Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря с создателем этой темы не стоит даже спорить-когда человек изначально так пишет о тех, кто думает по-другому,он не заслуживает вообще, чтоб с ним общались. Я предлагаю, девочки, здесь не писать и ничего ей не доказывать-вобщем..не метать бисер...

 

С самого начала можно было бы кое-кому помолчать, тогда не было бы у меня такой реакции. Я не собиралась ни спорить, ни доказывать, ни тем более переходить на личности, как это сделали многие, ни зная совершенно ни меня, ни моего рода занятий.
Я выложила СВОИ размышления, описала СВОИ эмоции и СВОЙ опыт в СВОЕМ журнале. Я скорее сама с собой рассуждала. Я для себя решала: надо водить после трех младшего или нет (потому как старшие ходили). Вот рассуждала я рассуждала и...
И была ПРИЯТНО удивлена увидев выдержку из моего эссе в другом журнальчике, где сторонники детсадов стали забрасывать меня помидорами. Я, знаете ли, не привыкла сидеть и обтекать, потому так и наехала В ОТВЕТ.

 

Девочки, не надо опять разводить темку-ругань.
Ну что поделаешь? Мы все разные и дети у нас разные. Да и ситуации жизненные тоже!
Я - МОГУ позволить себе сидеть с ребенком хоть до свадьбы, но тем не менее я ОТДАЮ его в сад. Своего любимого, обожаемого сына!!!! (Кто меня знает - не дадут соврать - я над ним буквально трясусь).
Я считаю, моему ребенку сад необходим, он у меня ОЧЕНЬ общительный, ему со мной скучно, и наверное тяжело из-за постоянной опеки.
Это просто МОЕ мнение.
У кого-то ребенок несадовый, и нет желания матери его отдавать - так что же - это тоже ЕЕ право!!!!
Только не надо оскорблять друг друга!!!!!!!
В мире же нет только черного и белого - так о чем мы спорим? Автор топика не хочет отдавать, а я хочу! Ну и что?????

 

Кому то пирожок, а кому- то свинной хрящик по вкусу...

 

НУ НАКОНЕЦ то. СЛАВА БОГУ! Мы разные. И ситуации. И потому, что я не веду ребенка в детсад с полутора лет и не хочу вести его с трех - еще не говорит, что я сдвинутая на голову мамочка. И то, что я ТАК написала в первом топе и ТАК чувствую ситуацию внутри себя сейчас - ЭТО МОЕ ПРАВО.

 

Но почему вы частный опыт своей семьи экстраполируете на всех и проповедуете как догму?

 

Не проповедую я это как догму! Я (мне может заорать, что б услышали?) высказывала свои эмоции и свои рассуждения, основанные на своем опыте. У МЕНЯ МОГУТ БЫТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, отличающиеся от ваших? Свои рассуждения могут быть? МОГУТ. От ваших могут отличаться? МОГУТ. Вас это оскорбляет? Меня - НЕТ.

 


Наверное просто девочка встала не с той ноги и решила всех немного облить грязью, а потом выйти сама-ВСЯ В БЕЛОМ

 

Теперь мне многое понятно. Вероятно, многие особо рьяно спорящие со мной, встали не с той ноги, одели белое и захватили ведро с грязью. А тут я. Ну не пропадать же добру.

 


Маманя Таня***,
Мне ВАС искренне жаль. ВЫ сами не смогли найти для вашего ребенка тот садик, в котором ему было бы хорошо! ВЫ сами не смогли психологически подготовить вашего ребенка к детскому саду - именно поэтому у ВАС такие проблемы. Если все делать правильно - дети с огромным удовольствием ходят в сад. И есть воспитатели умные и заботливые( но ВАМ они не попались)...а Вы прямо монстров описали и всех под одну гребенку...

 

missouri, Адресок черкните, приеду, что б по головушке погладили, если жаль искренне. Хотя, нет, не приеду, хоть и живем в одном городе. ВЫ ж не знаете и сотой части того, ЧТО было со мной и моими детьми и ЧТО я делала или не делала. А воно как уверенно говорите о том, почему и отчего у меня проблемы. Кстати, не скажите, какие?
А жалость - чувство хорошее, если им манию ВСЕЗНАНИЯ не прикрывать.

 

Да, опять ругань по пустому. Все уже давно для себя все решили. Кто-то пойдет в сад, кто-т о - нет. Чего сыр-бор разводить? Все хорошо в свое время и в меру.
.

 

Согласна. Не будем ругань разводить. Помолчим. Давайте перестанем меня учить и оскорблять. И я с удовольствием ПОМОЛЧУ в ответ.
Тем более, что я уже узнала то, что хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И была ПРИЯТНО удивлена увидев выдержку из моего эссе в другом журнальчике, где сторонники детсадов стали забрасывать меня помидорами. Я, знаете ли, не привыкла сидеть и обтекать, потому так и наехала В ОТВЕТ.

2482164[/snapback]

 

только непонятно - на кого вы тут наехали "в ответ". это вроде бы не журнальчик, правда? ;)

 

вы примите на всякий случай во внимание - хотя наверное уже поздно - что ответы в "журнальчике" были для конкретного человека в совершенно конкретной ситуации, а не сводились к обсуждению ваших литературных дарований.

 

Я (мне может заорать, что б услышали?) высказывала свои эмоции и свои рассуждения, основанные на своем опыте. У МЕНЯ МОГУТ БЫТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, отличающиеся от ваших? Свои рассуждения могут быть? МОГУТ. От ваших могут отличаться? МОГУТ. Вас это оскорбляет? Меня - НЕТ.

 

не надо орать :smexx: - вы просто своий опыт попробуйте в менее резкой форме преподносить и народ к вам потянется (с)

 

И то, что я ТАК написала в первом топе и ТАК чувствую ситуацию внутри себя сейчас - ЭТО МОЕ ПРАВО.

2482164[/snapback]


это про холодные-то руки чужих теток? :smexx: ню-ню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×