Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Прививка От Минингита

Рекомендуемые сообщения

Кто знает об этой прививке? Где можно почитать? Бывают ли последствия? Делал ли кто нибудь? Нас заставляют перед садиком, а мы боимся.
Делитесь опытом, кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали сделать перед садиком прививку HIB (против менингита), мы сделали, ничего страшного в ней нет. Её делают в бедро, никаких последствий после неё у нас не было (темпер-ры и т.п.) Я считаю, что лучше сделать, чем потом с менингитом лежать в больнице и неизвестно к чему эта болезнь вообще может привести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только присоединиться к вопросу. У нас соседский мальчик 4-х лет 3 месяца в больнице с менингитом лежал, говорят, еле выжил. Я в страхе с тех пор. :(
И еще: где ее делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас заставляют перед садиком, а мы боимся.

Делали перед садиком. Роме был год. Перенес хорошо, он вообще прививки хорошо переносил, пока не сделали в школе от гепатита.
У нас соседский мальчик 4-х лет 3 месяца в больнице с менингитом лежал, говорят, еле выжил. Я в страхе с тех пор.

Вот поэтому я и решилась в свое время. Риск заболеть большой, последствия ужасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто знает об этой прививке? Где можно почитать? Бывают ли последствия? Делал ли кто нибудь? Нас заставляют перед садиком, а мы боимся.
Делитесь опытом, кто может

Вас не может никто заставлять, просто не имеют право. По закону.

 

Вот здесь про эту прививку. http://www.privivka.ru/vaccines/aventispas...hib-gemofil.php

Почему-то про негатиные реакции не пишут.
А между тем прививка-то не самая безопасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka,

А между тем прививка-то не самая безопасная

А можно ссылочку, нам тоже предстоит эта прививка, хотелось бы почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly,
Мы наоборот хотели сделать. Это ужасная болезнь.
Но врач нам сказала, что делают её, если эпидемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то про негатиные реакции не пишут.
А между тем прививка-то не самая безопасная.

2507666[/snapback]


Ну начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу такую прививку сделать,надо задать вопрос врачу. А ее в обычных поликлиниках делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла на одном из мед ресурсов, что эту прививку рекомендуется делать после четырех и старше лет, т.к. у маленьких детей срок вырабатываемого имунитета очень небольшой. И если делать повторно прививку при возникновении очага инфекции в месте жительства, то имунитет уже будет слабее, чем от первой.
Про плохие последствия нигде не видела, но фиг его знает, что там в этой прививке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из внеплановых прививок я сделала сыну от гемофильной инфекции и в ближайшее время обязательно сделаю от менингита.

 

Когда делать?
1 вариант: после 18 мес. однократно подкожно под лопатку или в верхнюю треть плеча
2 вариант: после 2 лет туда же

 

Кажется, в первом случае через три года делают ревакцинацию.

 

Вакцины
1) русская менингококковые А и А+С
2) импортная МЕНИНГО А+С

 

Нужно узнать узнать у педиатра или зав. педиатрическим отделением, делают ли у них. У нас был период, когда приглашали в поликлинике на такую прививку.

 

Я буду делать в негосударственной клинике импортную вакцину. Стоимость с осмотром перед прививкой около 1000 р.

 

Мои севедения об этой прививке (и о прививках вообще) из журнала "Мама и малыш", туда пишут врачи.

 

А некоторые думают, что туберкулез и т.п. исчезло в ХХ веке само сабой. (А поголовно вакцинировали все население страны просто так, видимо!) Да еще обманывают детские сады, предоставляя липовые медкарты.

 

Простите, за эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минингит действительно ужасная болезнь, подружка в прошлом году потеряла свою 4-летнюю дочурку из-за нее, думаю, лучше перестраховаться, сын идет в сентябре в сад, перед этим хочу сходить с ним к врачу, посоветоваться насчет прививки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минингит действительно ужасная болезнь, подружка в прошлом году потеряла свою 4-летнюю дочурку из-за нее, думаю, лучше перестраховаться, сын идет в сентябре в сад, перед этим хочу сходить с ним к врачу, посоветоваться насчет прививки...

Да не многие врачи рекомендуют что-то,похоже они сами ничего не знают,соглашаются с тем,что я сама им предлогаю. Я хочу сделать от гемофильной инфекции прививку - она вроде бы и от менингита защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу сделать от гемофильной инфекции прививку - она вроде бы и от менингита защищает.

2628372[/snapback]

 

Нет это разные инфекции и от них разные прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×