Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Yasnaya*,

хочу к нашему маку купить эту люлечку и не париться с большими 15килограммовыми люльками. самое оно кажется на лето будет.

 

Нееееееее - купите нормальную обычную люльку! Это так вариант - в магазин перекантоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что может сказать про Capella S 901? Хочу на весну взять ,вместо моего трансформера..насколько она удобная,легкая,проходимая?(планируем и на след.зиму ее юзать)..И со скольки ее месяцев можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,кто что может сказать про Capella S 901? Хочу на весну взять ,вместо моего трансформера..насколько она удобная,легкая,проходимая?(планируем и на след.зиму ее юзать)..И со скольки ее месяцев можно?

У меня она сейчас, доче было 7-8 месяцев когда я ее купила. Но я изначально хотела трость, поэтому и была все время ей не довольна. Только в начале зимы успокоилась, и теплая, и проходимая. НО, я раньше коляску завозила в гардеробную, а эта не проходит (люлька была бебекар 3в1) приходится ее складывать и заносить, что мне очень тяжело. Гуляю два раза в день и все время вспоминаю-ЭТО лето, именно из за такой жары, никуда не поехала, а купила в ближайшем Кораблике эту коляску. Зима закончится все таки куплю трость! А еще минус так это подниматься по ступенькам, она же трехколесная, тащить приходиться задом, а передние колеса поднимать. Вот в подземных переходах намучалась. Из плюсов: очень большая и вместительная корзина, раскалывается для сна очень тихо, и капюшон тоже очень тихо опускается, причем почти полностью, до ручки, складывается хорошо, в Ситроен с4 влезает в багажник(со скрипом правда, но все лето ездила именно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу спросить у у тех кто знает все о маках. На весну собираюсь взять, но какой не знаю, надо что бы раскладывалась для сна, и не очень тяжелая, так что б в самолет пустили. Дочери будет 1.5 где то, рост сейчас 80 см. очень подвижная.
Рассматривала мак, но не знаю какой именно, и вот эту:
http://www.babysecret.ru/item.2931.html
Что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litichka,

и не очень тяжелая, так что б в самолет пустили

 

В 90% случаев в самолёт не пускают никакие коляски. Я видела такое только на наших чартерах, типа трансаэро. Это вопрос не габаритов, а безопасности. Вы довозите коляску до трапа или входа в самолёт, её забирают в багажное отделение и либо сразу отдают её вам при выходе из самолёта, либо вы получаете её на ленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос не габаритов, а безопасности. Вы довозите коляску до трапа или входа в самолёт, её забирают в багажное отделение
Ой не люблю я сдавать колясоны в багаж....не люблю....последний раз мне их так запачкали и еще и сломали защелку..... если самолет не маленький уж лучше на полку для багажа положить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не люблю я сдавать колясоны в багаж....не люблю....последний раз мне их так запачкали и еще и сломали защелку..... если самолет не маленький уж лучше на полку для багажа положить

Сколько летали, ни разу не разрешили забрать коляску в салон, на полку над сидениями тоже
Я тоже очень не люблю сдавать - грязная приходит, могут и сломать (но с Маками такой проблемы практически не бывает), и еще нам в чем-то масляном вымазали капюшон - ели оттерли :ranting:
Litichka,
для путешествий и с откидывающей спинкой лучше брать Макларен Квест, либо Триумф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техно ХТ, не будет лучше? Она может чуть тяжелее, но все таки колеса крупнее, спинка разбирается почти горизонтально. Поправте меня если не так.
Нам же на ней и дальше ездить, не только в отпуск, правда мы на улице давно не спим, а вот гуляем везде, и в лесу тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*,

для путешествий и с откидывающей спинкой лучше брать Макларен Квест, либо Триумф

 

Смотря куда ехать. Если планируется, что коляска будет использоваться для дневного сна, или езды по плохим дорогам, то лучше ХТ или вообще ХЛР. Они хорошо расскладываются, и есть хоть какая-то амортизация. А еще у них удлиняются ручки-для высоких людей немаловажный плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мы однажды летели из Турции, и наш рейс Трансаэро без всяких объяснений задержали на 5 часов. Дело было вечером, ближе к ночи. Всех загнали в накопитель, и никуда несколько часов не выпускали. Народу-куча, все места сразу заняли, положить или плсадить деток было просто некуда (у нас же люди "добрые"). Те родители, которые были с полноценными колясками, смогли уложить детей, а те у кого были нераскладывающиеся трости, очень мучались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kaiti*,

 

Смотря куда ехать. Если планируется, что коляска будет использоваться для дневного сна, или езды по плохим дорогам, то лучше ХТ или вообще ХЛР. Они хорошо расскладываются, и есть хоть какая-то амортизация. А еще у них удлиняются ручки-для высоких людей немаловажный плюс


Я вот читала про то что ручки выдвигаются, на ХТ и ХЛР по моему до 111 см, что ли. А вот это для какого роста? У меня 170, у мужа 187 прим.
Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то 168 см. Я себе ручки не вытягиваю. У мужа 2м. Он жалуется. Что ему даже в самом удлинённом положении коротковато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, спасибо.
А ХТ и ХЛР чем отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litichka,

Она может чуть тяжелее, но все таки колеса крупнее

она не чуть тяжелее, а значительно тяжелее. Кроме того, она и размерами в сложенном виде очень много места занимает по сравнению с Квест. У вас ребенок уже достаточно большой, ИМХО ХЛР более для деток поменьше расчитан, а сон - и с квестовской спинкой спать замечательно
У меня были ХЛР, Квест, сейчас пользуемся Воло.
ХЛР для путешествий и транспорта плохо приспособлен, особенно если мама одна с ребенком, да и везти ее тяжелее, чем тот же Квест
Про ручки - у меня муж высокий метр 86 - никогда не жалуется на низкие ручки, и выше себе не делает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×