Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

приветики, дорогие!!!

 

Elizavetik,
хебама нужна!
я так вообще своей хебаме памятник готова поставить!
она такая умница.

 


и хочу рассказать, как мы сдали У8 для тех, у кого дети не говорят по-немецки, если такие ,кроме нас еще есть. :D

 

Сдали мы все, окромя слухового теста.
Этот тест сказали сдать через полгода, когда ребенок выучит немецкий.
Дали таблицу с названиями тех предметов, которые нужно обязательно знать на этом тесте.

 

Картинки я переводила.
Цвета тоже.
Рисунок Даниэль нарисовал замечательно.
Правда плохо попрыгал на одной ноге.
Но, скорее всего эта неуклюжесть из-за опережения в росте и в ноге.
Ну а зрение он показывал, в какую сторону смотрит буковка Е .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Каать! А что надо знать обязательно?
Ева тоже не говорит... ни по русски, ни по немецки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про хебаму... У меня и не было и я не особо нуждалась...
А что конкретно они делают?
Показывают, рассказывают, советуют...
Расскажите, а то вдруг и мне надо? А я и не знаю... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik
Согласна с девочками, что Хебамма очень нужна!
Лиз, когда будешь выбирать, обязательно уточни, чтобы её всегда можно было "достать"(erreichen) А то у моей знакомой была Хебамма, у которой мобильника не было, так ей было не дозвонится практически в нужный момент, она всё время в бегах была, а так могла бы хоть по телефону совет дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin***,
Каать! А что надо знать обязательно?
Ева тоже не говорит... ни по русски, ни по немецки...

2567632[/snapback]

 

у вас времени еще много!!!
Если Эва в детсад будет ходить, то без проблем научиться говорить...
Значит, что надо было сделать:

 

1. Нарисовать картину : домик, человек, дерево.
2. Врач показывает картинки и ребенок должен ответить, кто там нарисован : кошка, рыбка или корова.
3. Цвета
4. Более сложные картинки, на которых нарисованы дети,играющие в песочек например. Надо было рассказать, что делают дети и кто с чем играет.
5. Надо уметь ловить мяч.
6. Надо уметь пинать мяч.
7. Надо уметь пройти по прямой линии вперед и назад.
8. Надо уметь прыгать на одной ноге.
9. Проверка зрения : на аппарате ребенок смотрит и надо ему показать ,что он видит - куда направлена буква Е?

 

ну слух, там наушники должны быть одеты и все понимать надо уже и показывать на картинках, что слышишь.

 

усе, больше нас не спрашивали ничего
только проверили на здоровье - рост, вес, зубы, половые органы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, а то вдруг и мне надо? А я и не знаю..

2567637[/snapback]

 

Ой, я своей памятник готова была поставить!
Она русская, я с ней еще, когда Даниэля родила, познакомилась!
Ну тогда я вообще только в Германию приехала и она мне все рассказывала и показывала, что с детьми тут делают.

 

А с Анютой!
Когда я помирала с температурой 40 и с болью в груди, она ко мне ночью приехала, и лечила меня!
Вылечила!
Она и сейчас меня консультирует по поводу питания и прикорма, например.
я к ней вообще звонила по каждому вопросу.

 

Вот такая вот я - неопытная многодетная мамаша :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у вас таааакие серьезные U8!
У нас ничего такого не было. Сначала пришла медсестра, спросила до сколько ребенок умеет считать, ездит ли на велосипеде с приставными колесами или без, все ли звуки выговаривает, ходит ли в памперсе или без, и еще несколько таких же вопросов. Потом попросила нарисовать человечка.
Доктор проверил уши - но не в наушниках, а трубкой, тест на зрение мы не прошли, потому что надо было называть предметы, а мой ребенок на то время еще не все слова говорил, другой таблицы у них не было, сказали в другой раз. Еще проверили на плоскостопие. И все!

 

А подруга моя живет в глухом селе на 10 домов, так у них проверка 2 часа была и заданий побольше, чем Katrin*** написала.
Может от этого зависит? Ну и в очереди мы еще часа 2 просидели, так что все бегом-бегом, а я переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подруга моя живет в глухом селе на 10 домов, так у них проверка 2 часа была и заданий побольше, чем Katrin*** написала.

2567705[/snapback]


:histeric:
ну у нас тоже село, правда домиков побольше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас тоже село, правда домиков побольше будет

2567716[/snapback]


Отсюда вывод - чем больше село, тем проще U8.
Для справки - наше село уже что-то типа ПГТ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про хебаму... У меня и не было и я не особо нуждалась...
А что конкретно они делают?
Показывают, рассказывают, советуют...
Расскажите, а то вдруг и мне надо? А я и не знаю... :bkeh:

 

2567637[/snapback]


Ей можно звонить во время беременности, консультироваться по разным вопросам, а после родов она приходит каждый день наблюдать за развитием ребёнка и за здоровьем мамы, мне, например, даже шов после КС снимала. Но, конечно, в серьёзных вопросах с ребёнком они сразу же направляют ко врачу. У этой же Хебаммы можно взять курс по подготовке к родам(при первой беременности, на мой взгляд, имеет смысл) и курс восстановительной гимнастики после родов и детского массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня моя хебама от мастита спасла когда я по своей дурости заработала себя лактостаз решив в ребёнкиных три недели проверить а сколько я могу нацедить молока... :bop::crank:
массаж научила малой делать... да и чисто по человечески пару раз выручала не хило... помню как я ещё не оправившись путём после лактостаза сидела с ребёнком одна дома... мелкая бурагозит... дома чёрт ногу сломит а у меня боли во всём теле и температура под 38... она тогда приехала со своей практиканткой... пока практикантка ребёнка развлекала она мне массаж забацала, я наконецто смогла спокойно ванну принять и хоть немножко расслабится...
сейчас вот хожу на курсы гимнастики с мелкой... и общение заодно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik,

 

Пусти меня тоже плиз к себе в журнальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто ещё не был заходите в жур на много много фоток и рассказик о нашем маленьком отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я тоже за хебаму! Я сделала проще, вышла на улицу из подъезда, подошла к мамашкам с детьми, сказала что беременна и недавно приехала в этот город, ищу хебаму и где ее взять? Меня с удовольствием провели в мой же подъезд на два этажа выше, там я и нашла свою хебаму :D
Для чего она мне пригодилась. Она делала иглоукалывание (бесплатно), возила меня на машине на курсы по подготовке к родам, делала сама обследование когда мне хотелось (гинеколог у меня естественно был тоже). У меня было незапланированное кесарево и она снимала швы. Каждый день наблюдала после роддома, носила чаи, какие-то специальные от которых матка быстрей сокращается. Когда дочка упала на улице и сильно расшибла лоб, муж хебамы вызвал скорую, а на праздники за дверью я встречаю подарки в виде шоколадных зайцев или дедморозов и еще много и много всего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik, я тебя поздравляю с пузиком! Недавно прочитала и даже не сразу поверила в это. Мне в свое время родим.ру очень помог, все страхи ушли, совсем другое отношение стало к беременности, а потом и к родам.
Я все страдаю, что не получилось мне с вами встретиться. Недавно снился сон, что я гуляю по Тюбенгену и вдруг вижу :blink: Elizavetik проходит мимо (ты помнишь говорила, что у мужа родственники здесь живут), вот мы с тобой уже и познакомились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×