Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Selli

Болит, Болит Животик...

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблемка, пузик побаливает иногда, ноет... от маленького перенапряга становиться твёрдым....
На днях была у врача, сказали что шейка размягчена и съузилась на 2 см... Очень интересует вопросик : а сколько она должна быть см?
Была в роддоме, долго там лежать к сожалению не смогла, выписалась домой, мужу на долго отпуск не дали... да и сил не было там лежать, посоветовалась с врачём, она мне прописала ношпу и свечи с папаверином... Сказала что впринцепи можно полечиться дома, но если что сразу ехать к ней, с живвотиком пока всё то же самое, вообще говарят что ношпа и папаверин размягчают шейку, права ли она что это прописывает? поможет ли это? вооще было ли у кого такое на моём сроке?
У меня щас 29 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ношпу

2502090[/snapback]

 


Мне кажеться лучше не злоупотреблять ношпой, если шейка размягчена и сузилась, от неё ещё больше размягчиться и сузиться, по крайней мере мне моя гиня так сказала!У меня тоже потягивает в животе и я пью магне Б6 3 раза по 2 таблетки этот препарат не навредит так как это может сделать ношпа в твоём случае, может посоветуйся с другим врачём!!! У тебя ведь не просто гиппертонус а шейка укоротилась!!! УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selli,

У меня такая проблемка, пузик побаливает иногда, ноет... от маленького перенапряга становиться твёрдым....
На днях была у врача, сказали что шейка размягчена и съузилась на 2 см... Очень интересует вопросик : а сколько она должна быть см?

сколько должна быть шейка матки см не знаю ,но такая проблема существует у многих и у меня в том числе. Мой врач мне тоже посоветовал но-шпу и папаверин(хотя кто-то говорит ,что при расслабление но-шпа не рекомендется.наблюдалась у акушера-гениколога со стажем)сказала побольше еще лежать.
удачи и не волнуйся! все будет хорошо! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 20 недель заложили на сохранение по причине тонуса и укороченной шейки. Определили это при осмотре, первый врач сказал - шейка 1,5 см, лежи как ваза хрустальная, принимать гинепрал (офигительную дозу), магнезию капать внутривенно и кольцо на шейку поставить. Второй врач сказал, что шейка не такая уж короткая - 2,5 см, снизил дозу гинепрала, про кольцо сказал подумать. Слава Богу ставить это самое кольцо я не стала. А потом я сходила на УЗИ мне посмотрели трансвагинально и сказали не заморачиваться - шейка 4 см - это норма, просто при осмотре так не определишь, плюс посмотрели что ширина канала в шейке тоже в норме. Вообще шейка 4 и более см считается нормой, а меньше 4-х см - это уже укороченная. На 32 неделе уже шейка у меня была 3,8 см, но ребенка я даже чуть переносила - на 3 дня - это называется загинипралили и замагнезили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что сильно не переживай, просто старайся особо не напрягаться, больше отдыхать, лежи по возможности (на всякий случай), а на предстоящем УЗИ в 32 (или во сколько ты планируешь) недели попроси посмотреть тебе шейку, чтоб зря не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актриса*,
Спасибо, так и сделаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×