Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А с квестом по не очень ровным дорогам ездить комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litichka,
очень даже хорошо :)
У Воло еще меньше колеса - ездим по таким местам :wacko: Ребенок не жалуется :)
И все равно, какая бы у вас коляска не была, по песку ей своим ходом не пройти, только задом :P
Сейчас вам сфоткаю пример как выглядят вместе макларен квест (только вместо него будет Воло, но они похоже размерами) и ХЛР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*,

она не чуть тяжелее, а значительно тяжелее. Кроме того, она и размерами в сложенном виде очень много места занимает по сравнению с Квест. У вас ребенок уже достаточно большой, ИМХО ХЛР более для деток поменьше расчитан, а сон - и с квестовской спинкой спать замечательно

 

Ну почему же? Согласно официальным данным. Квест рассчитан на деток до 15 кг. А ХЛР - почти до 30 кг (29,5 по стандартам США - если точнее).

 

То есть 15 кг. - это общий вес, на который рассчитана коляска. А ведь помимо ребёнка туда в поездках постоянно хочется чего-нибудь напихать и повесить.

 

Я своего детя в ХЛРе таскала до 3х с чем-то лет. Отлично. До сих пор коляска выглядит как новая, несмотря на то, что её по самолётам кидали очень прилично. Один раз на моих глазах коляски из багажного отделения в дождь просто кидали из самолёта вниз (а там приличное растояние). Я думала, что-нибудь погнут - не фига. Просто почистили, и нормально.

 

Про сон - тут тоже всё индивидуально. Мой деть спать в Квесте не смог. Плюс ещё в Квесте лично меня раздражает отгрызочный капюшон. Не от солнца, ни от ветра ребёнка в путешествиях не закрывает. Например, когда мы были в Венеции, попали в сильный дождь. В Квесте ребёнок бы промок, и колёса бы по мокрой бусчатке не проехали. В ХЛРе мы накрыли человека капюшоном, и всё было замечательно.

 

Но тут всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,

Квест рассчитан на деток до 15 кг

В Малайзии возят детей наверное лет 5, уж точно больше 15 кг весят :P
Кроме того я из магазинов вожу
- ребенок 13 кг
- продуктовая корзина кг 7-8 как минимум
А ХЛР - почти до 30 кг

Не правда :P Я в садилась сама на нее, да еще ребенка кормила на ней :D Итого - более 60 кг :D
Нигде ничего не разошлось, даже не скрипнула :)

 

Я могу сказать лишь про себя, что мне не удобно было пользоваться ХЛР в поездках в отличии от квеста.
Даже в такси - коляска эта в багажнике очень много места занимает+еще чемоданы или покупки

Плюс ещё в Квесте лично меня раздражает отгрызочный капюшон

Ето в сравнении - у ХЛР отличнопродуманный капюшон. Но в основном в колясках тростях таких нет нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще! И как жить то теперь! И так голову на пополам сломала и тут еще коляса эта, и мнения такие разные! Пощупать надо, а то все со стороны, да по картинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*,

В Малайзии возят детей наверное лет 5, уж точно больше 15 кг весят

 

Может быть. Хотя малайцы - маленькие. Помню, когда я в Куа-Лумпуре в школе училась, я со своим мелким ростом самая высокая была :D

 

В инструкции же написана не предельный вес, который может вынести коляска. А тот, при котором она будет гарантированно хорошо управляться.

 

Например, мы на наш ХЛР не однократно вешали вещей больше, чем на 30 кг. Не развалился. Но скрипеть после этого стал больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу открыть тему продать нашу трость макларен! Но не как не получается выдает ошибку!! Так что если кому надо пишите в личку)))
(оранжевая-Unisex)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, не выкладывала сюда свою трость для моря.
трость Bebeton. Ничего легче и дешевле не нашла, хотя мы почти полмесяца искали, и даже на Совенок мотались. Точно не знаю, сколько она по весу, но не больше 4кг. Стоила в Дет.мире весной 2010 (это их эксклюзивная марка) 1150р. Два положения спинки, окидывается конечно не очень, но жесткая. Зато какой капюшон! Ни дождевика, ни сетки нет. Есть столик с подстаканником, но я его даже фотать не стала, он явно не нужен.
a2dc51ffef85.jpg
039faaa9959c.jpg
в разложенном, что бы было понятно на сколько откидывается.
bfb73c06a42c.jpg
Тут Мальчику 2 года. покупала нам и подруге, ее еще крупней. Остались довольны обе. :D Отработали коляски уже сезон, от весны до осени, обе целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,

Хотя малайцы - маленькие. Помню, когда я в Куа-Лумпуре в школе училась, я со своим мелким ростом самая высокая была

Я уже запуталась - есть ли в Малайзии вообще местные малайцы :D Здесь такое смешаннее рас! Очень много индусов, китайцев, японцев, корейцев, европейцев, американцев - вот у последних детки крупняшки такие :) И здесь макларен самая популярная коляска :super:
А в какой школе вы учились? местной или международной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весной 2010 (это их эксклюзивная марка) 1150р

ух ты! Вот это цена!!! :eek: Капюшон - шикарен :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная коляска.Тоже ищу трость-все таки удобно очень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наша Cybex Callisto нравится :nyaam: Как говорится, каждый своё нахваливает =) Я не исключение, тк долго выбирали стиль-цена-качество.
cybex_calisto_2009_indigo.jpgbbbb.jpg

 

Стильная, лёгкая, удобная сплошная ручка, немаленькая корзинка (для трости), несколько положений спинки, передние колёса можно зафиксировать или оставить поворотными. Муж мой раскладывает одной рукой, я мелкая, у меня такой фокус не выходит :vizard:
Минусы... Пока не найдено, ищем :parrdon: (вроде поскрипывать начала, силиконовой смазкой побрызгали колёса, сразу всё прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили недавно коляску макларен техно. Сегодня первый раз ее выгуляли - сразу одно колесо стало скрипеть. От чего это может быть? От того, что по лужам приходилось ехать, или камешек попал в колесо? У кого так было? И гарантийный ли это случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, спасибо.
А ХТ и ХЛР чем отличаются?

 

Девочки, посоветуйте плиз, для несидящего еще малыша 3 месяцев какую лучше коляску выбрать - XT или XLR (коляска нужна для прогулки в садик за старшим и поездок на отдых, чтобы прям сейчас начать использовать )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×