Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы прошлым летом иногда даже спали с мазганом, т.к. решили что лучше спать с мазганом ,чем не спать вобще. кстати мы и у себя и в детской потолочные вентеляторы поставили - очень удобно.  :umn:

2501822[/snapback]


ой,мы в том году малого спать ложили с вентилятором, пока не включишь вой стоял. он у нас вобще жару не переносит, папины гены блин.

 

вы не хотите за ягодами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яправда не знаю работают ли они в субботу

2501805[/snapback]


работают, но не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не хотите за ягодами?

мы ленивые :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
спасибо за приглашение. Надо обмозговать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL*,
спасибо за приглашение. Надо обмозговать. :)

2502076[/snapback]


давай давай. пока я дома дурака валяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики, кто что думает по поводу покупки дома-квартиры. мои родители с маниакальной настойчивостью отговаривают меня покупать жилье. даже не смотря на то, что покупать мы собираемся ни сегодня и не завтра, а в достаточно далеком будущем.
главныйаргумент съем стоит меньше машканты.
мой главный аргумент за- это свое и это можно оставить детям, ну и не жить думая можно ли перекрасить стены в другой цвет или вбить гвоздь в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что думает по поводу покупки дома-квартиры

у нас своя.

 

главныйаргумент съем стоит меньше машканты.

очень правильный аргумент

 

это свое и это можно оставить детям

вобщем-то правильно, хотя хотя если машканта большая, то нафик оно такое надо - только жилы из себя тянуть.

 

жить думая можно ли перекрасить стены в другой цвет или вбить гвоздь в стену.

в этом тоже что-то есть, но опять же вопрос в стоимости такого удобства, если разница между сьемом и машкантой не большая тогда покупка квартиры, а если же разница больше 1000 шек, то ИМХО не стоит. лучше подождать и накопить денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас своя.
очень правильный аргумент
вобщем-то правильно, хотя хотя если машканта большая, то нафик оно такое надо - только жилы из себя тянуть.
в этом тоже что-то есть, но опять же вопрос в стоимости такого удобства, если разница между сьемом и машкантой не большая тогда покупка квартиры, а если же разница больше 1000 шек, то ИМХО не стоит. лучше подождать и накопить денег.

2504612[/snapback]


мы то собственно не завтра собираемся покупать, конечно накопить некоторую сумму, чтоб обойтись без ссуд, а только одной машкантой.
дело в том, что мои родители платят машканту 2500, а мы схирут 1600. причем квартира родителей хоть и в новом доме, но в отвратном месте, пардес хана.
я рассматриваю покупку квартиры только в новом доме, максимум 5-7 лет.
вы когда квартиру покупали взешивали другие варианты? или съем на длительный период не рассматривался как вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если нет первоначального взноса, то в конечном итоге ты переплатишь банку за квартиру проценты больше, чем за сьем квартиры. :(
2.Квартиру стоит покупать, если есть более-менее постоянная работа и следующие лет 5 ты не будешь менять место жительства. Переезд, переоформление, адвокат сьедят приличную долю капитала(если рассматривать квартиру как вложение).
3. Сейчас выгодно покупать жилье. В ближайшие лет 10-15 оно уже не будет падать, только расти. :) Если цены начнут расти очень быстро, ты перекроешь минус от первого пункта. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Если нет первоначального взноса, то в конечном итоге ты переплатишь банку за квартиру проценты больше, чем за сьем квартиры. :(
2.Квартиру стоит покупать, если есть более-менее постоянная работа и следующие лет 5 ты не будешь менять место жительства. Переезд, переоформление, адвокат сьедят приличную долю капитала(если рассматривать квартиру как вложение).
3. Сейчас выгодно покупать жилье. В ближайшие лет 10-15 оно уже не будет падать, только расти. :) Если цены начнут расти очень быстро, ты перекроешь минус от первого пункта. :D

2504672[/snapback]


сейчас у нас на это нет денег. мы уже довольно давно живем на одну зарплату, поэтому пока я не начну работать, и лет через Х мы не соберем некоторую сумму, с которой имеет смысл покупать, никто ни куда не рыпается.

 

просто мои родители вобще против покупки квартиры. они считают что их квартира и квартира родителей моего мужа когда нибудь достануться нам, а до тех пор можно и снимать.
этот подход для меня в принципе не реален. и папа сам должен это понимать, он 30 лет прожил с тещей, все ждал когда она помрет, а бабушке сейчас 90 лет, и умирать она не собирается. я не хочу жить с мыслями когда же мне достанутся квартиры, если вобще. останутся нам- слава Б-гу, моим детям будет легче, но я считаю что свою покупать все равно надо.
и собственно меня интересует сильно ли я заблуждаюсь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стороница покупки квартиры, но чтобы машканта была как можно меньше.Не нужно влезать в большие банковские долги. Я не понимаю людей которые покупают квартиры беря все у банка и потом выплачивая машканты по 3-4 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мои родители вобще против покупки квартиры. они считают что их квартира и квартира родителей моего мужа когда нибудь достануться нам, а до тех пор можно и снимать.

во-первых, вы же не единственные дети, так?
во-вторых, продолжительность жизни только увеличивается.
в-третьих, поди знай сколько эти квартиры буду через х-лет стоить, тем более что и сейчас это место не ахти.

 


мои родители платят машканту 2500, а мы схирут 1600

при таком раскладе одназначно не надо покупать. 900 шек в месяц - это большие деньги, добавь к этому что их можно вложить и получать проценты, плюс содержать свою квариру тоже не дешево (страховки, ремонты и т.п.)

 

только одной машкантой.

у нас была не плохая машканта, т.к. у меня свой теудат оле в который я вписала мужа, т.е. был его ветек в стране, плюс мы оба были в армии.
проверь, у вас ведь похожая ситуация, только не прозевай, там есть определенное кол-во лет пока можно этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас была не плохая машканта, т.к. у меня свой теудат оле в который я вписала мужа, т.е. был его ветек в стране, плюс мы оба были в армии.
проверь, у вас ведь похожая ситуация, только не прозевай, там есть определенное кол-во лет пока можно этим воспользоваться.

 

у меня нет теудат оле, меня вписали к родителям, а муж так вобще с ними и приехал.
он как раз единственный ребенок, но его родственники живут ни в чем себе не отказывая, поэтому я на их помощь не расчитываю. у меняесть брат, не смотря на увещевания родителей что квартира на украине его, а в израиле моя, я то как раз понимаю, что если что, то с братом делиться надо, ибо вещи не равноценные.

 

в армии мы были оба. сроки это как раз главная проблема, сейчас у нас абсолютно нет возможности покупать квартиру.
в стране мы 12 и 14 лет, по примерным расчетам банков можем расчитывать на 300 тысяч. т.е. минимум 100 нужно собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет теудат оле, меня вписали к родителям

а почему? или они приехали до того как ты гражданство успела принять?
кстати при расчете машканты семейный стаж, кол-во детей (даже не родившихся еще, не помню с какого месяца) тоже берут в расчет. вот как Шону сестричку соберетесь делать, так и за машкантой пора будет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стране мы 12 и 14 лет, по примерным расчетам банков можем расчитывать на 300 тысяч. т.е. минимум 100 нужно собрать.

Но это вы говорите о льготной(от минстроительства) части. Но она тоже идет под процент: 4% годовых + индекс цен. Банки же дают коммерческую часть машканты(ссуды) под ~ 5% годовых + индекс цен. Разница не очень велика, как было лет 10-15 назад.
Точную сумму льготной суммы можно узнать в любом банке, заказав теудат закаут. Обычно он стоит 60 ш, но некоторые банка "прощают" эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×