Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, а расскажите поподробнее про фортепьяно. Почему вешалка? просто ни я ни муж музыке не учились и сейчас жалеем об этом, вот и есть мысль Ксюшу на пианино отдать учиться играть.
Английским мы занимаемся чисто в игровой форме - книжку смотрим с картинками, там названия на английском подписаны, я ей называю, она повторяет, но терпения у нее хватает очень на мало :D еще мультик с винни-пухом английским ей ставлю - по настроению, иногда посмотрит чуть-чуть. Я ей комментирую на русском, чтобы понятнее было и желание не отбилось. Но делаю все это не регулярно, поэтому она многое забывает.
Перегружать не собираюсь. Да и не даст она ;);) ей же быстро все надоедает. 10 минут позанимаемся - и то хорошо :) буквы знает уже почти все, как-то ненавязчиво выучили, сейчас иногда вечером сама просит - давай буковки поизучаем :yess: я умиляюсь и несу книжки :) а вот цифры - неа, не математик она явно :D до десяти с горем пополам считаем только когда в прятки играем и она водит, а что-то другое - не считает :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а расскажите поподробнее про фортепьяно. Почему вешалка? просто ни я ни муж музыке не учились и сейчас жалеем об этом, вот и есть мысль Ксюшу на пианино отдать учиться играть.

 

Алла, если можно, я просто выскажу свое мнение и видение...это не значит, что так у всех...

 

Вот танцы - просто для души, для тела, выброс эмоций, какая-то радость, что ли...
ИЗО - ну, это либо нравится, либо нет, не хочешь рисовать - препод не заставит и т.д.
А вот музыка...хочешь - не хочешь ИГРАААЙ, причем дело не в умении, ни в таланте и способностях, это просто однообразный, ежедневный и многочасовой труд! И КАК ты будешь играть, не зависит от твоих способностей, а только от того, сколько ты натренировала свои, пальцы, технику...
Если учится просто поверхностно (так, для себя...чтобы уметь читать по нотам и воспроизводить детские песенки, куда ни шло)...
Но в муз. школе "таким поверхностям" не учат. Там все серьезно, классика, много часто, куча сопутствующих предметов (сольфеджио, муз.литература, хор...и на это все НАДО ходить). Чтобы был мало-мальски приличный результат заниматься надо МИНИМУМ 2-3 часа ЕЖЕДНЕВНО.
И играть не то, что хочется, а то что подобрал преподаватель. Программа выбирается раз в полгода и состоит она из 6-7 произведений классиков, которые ребенок должен в конце полугодия сдать.
Как вспомню, так вздрогну... :wacko:
Хотела бросить после 3-го класса, мама уговорила потерпеть еще чуть-чуть (вдруг понравится), а после 4-го сказала мне "ну ты что? Половину уже прошла, еще столько же и ВСЕ...зачем бросать-то?"
Могу сказать, что в школе училась я очень хорошо и вела себя так же, и только занятия музыкой заставляли меня врать, "радоваться похоронам" в день занятий :mascha: , нагревать градусники и претворяться ужасно больной...
Все говорили "закончишь - будешь скучать, играть..."
НИ РАЗУ, НИ ДНЯ!!! Не пожалела, не поскучала и полгода не подходила к инструменту, а как подошла играла только тили-тили, трали-вали...
Свою программу даже не открыла :tongue: :tongue: :tongue:

 

Но, повторюсь, это только МОЕ мнение...

 

Можно, конечно, отдать ребенка - может понравится...кто-то же поступает в консерватории...
Если не понравится, то как раз за первые 2-3 года его научат играть по нотам и читать с листа...
Для воспроизведения аккордов к песенкам - хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот музыка...хочешь - не хочешь ИГРАААЙ,

 

Я хоть и не занималась музыкой, но помню с каким унынием смотрели на нас одноклассники, когда мы шли гулять или в кино, а им приходилось зубрить сальфеджио :crank: , жесть, я своим детям такого не пожелаю, захотят попробовать - пожалста, нет - я тока рада буду ;)

Вот танцы - просто для души, для тела, выброс эмоций, какая-то радость, что ли...

Старшую отдала в 4 года, ходит до сих пор (танец народный) :privvv:

 

Еще отдавала в бассейн - не понравилось, но это скорее от преподавателя зависило :yess: , как оказалось, она их как щенят в воду запустила, дна нет, держитесь за бортики ... канеш, моя испугалась (5 лет было) и все, уже и я с ней стала ходить - ни в какую, только сейчас :confus: стала проявлять интерес...

