Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я сколько не делаю дома роллы,все равно у меня с рисом что то не то.никогда не получается как надо,все рассыпается изза риса,как увас то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо филадельфии использовала твороженный сыр альметте, в роллах не отличишь

а мы очень даже отличаем :(

 

Я делала и с рисом "Кубань", и с Японикой, как-то даже взяла белый длинозерный рис (за неимением другого). Ничего не рассыпалось. Ведь здесь основное взять белый круглозерный рис (вовсе не обязательно брать рис именно для суси!!!), правильно его отварить и заправить (уксус добавляется именно для склеивания риса).

 

А у меня другая проблема. Рис, приготовленный в домашних условиях, всегда приобретает какой-то странный вкус уксуса. Предполагаю, что из-за его нагрева.
Расскажите, пжл, более подробно о том, как Вы готовите заправку? Как соотносятся ингридиенты? Какое кол-во ее добавляете? В теплый рис, в холодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного моих творений :)
e4476c52f5c4t.jpg e0dfa8a0ce21t.jpg 43441d1c2f53t.jpg a1000e86b831t.jpg 460f9751118at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a52a12ac0eea.jpg

 

справа: в кляре
сверху: в тобико и стружке тунца
слева: обычные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, а как вы в кляре делали? для меня это всегда загадкой было,поделитесь рецептиком.
сегодня буду готовить ролы всякие,рис уже кипит ;) фоточкой отчитаюсь обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот то что тут изображено мы уже уничтожили троем))))
dd38c2f68486.jpg
с мидиями и солеными огурчиками,с масленой рыбкой и свежим огурцом,с икрой и сыром альметте,с семгой и икрой и еще несколько комбинаций из этих же продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

img_5741.jpg

 

У меня мука такая, специальная для кляра, развожу по рецепту, написанному на пакете. А потом обычные роллы (водоросли сверху) обмакиваете в кляр и обжариваете в кипящем масле (масло в сковороду, чем больше тем лучше), вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом обычные роллы (водоросли сверху) обмакиваете в кляр и обжариваете в кипящем масле (масло в сковороду, чем больше тем лучше), вот и все.

нее,не хочу жарить,я лодырь,мне нравятся суши тем что,чих пых накрутил и готово. Я думала что он уже полуготовый этот кляр будет :pod-tches: но за ответ спасибо,буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! для ролл какие ваши любимые начинки??? я постоянно делаю стандартно: огурец,,,авакадо. рыба.майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!! для ролл какие ваши любимые начинки??? я постоянно делаю стандартно: огурец,,,авакадо. рыба.майонез.

Мой любимый ролл, не помню название, но ела его как-то раз в одной кафешке, больше нигде не встречала, хотя не могу сказать, что я сушиман, но иногда балуюсь, поэтому в дальнейшем готовила такой сама, уж больно понравился. Все как обычно, а в начинке огурец, авокадо, капелька майонеза или сыра, жареный лосось или семга (так чтоб с поджарочкой!, для этого тщательно обваливаю в муке) и пара перышек зеленого лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодятся мои фотки. Запечатлела на них, небольшой процесс приготовления.

 

1862a1ec059c.jpg

 

51eabc22c9f1.jpg

 

e4d11ac029a7.jpg

 

7532c5cba33e.jpg

 

d5b2abb6ecfc.jpg

 

c4944b80d5a3.jpg

 

60a07f80295e.jpg

 

30ac1b31b909.jpg

 

fb7120ee728b.jpg

 

8319f2681f69.jpg

 

f4b6d1342e9a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старостюлька*, отличный мастер-класс!!! тока после 3 фотографии лично мне не понятно, в какую сторону крутить-рисом снаружи? и в конце, где нет риса, ролл обернется окончательным пустым листом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×