Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сажаете или сажали ли вы ребенка, до того как он сел сам  

88 голосов

  1. 1. ??????? ??? ?????? ?? ?? ???????, ?? ???? ??? ?? ??? ???

    • ??
      22
    • ??, ?? ?? ?????? 5.5 ??? ???????? ? 6 ??? ???????
      27
    • ???
      24


Рекомендуемые сообщения

Я как-то специально не присаживала, но месяцев с 4.5 стала сажать к себе на колени, прижимая за грудку и живот - то есть фактически снимая почти всю нагрузку. Мы тогда много ходили на массажи и лечения от невропатолога, поэтому часто приходилось сидеть в очередях, а лежать он уже не желал. Примерно с пяти месяцев стала сажать "в подушки" - на время кормления пюрешкой.
Где-то между 5-ю и 6-ю он стал сам сидеть, но не садиться, а уже в 6 сидел уверенно, не качался, правда, не помню - сажали мы его или он сам садился. Позвоночник у нас в порядке :)
PS
Описанные тут упражнения мы делали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. А как быть, если ребенок садится очень активно без проблем из положения полулежана на стуле для кормления? т.е я делаю минимальное положение спинки, а она все равно садится.Насильно ремнями пристегивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с 4,5 месяцев садится из положения полулежа, ничего поделать не могу, да и насильно заставлять лежать не стала! Ответила вторым вариантом, ребенок до сих пор сам не садится, нам почти 8 месяцев, но прекрастно сидит когда его сажаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка сажала только к себе на колени, естественно держа его при этом. А так специально нет, в 6.5 мес. сам начал садиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,

Интересная темка. А как быть, если ребенок садится очень активно без проблем из положения полулежана на стуле для кормления? т.е я делаю минимальное положение спинки, а она все равно садится.Насильно ремнями пристегивать?

Зачем пристегивать? Ребенок сам садиться в 7 месяцев. Все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сажала своего. проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.. пока сам не сядет нет.. помочь натренировать мышьцы.. пожалуста.. но никаких подушек..т.к если устанет.. то лечь не сможет и тут и идёт проблема ...
у меня спина настолько испорчена что были и боли и массажи лет в 17-ть.. и потом даже эпидуралку не смогли поставить.. хоты в боли после массажей ушли.. и все врачи дружно причиной назвали раннее присаживаие в подушки.. чем увлекалась моя бабушка с 4 моих месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
Солидарна. Ребенок сядет сам когда почувствует, что готов. Мы сели поздно, зато сразу не заваливаясь и буквально как-то за два дня стали сидеть так, как будто всегда сидели. САМ он должен это делать - это главное.
А до этого только кушали в положении полулежа в шезлонге. и на руках сидели, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная темка. А как быть, если ребенок садится очень активно без проблем из положения полулежана на стуле для кормления? т.е я делаю минимальное положение спинки, а она все равно садится.Насильно ремнями пристегивать?

меня дочь с 4,5 месяцев садится из положения полулежа, ничего поделать не могу, да и насильно заставлять лежать не стала! Ответила вторым вариантом, ребенок до сих пор сам не садится, нам почти 8 месяцев, но прекрастно сидит когда его сажаешь

 

Наверное, раз садится - то не препятствовать, но и не поднимать спинки колясок, подушки - т.е. если ребенок устал - у него всегда должна быть возможность лечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присаживала у скебя на коленках с 6 месяцев.. при этом , конечно, придерживая.. и на прогулке в коляске полулежа... Потом, когда спина окрепла.. стала сажать.. т.к. сына сам не садился, а когда посадишь - сидел отлично! Вот и сейчас он садится сам только с корячек.. а из положения лежа нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сажала пришло времья сам сел :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него всегда должна быть возможность лечь.

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сажала. Если бы я этого не делала, то этот лентяй еще неизвестно когда бы сел сам. С его ленью , тяжестью и неповоротливостью мы все делали позже. Врачи ругались, зато сейчас его не остановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно еще - массажистка мне говорила по поводу раннего сажания - даже если мышцы крепкие и ребенок сидит - кости, связки еще не готовы к этому - в результате потом тоже могут быть проблемы
Хотя с другой стороны - уже к примеру есть полгода - ребенок сам не садится, но сидит посаженным. Так что - опять же не сажать? Может он действительно просто ленивый... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила вторым вариантом с 5,5м
Т.к. до 5.5 не присаживала вообще.
Мне объяснили так: ребенок должен сесть сам из положения "на четвереньках", а это будет когда он поползет. Поэтому нужно делать все что-бы он ползал (массаж, опускать на пол и т.п.) А пока автокресло, коляску и кресло для кормления поднимать не больше 45градусов. Если он сам из этого положения садиться ничего страшного - устанет ляжет сам.
Но! Мой хитрец когда устает обратно ложиться не желает и заваливаясь на бок держиться за подлокотник. :bkeh: И как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×