Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Кукарямба465698,
А ты во сколько Эви забираешь? У нас просто времени на то, чтобы куда-то выбраться, уже не остается, только по выходным...

 

Lutik**,
Мы занимаемся развивающей работой по дому :D А потом играем во всякие смешные игры, которые с точки зрения развития ничего не дают, правда, зато весело ))))
Мультики в фаворитах.... Из коротких "чучело-мяучело" и "о попе и работнике Балде" 73 года, рисованный и с песнями :) Из длинных "делай ноги" и "три поросенка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще такой вопрос: как у детей с представлениями о деторождении? Вот Ира почему-то считает, что мальчиков рожают мужчины, и переубедить я ее никак не могу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у детей с представлениями о деторождении? Вот Ира почему-то считает, что мальчиков рожают мужчины, и переубедить я ее никак не могу

нам нашу лялю тетя подарила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам нашу лялю тетя подарила!

 


В таком случае, видимо, ваш опыт нам не пригодится :) Потому как моя дочка у меня в животе росла, пока не родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как моя дочка у меня в животе росла, пока не родилась.

да мой вроде тоже видел и живот, и пытались ему объяснить... но он вообще не проникся этой мыслью и события не связал. Видел лишь как в роддоме медсестра дала папе лялю.
А про себя вообще не спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, оказывается, все правильно Ира понимает :) Когда муж серьезно спросил, Ира так же серьезно ответила, что, мол, мама рожает мальчиков и девочек.
И тут же, глядя на меня хитрющими глазами, говорит: "Ой, нет, папа рожает мальчиков" и начинает смеяться :smexx: Делаю вывод: ОНА НАДО МНОЙ ОТКРОВЕННО СТЕБЕТСЯ :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам, сами понимаете, сложно скрывать КТО и КОГО рожает :D
Лера прекрасно видела маму с огроооооомным пузом, позже с раздутыми ногами и ждала братика.
С зимы был вопрос:
- Когда родится Дениска?
- весной...
- когда будет весна?
- когда закончится зима
- мама, ну когда закончится эта дуяцкая зима?
- :D

 

Так же была на 100% проработана тема "заболит живот, мама поедет в роддом доставать братика, а Лера приедет нас забирать с цветами и шариками"

 

Так что "откуда берутся мальчики" :) вопросов не возникает.
Возникает вопрос "а ты тоже меня ТАК ЖЕ носила, любила, ждала, рожала?"

 

- да, да, даааааа
в подробностях и стописятый раз рассказываю я :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*
Аня, я ее забираю в 17часов,ну если совсемни куда не собираемся то в 17 ч 30 минут,что бы она еще и погулять успела,так как иначе она расстроиться,что не дали ей погулять с друзьями, или мне надо будет стоять пока она гуляет на площадке.
Она у меня экстраверт во всей красе, хотя конечно скучает по мне.Я бы была бы моя воля забирала бы ее после обеда,но ей там интересно, и там есть дополнительные занятия после сна.
У нас пешеходные экскурсии начинаются в 18 или 19, пока еще не так быстро темнело то начало было в 19час.
Нам около часа добираться до центра по этому мы успеваем,А вот еще походы на мероприятия в"Лавочку детских книг", у них начало в 19 час.Ну а все остальные поездки и занятия у нас в выходные,хотя вот в Сказкин Дом мы едем днем и по этому я забераем ее после обеда.
Эви знает откуда беруться дети и мальчики и девочки.
Иришка веселушка!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарямба465698,
Ааааа, понятно тогда :) А я просто на работу вышла и прилетаю без копеек семь.
Слушай, Эви умничка, Ира садик не любит :(

 

Анюта*,
:) Ну видишь, некоторым наблюдение за беременностью не помогает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кукарямба465698,
Ааааа, понятно тогда :) А я просто на работу вышла и прилетаю без копеек семь.
Слушай, Эви умничка, Ира садик не любит :(

 

Анюта*,
:) Ну видишь, некоторым наблюдение за беременностью не помогает :D


Ань, а куда вышла? На старую?

 

Я тоже Леру забираю в 5-6 часов, потому что, если прийти раньше, она не хочет уходить...
У нас, правда, сейчас проблема возникла...часы перевели, а ходим мы через лес, а там нет фонарей....ыыыыыыыы
это надо видеть B) как я несусь с коляской и Лерой в темной лесу, вглядываясь в тени :voin::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта*,
УУУууу, да у тебя можно фильмы ужасов снимать :) Фонарик на коляску прикрепи, спокойнее будет.

 

Нет, со старой я уволилась, за полдня они предлагали совсем смешные деньги, а на полный до 7-8 я не была согласна. На новую :) Полтора месяца отработала, половина испытательного срока позади :)

 


Девочки, видимо, у меня ребенок более замкнутый, чем я полагала... Потому что даже когда я Ириску в 12-13 часов забирала, она пулей оттуда выбегала. У нас, наоборот, каждое увеличение времени пребывания сопровождалось долгими предварительными разговорами, уговорами и объяснениями. И до сих пор иногда по утрам всплакнуть может :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были в музее дарвина.Там Степа смотрит на Льва,Львицу и трех львят и говорит: это папа,это мама,это Степа....а ЭТО КТО ЕЩЕ ТАКИЕ??? мы говорим это тоже детки,,,,,,,,,,,,,Степа с такими глазами посмотрел и сказал НЕ НАДО НАМ НИКОГО :smexx::pod-tches:
Странно у нас такой темы еще не было в семье и всегда думала что он не против малышей других.а тут высказался!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :)
Мы в зоологическом были, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, какие люди появились :D
ну у нас процесс появления сестрички тоже на глазах у Ксюхи проходил, так что не скроешься B) причем я же сначала мальчика ждала, так что Ксюха думала, что у нас Дениска :P а потом Дениска достался Анюте**, а нам Маринка :D
мы в садик ходим более-менее, с учетом того, что мы пока ходим в режиме - неделя в саду-2 недели болеем, вот уже на третий круг пошли.. опять сопли, кашель. Но негатива насчет сада нет, я вообще думаю, что как ребенок ходит в сад на 99% зависит от воспитателя. У нас уже и подружка есть в садике - Вика :beb: Так и рассказывает: "Вика подошла ко мне и сказала - давай дружить! поэтому мы подружки. А Соня так не сказала, поэтому мы не дружим, просто играем вместе" :smexx: :smexx:

 

Ну а экскурсии-музеи, это пока, к сожалению, не про нас.. Маруська пока мелковата.
Анют, а ты на елку Леру в этом году поведешь? Если да, то сама с ней пойдешь, а Дениску оставишь с кем-то, или сама с Дениской останешься, а Леруську с кем-то отправишь? я вот не знаю, чего делать.. Правда пока как мы болеем, так елка нам не светит :wacko:

 

Девочки, как же приятно вас тут видеть :rolleyes: почаще заходите!!
Аня-Шиндик, так ты на полдня вышла сейчас? Чем занимаешься на работе?

 

А мне прелагают поработать на старом месте.. я сказала, что только если полностью удаленно и полдня. Вот теперь они думают :D А мне бы это очень кстати было. Денежный кризис абсолютный. Зато мы купили дачу :D точнее вторые полдома от нашей дачи :) и теперь мы щастливые обладатели большущего дома в ближайшем подмосковье со всеми удобствами и участка в 19 соток, а также большого кредита :D

 

Вот и все мои новости.
Маш, а ты пока не работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, нет, на полный, но до 18 без переработок. У нас компания занимается аутсорсингом, я заявки принимаю. Плюс аналитика заявок по-мелочи.
Поздравляю с покупкой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×