Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, по контракту забирают ли ребенка на ночь? или малыш круглосуточно с мамой?

3746040[/snapback]

 

Скорее всего как вам захочется....
Если уж в бесплатном отд. можно с ребенком лежать, но если тяжело - то просишь и малыша на ночь заберут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце марта рожала в МОПЦ, в третьем отделении, у Ерёменко. Часть беременности наблюдалась платно в жк при десятом роддоме, планировала там рожать. В итоге ушла оттуда, очень много нервов мне это стоило, до сих пор с дрожью вспоминаю, что врача, что заведующую ЖК, что страховую. В итоге приехали с мужем заранее, заключили контракт. Врача не вызывали посреди ночи, потому что роды начались ровненько в ПДР, когда мне назначили осмотр. Приёмное отделение чистенькое, не заметила, чтобы к платникам-бесплатникам там было разное отношение. Всех принимали одинаково, вежливо, спокойно.
В родовом начала возмущаться, что у меня контракт забрали (это отголоски проблем с десятым были), в итоге пришла завотделением, чудесная женщина, успокоила, обещала всё вернуть (контракт действительно вернули), потом каждый день заходила ко мне, спрашивала, как дела, всё ли нравится, устраивают ли условия пребывания и т.п.
Акушерка мне не очень понравилась, но со мной муж был на схватках, так что мне спокойно было.
Про роды не знаю, что сказать, я не медик, не могу с этой позиции оценить. Немножко порвалась, зашили. Шла после родов в палату ножками, правда, с одной стороны муж, с другой - акушерка. Муж говорит, что предлагали каталку, а я даже и не помню. А ещё через полчаса в туалет сама пошла, акушерка похвалила - правильно, ходи.
Отношение врача во время родов мне очень понравилось, спокойная, терпеливая, понимающая. Да и после заходила, общалась с ней - отличная женщина, где-то пошутит, на все вопросы ответит, грудь мне расцеживала руками, больно было, зато потом так хорошо, у меня узелки там были.
Про условия вообще ничего не могу сказать плохого - мы брали простую палату, душ и туалет не в палате были, но отдельные, прикреплённые к палате. В туалете очень удобный душик, в первые дни особенно нужен был.
Убирали в палате каждый день, бельё меняли через день, кажется. Кормили вполне прилично (хотя вообще-то я в еде достаточно капризна, не всё ела). Всё в наличии было, и подгузники, и пелёнки, и распашонки. Пеленать помогали, стоило только попросить (у меня плоховато получалось, муж домой уехал после родов, мы там одни были).
В целом могу сказать, что уезжать из роддома домой не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я работаю в местечке ну ооочень тесно связанном с МОПЦ.Предупредить хочу тех,кто рожать там собирается в ближайшее время.Месяца 2 с половиной назад там высеялась одна гадость(вернее даже не одна гадость),были очень неприятные последствия,роддом закрывался на внеплановую мойку на 2 мес.Ту гадость,которая первая гадость,не могут извести уже года 3,она не сильно страшная,если ребёнок доношенный и здоровенький,а вот вторая...Так что дружеский совет-ищите другое место для родов. :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лизы,
И шо за гадость, ну так чтобы совсем в курсе быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про гадости :crank:
родились полтора года назад там (кстати, раньше срока) - все с нами в порядке :)
Роддом понравился очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лизы,
спасибо за дружеский совет, конечно..
но, во первых, об этом кому нужно можно узнать, зайдя на форум МОПЦа. там все обсуждалось.
а во-вторых, зараза есть практически везде..всяка-разная. в прошлом году ЦПИР закрывался ну оооочень внепланово на мойку в декабре. тож по причине заразы.. и что? не рожать там? и в видном? и в люберцах? и еще в куче роддомов?
не гоните панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто панику не гонит,так просто,дружеский совет. :yess: Мне там не рожать,мне, собственно, пока нигде не рожать :smexx: Но не смотря на то,что роддом находится в 15 мин.ходьбы от моего дома,я рожала свою дочку в Москве,о чём не жалею.И кстати если ещё разочек рожать собирусь,то точно не в нашем роддоме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лизы,
то есть, вы в этом роддоме не рожали...
это тогда называется ОБС, уж извиняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не смотря на то,что роддом находится в 15 мин.ходьбы от моего дома,я рожала свою дочку в Москве,о чём не жалею.И кстати если ещё разочек рожать собирусь,то точно не в нашем роддоме!

Ну у меня так же...
я там рожала..
и все подруги там рожали...
все прекрасно....

 

10 - 15 лет назад - было стремно там рожать...

 

сейчас - отличный роддом с прекрасными врачами...
он же областным стал - там несколько лет назад весь персонал сменили... их проверяют сейчас только в путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю,что это плохой роддом с плохими врачами!Я просто хотела предупредить,что эта внеплановая мойка случилась из-за того,что в отделении детской реанимации несколько детей погибло именно по причине ВНУТРИБОЛЬНИЧНОЙ ИНФЕКЦИИ.А решает каждый за себя где ему рожать.И кстати,после всего этого, решается вопрос ,быть ли и дальше роддому областным перенатальным центром.А сейчас,пока этот вопрос решается ,роддом работает только на город.Это так,кому интересно...Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лизы,
ах, мадам... опять вода, вы уж извините.
ГДЕ ФАКТЫ-ТО? где? предоставьте, плиз. где возмущенная общественность? несколько детей, говорите??? так просто? и нет никаких сообщений ни в прессе, ни по телеку, ни в инете, НИГДЕ? и это в наш век, когда из любого дерьма сенсацию раздувают на раз?
ооооооочень странно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Вы человек, Принцесса на горошине.Вам побеседовать,наверное,не с кем?Я повторюсь,я работаю в больнице,куда переводят детей из МОПЦ,поэтому я в курсе,почему роддом закрывался не внеплановую мойку.Афишировать причину закрытия роддому ни к чему,Вы ,я думаю, и сами это понимаете.А факты?Ну какие могут быть факты,если дети погибли в отделении детской реанимации?Это в отделении физиологии такого быть не должно.Я же просто хотела поделиться со всеми из хороших побуждений(см.мой первый пост).Правда вот теперь не знаю,зачем мне это надо было. :???: ДО СВИДАНИЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоки... не знаю я <_< ...
лежали мы в детском отделении (в реанимации слава Богу нет) - оч хорошее отделение, современное оборудование, все чисто, красиво... А эти инфекции могут быть где угодно.
А вот то, что детки умирали там - не поверю, как могут такое допустить...
То, что РД работает на город.... в Балашиху из нашего города возят рожать, т.к. у нас попросту нет РД (сожгли), так что не только на город ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то, что детки умирали там - не поверю, как могут такое допустить...

 

вот и я о том же.. не котята, знаете ли.. и родители б наверняка бучу подняли..
:-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×