Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела купить сушку для овощей фруктов - ну зимой, хочется - а вот в морозилку столько клубнички не влазит - зимой покупная мороженная, как резина, из ягод без термообработки разве что сморордина с сахаром перетертая - надоедает.Нашла советскую, дешевую и еще какой-то малоизвестной фирмы - 40-50 у.е. - вроде как не дорого. НО тут на выставке познакомилась с esidry вроде, как электричества мало ест, и режим температурный, при котором, 96% (!!!) :umn: Витаминов сохраняется (для справки в квашенных 40-45, консервированных практически 0), и не надо на кухне париться заготовки делать, сушит вплоть до клубнички и помидоров - ах зимой свежий в соусы классно :yahooo: , Сладкий перец на зиму в супы, пловы...более того, там же на выставке попробовала - она еще и бастурму делает - только предварительно замариновать надоть - кто-то уже знает, пользовались? Или я первая буду - тогда резюме напишу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так. С этой цыфры поподробнее... Я даже и не слышала о такой штуке. Если есть какая нить сцылка или где почитать про это чудо. Очень интересно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не слышали - наверняка видели - у нас в Киеве в советских хозтоварах (сохранились с еще тех времен - надо же!), стоят таки пластиковые "таблетки" диаметром с пластинку в несколько этажей см25-30 в высоту - это и есть "сушилка" - стоит она у нас около 50у.е., еще видела подобного плана в супермаркете "МЕТРО" только уже за 40 - вот только не разобралась в их температурном режиме - т.е. насколько они витамины сохраняют - потому, как эта новозеландская - почти в два раза дороже - у нее стартовая цена от 130 у.е. - и выше - в зависимости от количества поддонов для сушки, и что еще приятно - таким образом высушение помидоры, абрикосы и прочая занимают В 8!!! раз меньше места (т.е 1 банка вместо8) - но я так поняла, что у них (по крайней мере тогда, когда я с ними на выставках знакомилась, еще своего сайта не было, хоть оффис и официальное представительство на Украине есть - только вам киевские телефоны врядли помогут - наверно лучше кликните в поисковик ESIDRY авось московские представительства найдутся.
С праздничком :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот что интересно, я подсела на ромашку, пью вместо чая с медом и лимоном, два раза в день. Вот задумалась, как долго ее вообще можно пить? Вкууусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично :clap:
насколько я знаю ограничения в травах есть только в некоторых - например ядовитые (чистотел, полынь, омела), крапива дольше недели кровь (вот не помню - толи разжижает, толи наоборот - понмню, что дольше при курсе при авитаминозе нельзя, в отличие от шиповника с медом), материнка хороша и при легочных и рпи женских, но тоже не дольше 10 дней - разрыхляет стенки матки. А ромашка....., впрочем, как календула, зверобой, тысячелистник, бессмертник, и еще например мои любимые вкусненькие - боярышник, ежевика, земляника, смородина, акация, вишня......... -это все, хоть ежедневно, но, как и все хорошее лучше чередовать - да и не приедаеться.
А чай по утру, травяной да с медком (я на основе черного делаю) - сама Родину продам за такое :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крапива дольше недели кровь (вот не помню - толи разжижает, толи наоборот

прописывали мне крапиву при маточных кровотечениях, видимо, наоброт, свертывает.
vedmochka, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати детю на улице лучше всего и кровь остановит и воспаления от царапины не будет, коли обычные подорожник приложить, потереть только. Еще сейчас чистотел цветет - так что у кого бородавки, прыщички и прочая - так просто переломав стебелек желтеньким соком прямо на нужные места, да и веточки для ванны позаваривть можно и с детем тудыть :) - "чистотел" все же, да и чуть не рак лечит :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиииии уррррааааааа :yahooo::clap:
Начала худеть основательнее :clap:
все началось с того, что как малому стукнуло 6мес, а первый зуб еще за два дня до 5ти - в общем уже и яблоко и банан сам грызть начал - провела 3х дневное голодание по Брегу на воде - вышла легко, а молока на 4й прибыло..... потом на прошлой недельке еще1.5 суточное - класс - правда ни в зеленом чае, ни в травяном с медком отказа не было, да и чай для лактации 9так же травяной пила), но в тех пор, как вновь стала регулярно клетчатку кушать.... это классс- за две недельки живот втянулся :yahooo: талия начала прорисовываться :tease:
Просто до беременности весила 64, потом к родам чуть не 80, сразу после скинула 6, затем еще через 2недели6, но потом набрала до 75 - не знаю как - питание нерегулярное, хронический недосып Но факт - набрала - в общем сейчас после месяца усилий -7 !!!!!!!!! - так что для ленивых и противников голодания - ешьте БАД клетчатку - это те пищевые волокна, которые мы потребляем с овощами-фруктами - НО летом и салатики и рагу овощные, а зимой недобор клетчатки. и хоть ужО весна и первые витамины, все одно употребляю, особливо, кодыть на день Варенья идем, али пельменей каких на выходной вкушам :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×