Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да,придется...А что бабушкам-дедушкам отдадут-ещё большой вопрос.По возрасту и материальному положению(они же пенсионеры) могут даже опекунство отказаться оформить.А мой муж моему ребенку и есть РОДНОЙ ОТЕЦ.И что?ОН получается никто вообще?А то что он растит Глеба с 2 лет?А то,что он ночи не спал -сидел ,держал за руку сына,когда тот тяжело болел?А то что он тогда вторую работу взял(ночную)что б мы ни в чем не нуждались??? А этот...БИО сидит на заднице посмеивается,зовет родного сына ублюдком и желает нам смерти-это выходит,нормально????ЭТО-ОТЕЦ???Мне судья говорил-я не могу всех плохих отцов лишать!у нас тогда все лишены будут? А как ещё???Если отец бросил-кинул дитё родное???Хорошо,что мы -матери нормальные.А если нет???Если б мы были гулящие какие-нибудь?А отец даже не поинтересовался-живы мы вообще?не сдохли???И это ОТЕЦ,который имеет,блин,РАВНЫЕ права на ребенка,наравне со мной!По мне так сосед имеет больше прав,чем такой ПАПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Давайте вынесем это отдельной темой для обсуждения и сбора информации, если у кого таковая есть. А то в этой теме это теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший ходит к нам каждый день, играет с дочей и дома. и на улицу водит, и на дачу возит к своим родителям. Бывает. начинаем ругаться в присутствии дочи. Тогда я его разворачиваю и шговорю, чтобы уходил домой. Уйдет, поостынет, возвращается и снова с дочей играет. В этом плане вообще никаких проблем. И меня успевает по ходу прижать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что большинство из нас не горят желанием организации встреч между папашами и детьми, но...

 

Если вдруг вы захотите, чтобы отец ребенка виделся с ним, а папаша этого всячески избегает (по разным причинам), то можно, оказывается, сделать следующее:

 

"надо подать иск об определении порядка общения с ребенком и привлечь в качестве третьего лица органы опеки и попечительства, они Вам помогут наставить отца на "путь истинный" (консультация адвоката)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо подать иск об определении порядка общения с ребенком и привлечь в качестве третьего лица органы опеки и попечительства, они Вам помогут наставить отца на "путь истинный" (консультация адвоката)

2668609[/snapback]


а какой смысл в насильном общении?
вон наш в последнее время ни при встрече со мной, ни по телефону не интересуется ребенком - ни слова не спросил!
не буду же я его насильно усаживать и рассказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, что большинство из нас не горят желанием организации встреч между папашами и детьми, но...

 

Если вдруг вы захотите, чтобы отец ребенка виделся с ним, а папаша этого всячески избегает (по разным причинам), то можно, оказывается, сделать следующее:

 

"надо подать иск об определении порядка общения с ребенком и привлечь в качестве третьего лица органы опеки и попечительства, они Вам помогут наставить отца на "путь истинный" (консультация адвоката)

2668609[/snapback]


При всём личном уважении к Вам ( к тебе, замечательной маме, - можно дальше на "ты"? ) - я не понимаю и не смогу понять ЭТОГО !!! Ну что значит, "если вы захотите"? Мы-то может и захотим, но ПАПАША этого " всячески избегает"!!! О чем речь тогда?! Насильно тянуть его на общение с ребенком?!!! Да не пошёл бы он в.. Ж..О..пу!! :ranting:
Это просто смешно представить - что органы опеки " помогут наставить отца на путь.... и дальше по тексту...." :cryyy: И ЭТО советует адвокат?! ОН распределяет роли? Кто поможет "НАСТАВИТЬ" "ОТЦА" на путь истинный...???? Столько слов, и все в кавычках...
Органам опеки этих геморроев только и не хватало! Они заняты кучей дел, когда папаша НЕ желает помогать ребенку, уклоняется от алиментов всячески, и они, органы опеки, помогают в том, что фиксируют всё это, и работают они в системе гос-ва! Помогают МАМАМ содрать хоть что-то с бывшего мужа, "ОТЦА" ребенка, - потому что именно МАТЬ является основным опекуном ребенка! И растит ребенка, и содержит и пр.пр.пр..
.
Если кто знает - ну скажите мне хоть ОДИН случай, когда бы органы опеки "наставляли" папашу на правильный путь... :histeric:
Да ни один папаша, которого надобно "наставлять" на "путь истинный" - не придёт в органы опеки! Они и в суд не приходят! :D И НИЧЕГО эти "органы" не смогут с ним сделать! В ЛУЧШЕМ случае - можно алименты выбить с уродца, по суду. :ranting:
Не пойдёт он в ОПЕКУ, и слушать проповеди не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насильно тянуть его на общение с ребенком?!!! Да не пошёл бы он в.. Ж..О..пу!! 

