Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Половая Жизнь - Вне Закона

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые женщины! Если кому-то из вас ставили диагноз "Предлежание плаценты", поделитесь опытом. А то я как-то по простоте душевной не понимаю: это как ВООБЩЕ не заниматься сексом? ТО ЕСТЬ СОВСЕМ? А что ж тогда делать? Или все-таки если осторожно, то можно?
Моей беременности всего 15 недель. То есть до родов полгода, после родов два месяца... Это ж КОШМАР!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц, искренне сочувствую вашему положению,но могу кое-что сказать в утешение.
Плаценте свойственно мигрировать. Срок у вас всего-то 15 недель, а значит есть шансы,что плацента займёт нормальное положение и диагноз перестанет существовать.
Пока же вам придётся соблюдать половой покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые женщины! Если кому-то из вас ставили диагноз "Предлежание плаценты", поделитесь опытом. А то я как-то по простоте душевной не понимаю: это как ВООБЩЕ не заниматься сексом? ТО ЕСТЬ СОВСЕМ? А что ж тогда делать? Или все-таки если осторожно, то можно?
Моей беременности всего 15 недель. То есть до родов полгода, после родов два месяца... Это ж КОШМАР!!! :p:

предлежание плаценты, т.е. когда плацента перекрывает зев - это повод для полового покоя.
вам сексом ваще нельзя. потому что сокращения матки могут спровоцировать отслойку плаценты.
удовлетворять мужа альтернативными способами не возбраняется.

 

у меня тоже половой покой.
по несколько другим причинам, но на всю бер-ть.
это не кошмар. просто определяешь для себе приорететы: что важнее жизнь ребенка или физ. удовлетворение.
и сразу перестаешь себя жалеть.

 

в первую бер-ть переносилось тяжелее.
щас - легко. наверно потому что себя жалеть в голову уже не приходит. что такое всего 8 месяцев без секса, оргазма и т.п. фиг-ня! потому что потом родится чудо.
а будет секс - не родится.

 

а вот после родов воздержание не обязательно. 2 месяца запрета на вагинальный секс, но кроме вагинального есть много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же диагноз - полное предлежание плаценты и запрет на половую жизнь до конца беременности. Так получилось, что вначале у меня был сильный токсикоз, и ни о каком сексе и речи не было, мы с мужем даже спали отдельно, так резко я реагировал на все запахи... ;) Потом в 14 недель поставили этот диагноз, пока он подтверждается. Мне, конечно, изредка, хочется любви, но я сразу вспоминаю о ребенкеи все, баста. Мужу я все также объяснила, он и не лезет ко мне. Один раз как-то заговорили с ним про наши прошлые интимные отношения, когда мы еще только познакомились, что-то вспоминать начали, так на меня возбуждение нашло - матка сразу в тонус - сразу камень - сразу боль резкая. :eek: Он испугался, и все больше мы даже не разговариваем на эти темы. В принципе, в нашей семье этот вопрос не стоит проблемой, главное для нас - это наш будущий малыш, а ради него можно и потерпеть. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 20 нд не разрешили секса... :devaha:
Мы с мужем занималюсь другими не менее приятными весчами..до конца моей... :ppuzo: пузатой жизни...А счас у нас Замечательная доча уже.. и время пролетело оч быстро!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: Мне на УЗИ в ЖК поставили "низкая плацентация". Врач прописала НО-ШПА 3р/д., ПАПАВЕРИН 10свечей по 1 на ночь. "ПОЛНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ И ПОЛОВОЙ ПОКОЙ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили предлежание поаценты в первой беременности, но половой покой назначали временно пока плацента не сместилась.
А в последнюю беременность назначали половой покой с 20 недель. И ничего продержались вроде, только уже под самый конец не выдержали но это уже 37 недель было и через неделю я сама уже родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, повезло мне или нет. Просто факт. В первую беременность, как только токсикоз прошел, я сразу ЗАХОТЕЛА. и до рождения доченьки с удовольствием, но аккуратно этим занимались.
А сейчас, токсикоз давно прошел. НЕ ХОЧУ. Можно, но не хочу. А мужу-то тяжело. У нас столько непониания возникло, оба мы помним, что в ту беременность было. Он все понимает, маленький ребенок, пузик, дом и все такое. Но не понимает, что я ваще не хочу. И его жалко, и себя :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить про НЕ ХОЧУ <_< . Сначало нам было нельзя (точнее не рекомендовано), было небольшое отслоение. Сейчас уже 2 триместр - а я НЕ ХОЧУ. Я не боюсь за ребенка, чувствую себя абсолютно нормально - но совершенно не интересует ЭТО. Очень жалко мужа (хотя он все понимает), НО что делать :???: Себя пересиливать :dumka: - это не в радость, не думать об этом тоже не легко? Как себе помочь... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя было секса всю беременность, но я все равно аккуратненько это делала до 34 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствую себя абсолютно нормально - но совершенно не интересует ЭТО

 

меня ЭТО интересовало недель от силы до 14... а дальше - на фиг стало не надо... и ничего, и не занимались этим... ну так, иногда альтернативно, так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×