Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Qbee*
как же Вы страшно написали :confus: , если бы я не была в МОПЦ, не рожала бы там, то наверное, обходила бы это место, после Вашего рассказа, за несколько км! А так, мы настолько довольные вышли из роддома, 4то мой муж потом всем знакомым уши прожужжал, 4тобы они рожать шли именно туда! :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Qbee*, ну вы прям описали, что волосы дыбом становятся..... зачем же так пугать?

 

все чисто, никаких тараканов, какие прокуренные коридоры?
Это вы про заведующую род. отделением? Никогда не поверю, если вы это про нее - что она такое кричать будет... я у нее рожала...прекрасный врач, отличная женщина....

3365768[/snapback]

 

Qbee*
как же Вы страшно написали :

 


Я рассказала про заведующую вторым отделением Полякову,и то что ЛИЧНО СЛЫШАЛА,а не то что передают из "уст в уста",я никого не пугала,а рассказывала что было,абсолютно никаких хороших впечатлений у меня не осталось от этого РД,повторюсь именно о бесплатном 2-ом отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qbee*, так и я там рожала, и Lollya*, так что то же не сарафанное радио....
А Полякову я тоже знаю. Она меня принимала и оформляла в патологию, когда я перехаживала... и моя подруга у нее рожала... и именно ее рекомендовали, у кого надо рожать..... просто я когда я рожала - была не ее смена, и рожала я у Еременко Е. Е.
Просто ваше описание - что не роддом, а дом ужасов.... очень жаль, что у вас сложилось именно такое мнение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qbee*, :zdrya:
Я в мае 2004 там рожала. Сначала лежала в отделении патологии, там все понравилось - и отношение, и условия нормальные. Ну а в праздники все врачи разбежались, а у меня начали воды отходить. А поскольку в тот день дежурил врач из второго (обсервационного) отделения, то он меня к себе забрал. День я отлежала в общей палате. Наша палата была ближайшая к отделению "мать и дитя", так я никак не могла понять, почему к нам в туалет-душ все подряд бегают (из-за этого вид нашего туалета был хуже общественного). Потом оказалось, что в отделении "мать и дитя" элементарно не предусмотрено никаких таких "удобств". Всякие насекомые были, мыши были (лично видела)...
Рожала я на вторую ночь, когда врач, который меня туда забрал, отдежурил и ушел домой. Поскольку майские праздники были в разгаре, врачей в роддоме не наблюдалось. Пока я рожала, дежурный врач принимал роды где-то наверху. Увидела я его уже после родов. Зашивал меня. Роды принимала акушерка (коза еще та). Через два месяца после родов выяснилось, что оставили мне на память о родах "подарочек" - кусок плаценты размером с куриное яйцо... Антирезусного иммуноглобулина у них и в помине не было. Мы сами настояли, чтоб ребенку резус фактор определили, сами ампулу покупали, сами у врача разрешение спрашивали, чтоб поставить. Полнейшее самообслуживание...
Ну а после родов, ребенка забрали в отделение интенсивной терапии (я на 32 неделе родила), а про меня совсем забыли. Врачи приходили, девочкам объясняли как с детьми обращаться, как грудь расцеживать... И все мимо меня: "Ну, эта без ребенка, этой не нужно!" Как будто мне расцеживаться не нужно!!!
Вот еще вспомнила. В день выписки выяснилось, что мне швы еще должны были обрабатывать (что-то типа физио процедур). Слава богу, хоть со швами проблем не было, сами рассосались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а после родов, ребенка забрали в отделение интенсивной терапии (я на 32 неделе родила), а про меня совсем забыли

Когда я лежала у нас тоже была такая девочка,у которой ребенка забрали в реанимацию после "замечательно" принятых родов после стимуляции,а на нее забили по полной.