2670232[/snapback]


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не пошёл бы он в..  Ж..О..пу!!  :ranting:

 

Ваше право. Эмоции понятны. У каждого своя ситуация.
А за слова адвоката отвечает лишь он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:  [/color]
Да ни один папаша, которого надобно "наставлять" на  "путь истинный" - не придёт в органы опеки!  Они и в суд не приходят!  :D  И НИЧЕГО эти "органы" не смогут с ним сделать! В ЛУЧШЕМ случае - можно алименты выбить с уродца, по суду.  :ranting:
Не пойдёт он в ОПЕКУ, и слушать проповеди не будет!

2670232[/snapback]


вообще-то странный такой совет...Конечно ,может на это ссылается закон,но закон ,что дышло...Идиотизм.Эти слова адвоката в моем личном случае звучат как издевательство.Особенно про органы опеки смешно...Кто в опеке не был меня не поймут.
Сорри ,если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis,
По всей видимости Вы не совсем верно поняли адвоката, такое исковое производство существует, и органы опеки привлекаются, но делается этов том случае, если мама не горит желанием видится с отцом, в этом случае суд определяет порядок, место и продолжитльность встреч ребенка и папы. В том случае, если есть решние по такому иску, а отец, по каким-то причинам, уклоняется от встреч с ребенком, то привлчь его у отвественности за неисполнние решния суда будет невозможно, т.к. решние суда дает му ПРАВО, а не обязывает. Для лишения родитльсвких прав в последующем этот шаг также бесползен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis,
По всей видимости Вы не совсем верно поняли адвоката

2671938[/snapback]

 

Я процитировала его ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ слово в слово. Как и кто его понял - это уже дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема- я хочу, что бы он не приходил.. а он приходит и приходит :smexx:
Причем, как только узнал, что я замуж собралась- стал названивать...ревнует, что-ли, что сын к другому привыкнет?.. и родственники его гребанные....... КАЖДЫЕ выходные приезжают.. как я от них устала.. хотела всех погонять, а Никита говорит, что скучает.. млять, придется теперь их всю жизнь терпеть..это мое проклятье..крест..
уехал бы он на ПМЖ за далекий рубеж.. я б ему все деньги отдала.:smexx:
даже готова в долг взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа приезжает каждое утро - отвозит дочку в сад. И в воскресенье забирает на "гулянку". К нам домой не заходит - вывожу ребенка к подъезду, сажаю в машину, когда привозит в воскресенье - доводит до двери. Общение по телефону ограничивается фразами: "Кристина не спит? Дай мне ее."
Хочу наладить с ним нормальные отношения, хочу чтобы часто виделся с дочкой - Кристюха его обожает.
Ноо........прошел всего месяц....будет-ли такое общение дальше, хватит ли его отцовского запала - не знаю. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оо........прошел всего месяц....будет-ли такое общение дальше, хватит ли его отцовского запала - не знаю. <_<

3153896[/snapback]


\хочется только пожелать Вам мудрости и терпения.Да и папе вашему того же.Будем надеяться,что так и будет.Не грустите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×