок много. А то на покупных бортиках пришьют три с половиной завязки... И как это к кроватке крепить? А если ребенок на бортике виснуть начнет?

 

А сейчас (в смысле летом) я бортик вообще сняла. Пусть воздух свободно циркулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы купили дорогущий из льна, но история такая же.. тоже постирала в машинке...и все свалялось. пришлось распарывать и выпрямлять заново))) тоже половина не пришито оказалось к ткани.. хотя выглядел супер, и вообще. ну ничего. теперь вот на руках стираю его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мы купили дорогущий из льна, но история такая же.. тоже постирала в машинке...и все свалялось. пришлось распарывать и выпрямлять заново))) тоже половина не пришито оказалось к ткани.. хотя выглядел супер, и вообще. ну ничего. теперь вот на руках стираю его...

Именно по этой причине стирала оба набора бортов вручную. Чтобы не свалялялсь, бортики средние по цене, внутри просто один слой паралона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили отечественный бортик "KidsСomfort" (Питер) с наполнителем из синтепона. Прекрасно стирается в машинке, ничего не скатывается и не линяет. Стоил 700р. на Коломенской ярмарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×