Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Parasyatka*,
БАД в натуральном виде: омега кислоты + витамины Д, А. Я и давала зимой, для профилактики рахита. Вместо тех капелек, что выписывают в типатке.

 

Lula**,
я со своим зайчиком до следующей осени точно не собираюсь расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А малышне с какого возраста можно давать? Или лучше самой пить, а Даньке уже через меня пойдет?

2666236[/snapback]


В принципе, с года можно, но вы кормитесь, и если ты пьешь, то через тебя пройдет :essss: Так мне сегодня врачиха сказала, (мы были у нее с малым, и с Алиской за компашку). Вообще врач сказала, что здорово, что мы пьем рыбий жир :essss: !
Чем нибудь можно помазать? Она вообще то не беспокоится по этому поводу, но я то знаю что не приятно.........

2666319[/snapback]


Я мажу сано сан, но если ты боишься, то можешь развести пакетик ванили и намазать, (комары боятся запах ванили) или яблочным уксусом :b-knigga: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Тут наши новые фото

2666319[/snapback]


Фотки, прелесть :essss::essss::essss: Манюня такая лапа :flowers::flowers::flowers: .
а рыбий жир это для чего?

 

2666824[/snapback]


Очень полезен. Только в рыбьем жире и льняном масле есть аминокислота Омега -3. Почитай в нете. Это все, и иммунитет, и память, и интелект, и много чего еще :essss: .

 

vamm2004***,
ну вы потерялись :) мы тоже овощи не очень, как впрочем и фрукты. а мясо еще и не пробуем.

2666932[/snapback]


А вам еще рановато будет :rolleyes::parrdon: . Мы только почти с 10 месяцев начали мяско пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только почти с 10 месяцев начали мяско пробовать.

а нам сказали через три недели после овощей можно курочку давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я за советом. Ввели мы прикорм всего 2 недели назад, пробовали до сих пор ток гречневую кашу ремедия, кабачек и цветную капусту. И дождались первого запора...
Малая тужилась, кряхтела, а получилось только 2 твердых шарика. А дальше все, не идет, и малая в рев. Не какает третий день. Ей явно не нравится, тужится, срыгивает при этом все что сьела...
Хоть ты блин прикорм не вводи, и до армии сисей корми!
Как ей можно помочь? Дала пососать чернослив, сама им обьелась. Купила свеклу, щас салат сделаю (кстати свекла лудше свежая или вареная для этого дела?), а что еще можно сделать? Есть какието свечки, размягчить там все? Ей явно больно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это быть изза железа? :pod-tches: Мы 3 дня как раз его пить начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya*, Юль, свекла, только вареная. сырые овощи малюткам нельзя. а еще, она аллерген очень сильный, поэтому ты аккуратно с ней. я Женику варю компот из шезефим, очень помогает (прокакиваемся просто афигительно). что касается срочных мер, то есть свечи глицериновые, кусочек от нее отрезаешь и аккуратненько вставляешь . а так, может, ле тинокот какие средства специальные есть, даже не знаю. спроси в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это быть изза железа? :pod-tches:  Мы 3 дня как раз его пить начали...

2669239[/snapback]

очень даже может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грация, а что вы так позно железо начали?
прекрати железо и прикорм, пока не прокакается. потом вводи по очереди, сначала железо, потом прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, нам еще в 4 месяца сказали начать, но я что то стормозила... ок, начну сначало железо, потом каши по немногу. И завтра, покакает она или нет, пойду в аптеку свечи какие нибудь куплю, просто что бы были... :(

 

Юльчик, я свеклу для себя пока варю :bkeh:
Думаю может с молоком ей достанется и чернослива и свеклы?
Про отвар чернослива думала, но малая воду не жалует вообще. Это кстати еще одна проблемма. Плюется и не берет. Разве что перед едой, когда совсем уже голодная может выпить немного, но сразу возмущаестя, типа что за гадость подсунули... Так что даю ей просто чернослив. держу его в руке, а малая грызет и сосет. Пол сухофрукта сегодня сгрызла. Надеюсь это ей не навредит... Гы. Будет у нас понос вместо запора. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам сказали через три недели после овощей можно курочку давать.

