Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какой был словарный запас у вашего ребенка в 2 года  

97 голосов

  1. 1. ????? ??? ????????? ????? ? ?????? ??????? ? 2 ????

    • ?? 10 ????
      14
    • 10-20 ????
      16
    • ????? 50 ????
      17
    • ????? 100 ????
      4
    • ?????? ??? ? ??? ????
      25


Рекомендуемые сообщения

Учитель,
Просто наша невролог ставит нам ЗРР на основе того, что Ярик оч.мало слов говорит, при этом, правда, пассивный словарь очень большой, мы уже пили пантогам, но особого эффекта нет(вернее, эффекта вообще нет....)
Вообщем, грят, в 2 - к логопеду и сад только логопедический, а я засомневалась, почитала, что у многих деток в 2.5 годика "прорывало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, у нас у Ваня "поперло" во только сейчас (3,1 г.) - ощутимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти неврологи любят всякие паталогии в здоровом ребенке находить.
Вообще, слышала, что детки нормально уже начинают говорить в 3 года. Но это все индивидуально. Мы-то уже шпарим о-го-го, аж уши иногда вянут... И еще, образно, конечно - сначала мы хотим, что бы наши дети побыстрее начали ходить, а потом мечтаем, чтоб посидели хоть 5 минут. Так что, читайте ребеночку книжки, стихи детские, когда гуляете, обращайте его внимание на какие-то вещи - вон бабочка полетела, ляля в колясочке спит, собачка за палочкой побежала. Он и сам, возможно, потом начнет комментировать подобные события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти неврологи любят всякие паталогии в здоровом ребенке находить.
Вообще, слышала, что детки нормально уже начинают говорить в 3 года. Но это все индивидуально. Мы-то уже шпарим о-го-го, аж уши иногда вянут... И еще, образно, конечно - сначала мы хотим, что бы наши дети побыстрее начали ходить, а потом мечтаем, чтоб посидели хоть 5 минут. Так что, читайте ребеночку книжки, стихи детские, когда гуляете, обращайте его внимание на какие-то вещи - вон бабочка полетела, ляля в колясочке спит, собачка за палочкой побежала. Он и сам, возможно, потом начнет комментировать подобные события.

2660085[/snapback]

 

Полностью с Вами согласна. Были с мелким и невролога, так она кучу болячек нашла и такую же кучу лекарств навыписывала. :ukol: Всех в пень отправила. :fieee::ranting:
В нашем садике напртмер к логопеду отправляют в 5 лет, да и то с психолого-пдагогической комиссией, и только в вашем присутствии.
А вы потом решаете устраивать его в логопедическую группу или нет.
Да и не расстраивайтесь так, у многих моих знакомых детки начали говорить к 3-м годам. А одна девочка в 5 лет, и ничего от развития не отстал еще никто. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще детки начинают пользоваться "взрослой речью", когда окружающие отказываются их понимать.

 

абсолютно не согласна... Ни у одного из моих знакомых этот метод не прошел...

2650462[/snapback]


вот и нам этот метод не помог :???: Сын молчит, в запасе 3 слова : мама, папа, отдать :???:
а картинку описывать дэвида не заставишь, он на меня как на идиотку смотрит-мол, сама чтоль не видишь

2650515[/snapback]


моего не заставить смотреть и слушать книжки вообще! Отнимает у меня и убирает ее на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только недавно отметили двухлетие. Как было у нас 50 слов, так и есть, уже почти несколько месяцев новых слов не появляется. Сейчас складывает предложения в 2-3 слова из имеющихся 50.
Не помню, писала ли, но не понимать то. что ребенок хочет у меня не получается (потому что я на самом деле всегда ее понимаю, выходит, буду обманывать). Я просто проговариваю словами все, что она просит.
И картинку в книжке, я читала, лучше не требовать называть, а проговаривать самой. Потому что я вижу, что те слова, которые под силу произнести ребенку, она говорит с удовольствием. А если я буду ее насиловать, грубо говоря, скажи "заяц", толку будет меньше, чем просто на этом зайце остановится (про ушки, глазки, хвостик и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванек у нас рано стал говорить! В 2 года даже некоторые детские стишки знал. Говорил не очень хорошо(маленький), но понять было можно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка в год говорил -20 слов
в год и три простые фразы
в полтора предложения из трех - пяти слов

 

и замолк

 

все нам два и четыре уже , а мы только -мама, дай пить . -баба , иди сюда, - папа , ди туда... и тому подобное и все
даже стыдно, и стихи не повторяет , только в

 

самолет построем сами
понесемся над лесами
понесемся над лесами
и потом вернемся ...
... и ребенок говорит - МАМЕ

 

ну и гуси гуси
ГАГАГА
есть хотите
ДАДАДА

 


а логопед как назло в отпуске :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почти 3 уже, а мы все молчииим... Младший уже болтать начинает, а Денис не хочет :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×