 

Про чтение и английский нам так сказали, сейчас вы будете заниматься, ребенок будет все впитывать как губка, запоминать, но стоит сделать небольшой перерыв и все, потом придется все с нового листа..., стоит ли травмировать ребенка?! :pod-tches: Хотя, думаю что пять-десять минут в день вреда не принесут, тем более, если малыш с удовольствием занимается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Спасибо вам большое за мнения про музыкалку, я теперь буду серьезно думать насчет этого и наверное действительно, если и отдам, то через два года будем смотреть - нравится ребенку или нет.

 

В прошлую субботу так никто кроме нас с Настей и не решился собраться. Может в эту субботу получится? У меня из предложений - сходить в уголок Дурова или посидеть в кафе, например, в Оранжевой корове.
Кто может и хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлую субботу так никто кроме нас с Настей и не решился собраться. Может в эту субботу получится? У меня из предложений - сходить в уголок Дурова или посидеть в кафе, например, в Оранжевой корове.
Кто может и хочет?

 

ММожет и хотим, да вы нас не зовете :morgalik: , приходится тока в журах про ваши встречи читать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ММожет и хотим, да вы нас не зовете :morgalik: , приходится тока в журах про ваши встречи читать :morgalik:

Ну, как же? Тут же написано "Кто может и хочет"
отдельно здесь никого не перечисляют :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же написано "Кто может и хочет"
отдельно здесь никого не перечисляют lool.gif

просто встречи назначаются в журах, в которые у меня доступа нет, поэтому я не в курсе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, у нас насморк закончился, и начался теперь сильный кашель :o + аллергия :cryyy: .
У нас в саду, чем то детей накормили теперь у все красные ходят <_< .
Так что мы наверное опять не сможем в эти выхи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия**, без обид только. :flowers:
Дело в том что мы встречаемя, к сожалению не часто :( , с теми с кем дружим уже 3 года с первых дней беременности.
Единственное кого я часто вижу это Аня и Ириска :clap: .
А последняя наша более-менеее массовая встреча была весной, очень жаль... что это было так давно :rolleyes:
Девы давайте, может спланируем что-нибудь грандиозное!!! Пока наши беремчатые подруги еще могут легко к нам присоединится :clap::friends::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу встретиться! Но многое зависит от Олега. Если бы знать конкретнее, то было бы легче планировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте хотя бы не грандиозное придумаем :D
вот уйду в декрет, приедете ко мне в гости! и только попробуйте отказаться!
Насть, поправляйтесь!! я еще не отчаиваюсь и надеюсь, что все же встретимся :)
Анюта, когда ты научишься водить? права же есть, осталось дело за малым :vertag::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте хотя бы не грандиозное придумаем :D
вот уйду в декрет, приедете ко мне в гости! и только попробуйте отказаться!
Насть, поправляйтесь!! я еще не отчаиваюсь и надеюсь, что все же встретимся :)
Анюта, когда ты научишься водить? права же есть, осталось дело за малым :vertag::)

Приедем обязательно ;)

 

ээээ, не знаю, я ж теперь за 2-х отвечаю :D еще страшнее :unsure:
Каталась с мужем летом...боюсь я машин, кидаюсь от них на обочину B) в город незяяя :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без обид только. flowers1.gif
Дело в том что мы встречаемя, к сожалению не часто sad.gif , с теми с кем дружим уже 3 года с первых дней беременности.

да, нет, какие обиды :oki2: , просто хотелось бы присоединиться, но вот, никак не получается, т.к. я с вами не с беременности :D и никого из вас лично не знаю, впрочем как и вы меня :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, нет, какие обиды :oki2: , просто хотелось бы присоединиться, но вот, никак не получается, т.к. я с вами не с беременности :D и никого из вас лично не знаю, впрочем как и вы меня :shuffle:

Просто, когда кто-то устраивает встречу у себя дома, то пишет в журе и тогда все понятно :)
Но вот здесь девочки собирались в уголок Дурова, писали в темке, так что приглашали всех желающих. :D
Присоединяйтесь, никто не против :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, сегодня виделась с Аней и Ирой :)
Они обе ЗА встречу :friends: .
Все девы, давайте уже точно на следующую субботу запланируем встречу.
Обещаю Сашу вылечить к этому времени окончательно :pioner: .
Мы готовы идти куда угодно!!!
Единственное у нас развивалка до 12, а вечером тренировка в 18:30.
Так что мы можем в этом промежутке, но нам обязательно надо где то пообедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×