Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей дочки дисплазия. Мы в стременах уже почти 2 месяца, лечимся в Зацепина у врача Синкевич. Видела, что здесь есть мамочки с детишками у которых та же проблема. Расскажите, сколько по времени вы лечились. И может быть есть те, кто лечился именно у Синкевич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama

 

Дисплазия тазобедренных суставов лечится (могу по себе сказать, в детстве тоже было) довольно долго. Как правило, у маленьких детей "иправить" этот недуг проще, чем у взрослого т.к. кости эластичнее и растут быстрее.
Как мне сказала моя мама, я проходил полгода в стременах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дисплазия. Только мы носим подушку Фрейка. Может у нас легкая степень?.. Врач сказала, нужно носить ее 2 – 2,5 месяца. Еще нам электрофорез, массаж и гимнастику прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur-de-lis, у нас тоже легкая степень, но сказали в Зацепина что носить мин 4 месяца. Форез тоже назначили, вот будем делать.
А сколько вам сеансов фореза назначили и есть ли у вас ядра окостенения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ядра нам ничего не сказали. Где-то читала, что ядра могут формироваться до четырех месяцев (т.е. если их нет до этого, то это еще не паталогия).
Назначили нам 7 сеансов рубина и 10 фореза. Дисплазию чем раньше лечить начнешь, тем быстрее и легче все проходит. Если на первом месяце, то вообще одного месяца достаточно. Если до трех месяцев, то вроде достаточно подушки Фрейка, правда, мы лечиться начали, когда нам почти три было. Вообще, дело это серьезное, так что лучше в младенчестве помучиться и потом все забыть. Так что пока ребенок не ходит, это все не так уж страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×