2667628[/snapback]


Да не помню уже, но мы поздно начали мяско пробовать. Может в 9, (или что то около этого. Я знаю, что оно ей нравится :nyaam::nyaam::nyaam: .
Девочки ,я за советом. Ввели мы прикорм всего 2 недели назад, пробовали до сих пор ток гречневую кашу ремедия, кабачек и цветную капусту. И дождались первого запора...
Малая тужилась, кряхтела, а получилось только 2 твердых шарика. А дальше все, не идет, и малая в рев. Не какает третий день. Ей явно не нравится, тужится, срыгивает при этом все что сьела...
Хоть ты блин прикорм не вводи, и до армии сисей корми!
Как ей можно помочь? Дала пососать чернослив, сама им обьелась. Купила свеклу, щас салат сделаю (кстати свекла лудше свежая или вареная для этого дела?), а что еще можно сделать? Есть какието свечки, размягчить там все? Ей явно больно :cryyy:

2669235[/snapback]


В принципе, девочки тебе уже все сказали. Запор от железа, это точно. У меня вообще не получается с железом, не ждет она у меня два часа до, и два после молока :crank: (если не соблюдать это, то железо просто не усвоится).

 


что касается срочных мер, то есть свечи глицериновые, кусочек от нее отрезаешь и аккуратненько вставляешь

2669252[/snapback]


Отличное средство, но не балуй с ним. Я делала так, брала простой градусник, в бутылочку с жидким парафином, глицерином, и в попу, потихоньку, покручивая, (малая прекрасно себя чувствовала, во-первых пропукивалась, и почти сразу какала). Но это тоже можно сделать раз-пару, не больше.
Про отвар чернослива думала, но малая воду не жалует вообще. Это кстати еще одна проблемма. Плюется и не берет. Разве что перед едой, когда совсем уже голодная может выпить немного, но сразу возмущаестя, типа что за гадость подсунули... Так что даю ей просто чернослив. держу его в руке, а малая грызет и сосет. Пол сухофрукта сегодня сгрызла. Надеюсь это ей не навредит... Гы. Будет у нас понос вместо запора. :superstit:

 

2669352[/snapback]


Моя тоже начала пить воду только недавно, но я никогда ничего кроме воды не предлагаю. Никаких чаев, и подславтителей, (иначе она никогда воду пить не будет :nonoo: . Сейчас моя пьет хорошо, и много, (ВОДУ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльч, тык ведь компот это не вода :) . Женя воду тоже не особо жалует. а вот компотик из черносливов обожает. и сахар я туда не добовляю.

У меня вообще не получается с железом, не ждет она у меня два часа до, и два после молока  (если не соблюдать это, то железо просто не усвоится).
и у нас, получается оно врядли усваивается, учитывая, что кормимся по-требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг столько распродаж, а бабок, как на зло нет :ranting:
на этой неделе идем на день рождения ребеночка (1 год). была в машбире, прикупила подарочек. пришла домой, распоковала, Женя бросился играть, очень ему понравилось :) . короче, подарок остается у нас дома :histeric: .
а послезавтра на свадьбу идем. и вообще, в этом месяце столько юбилеев в нашей семье :wacko: (сестра, невестка, тетка, мой мужа, моя мама, мама мужа), самый плодотворный месяц в году, в плане растрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчёнки!!! :flower4: примите меня к себе?? :aiaiai: я тут,на этом саите,в августятах-2007 сижу,жду доченьку... :love2: я из израиля,город петах тиква.приехала 8 лет назад из Харькова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет карамелька :happ:

 

Юль, ты на счет воды не дергайся. пока Миятебя ест ей вода не нужна. уменя Шонь только к году воду пить стал, до этого смеси емухватало.
ты пока предлагай водичку, но не переживай, когда нужно будет пить. она начнет пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×