 

Лично я сама ходила мыться в ванну палаты рядом с отделением "мать и детя",я там до родов лежала,поэтому девочки не возмущались,ходила туда,т.к. в ту ванну что выделена для послеродового невозможно зайти,я в обычную ванну в шлепках лазила,а в эту только в резиновых сапогах бы не полезла :beeeeee: Кста,я лично презентовала туалету седло унитаза и освежитель,все унитазы там голые и ледяные,а какать тоже хочется по человечески особенно беременным и родившим...
Про то как расцеживать грудь отдельная история...приходила педик и давила на сосок,молозиво есть - замечательно,грудь берет?нет,ну ладно.
Я вот тоже попала к самой "лучшей" акушерке,которая спала всю ночь пока я рожала,и говорила помолиться если кажется,когда я сказала,что так больно без перерыва,кажется ребенок застрял.А он действительно застрял в шейке,врач потом вручную с головки ребенка шейку снимала.

 

Я очень жалею,что не запомнила имени врача,которая буквально спасла меня в родах,была она не из 2-го отделения,хотя наша врач тоже дежурила в ту ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я рожала у Еременко, отличный врач. А отделение потологии где я лежала вообще супер. Да, и тараканы есть и стены облезные имеются. Но это практически вездае так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рожала у Еременко.
ничего не могу сказать про бесплатное отделение- даж не видела, ежели честно.. я рожала по контракту в ноябре 2007 и все было супер. начиная от бытовых условий, заканчивая отношением персонала..и наоборот:))
хотите, чобы все было мягко и удобно - заключайте контракт. и будут и тети добрые, и унитазы теплые:)
единственое ,что не понра - это кормежка. ну, я и не есть туда ездила. а так все на высоте. и узи делают, и шов каждый день обрабатывали, и анализы и у мамы, и у ребенка. Медсестры научили молокоотсосом пользоваться. а мой врач лично меня руками расцеживала и приглашала, если что, приезжать в роддом к ней, если будут проблемы с грудью.
мышей, крыс, муравьев, тараканов, игуан и пр. - не видела. извиняйте.
рассказ про роды - в журике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине*,
ну вот - еще один "+" для меня в пользу того, чтобы рожать там...
пока рано туда ехать нам, чуть попозже съездим, познакомимся с врачом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите, чобы все было мягко и удобно - заключайте контракт. и будут и тети добрые, и унитазы теплые:)

 

Вот с самого начала беременности мечтала рожать по контракту, с мужем, чтоб было "мягко и уютно", и отношение человеческое! Да вот беда - контракты заключают с 36 недели, а я родила на 32! Вот и не досталось мне ни теплых унитазов, ни добрых теть... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелковица
когда мы приехали первый раз узнать нас4ёт контракта, было ещё рано, то нам сказали, 4то если я на4ну рожать раньше срока, то будет возможно заклю4ить контракт на месте :???: типа это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шелковица
когда мы приехали первый раз узнать нас4ёт контракта, было ещё рано, то нам сказали, 4то если я на4ну рожать раньше срока, то будет возможно заклю4ить контракт на месте :???: типа это не проблема.

3411219[/snapback]

 

Lollya*, это здорово!!! :) а сколько недель вам было в этот время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lollya*, это здорово!!!  :)  а сколько недель  вам было в этот время?

3411234[/snapback]


уже то4но не помню, мне кажется 34-36. :pod-tches:
Но всегда можно позвонить Рыбакову и всё уто4нить, не стесьняйтесь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шелковица
когда мы приехали первый раз узнать нас4ёт контракта, было ещё рано, то нам сказали, 4то если я на4ну рожать раньше срока, то будет возможно заклю4ить контракт на месте :???: типа это не проблема.

3411219[/snapback]

 

Смотря насколько раньше срока рожать. В 32 недели никто контракт заключать не будет. В 36 недель - не проблема.
К тому же дело было в разгар праздников, там не с кем было заключать контракт, разве что непосредственно с акушеркой. Да вот только я с ней познакомилась за 5 минут до родов :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya*,
я все забываю спросить. В ЖК мне сказали что на гепатит надо сдать анализы. Ты сдавала? И где лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по контракту забирают ли ребенка на ночь? или малыш круглосуточно с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×