Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Куська*

а сколько девочке лет?
подруга тут стонет - дочке 4, она сама выбирает одежду и скандал, в другом не пойдет.

 

Девочка старше Евы однозначно...
Понимаю, что есть период, но, чтобы не допустить такого безобразия и, чтобы не прививать девочке
безвкусие, надо следить за тем, что у ребенка в шкафу.
Это же не трудно? Тогда пусть надевает, комбинирует, но мама должна сначала сама положить в шкаф
именно те вещи, которые между собой сочетаются.
А когда в шкафу такой винегрет, то ожидать от ребенка чего-то другого можно лишь в том случае,
если у него прирожденный вкус от Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tricky*,
Ходят! В белых носках и шлепанцах банных.
Растянутых футболках и мужских сандалиях...
Но это совсем другая история...
У нас тут речь о гламурных ухоженных девочках :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что есть период, но, чтобы не допустить такого безобразия и, чтобы не прививать девочке
безвкусие, надо следить за тем, что у ребенка в шкафу.
Это же не трудно? Тогда пусть надевает, комбинирует, но мама должна сначала сама положить в шкаф
именно те вещи, которые между собой сочетаются.

 

полный офф..
наверно это трудно. Чтоб _все_ вещи сочетались между собой. Я вот подумала, что у меня, что у дочки нельзя взять _любую_ майку с _любыми_ штанами.

 

мысль номер 2 :aiaiai:
возможно лучше, если период проб пройдет раньше. Меня мама довольно долго одевала, говорила что и с чем. Мои 14 (кажется?) она вспоминает как тихий ужас - я начала сама одеваться. Мамины правильные сочетания мне не нравились, хотелось ботинок-говнодавов с шелковой юбкой. Пока научилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот так одевают детей большинство немцев...
Эту девочку мы встретили около детского сада.
Ее мама забирала. Пока она трещала с воспитательницей,
девочка и моя девочка общались...

 

девочки, ничо вы не понимаете! :tease: Этож винтаж! :histeric::histeric::histeric:
примерно так одевает своих моделей Вивьен Вествуд :eek::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

возможно лучше, если период проб пройдет раньше. Меня мама довольно долго одевала, говорила что и с чем. Мои 14 (кажется?) она вспоминает как тихий ужас - я начала сама одеваться. Мамины правильные сочетания мне не нравились, хотелось ботинок-говнодавов с шелковой юбкой. Пока научилась...

 

ППКС!!!

 

У моей дочери полный шкаф сочетаемых красивых вещей, и как только она умудряется найти такие несочетаемые вариации.. :crank: и попробуй ее переубеди! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Понимаю, что есть период, но, чтобы не допустить такого безобразия и, чтобы не прививать девочке
безвкусие, надо следить за тем, что у ребенка в шкафу.
Это же не трудно? Тогда пусть надевает, комбинирует, но мама должна сначала сама положить в шкаф
именно те вещи, которые между собой сочетаются.

 


полный офф..
наверно это трудно. Чтоб _все_ вещи сочетались между собой. Я вот подумала, что у меня, что у дочки нельзя взять _любую_ майку с _любыми_ штанами.



надо ребенку выкладывать на кровать несколько комплектов на выбор. можно 2 комплекта можно больше. но не больше 4-х,а то глаза разбегаются и деть ничего не выберет.
я например перед тем как идти с ребенком куданить(в гости,на др,или в садик) выкладываю ей на кровать напрмер 2 юбки, 1 джинсы(или брюки) 2-3 кофточки(майки,футболки) стараюсь так чтобы между собой сочиталось,то что не очень сочитается,то кладу кофточку строго над юбкой(брюками),которая под нее подходит.
потом зову ребенка,говорю "быстро выбирай в чем пойдешь и одевайся" и она выбирает из того что я ей предлогаю...обычно...=))))))) бывает,конечно, что лезет в шкаф ивыбирает что-то другое,но как правило это всё сочетается. то ли она сама чует,то ли у нас так вещи все подобраны-не знаю=)))

 

вообщем ей тоже скоро 4 года и я тоже вою=)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, все-таки каждый ребенок должен пройти сам этот путь.. проб и ошибок. Если в семье будет ненавязчиво прививаться вкус, то никуда он не денется - в конце концов победит :victory: шепотом: я надеюсь.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочери полный шкаф сочетаемых красивых вещей, и как только она умудряется найти такие несочетаемые вариации..  и попробуй ее переубеди!

2557191[/snapback]


одевание подростков - это отдельная песня... местами грустная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего меня поразило, что в жару, которая стоит у нас (до +30),
девочку одели в полуботинки!!!
А штаны... Это просто пижама старшей сестры...

да это грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом зову ребенка,говорю "быстро выбирай в чем пойдешь и одевайся"

2557197[/snapback]

 

А у нас пока все "по-военному"...Что даю, то и одевает..Хотя бывает сопротивляется..Особенно с обувью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одевание подростков - это отдельная песня... местами грустная

А мне кажется, что подросток сам себе хозяин!
Прошла пора младенчества...
Главное, чтобы вещи чистые были. А для этого их должно быть в достаточном количестве.
Моему сыну скоро 14. Я особо не слежу в чем он в школу пошел, но! у него хороший вкус!
И что попало он не наденет.
Конечно, подростковая мода сейчас жутковата...
Штаны до половины попы, майки на 3 размера больше, кепка на бандану, полузашнурованные огроменные кроссовки,
кеды, платки или тонкие джинсики.
Тут уж кто с какими мальчиками дружит... Кто в какой среде общается.
Главное - не запрещать!!!
Хочет кеды и шелковую юбку? Пожалуйста. Хочет синие волосы и розовые носки? Одевай!
Ведь это она не перед родителями выделывается, а перед сверстниками.
А у них там свой котел и своя каша.
А наших крошечек мы пока сами будем учить что к чему, может и выйдет толк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что подросток сам себе хозяин!
Прошла пора младенчества...
Главное, чтобы вещи чистые были. А для этого их должно быть в достаточном количестве.
Моему сыну скоро 14. Я особо не слежу в чем он в школу пошел, но! у него хороший вкус!
И что попало он не наденет.
Конечно, подростковая мода сейчас жутковата...
Штаны до половины попы, майки на 3 размера больше, кепка на бандану, полузашнурованные огроменные кроссовки,
кеды, платки или тонкие джинсики.
Тут уж кто с какими мальчиками дружит... Кто в какой среде общается.
Главное - не запрещать!!!
Хочет кеды и шелковую юбку? Пожалуйста. Хочет синие волосы и розовые носки? Одевай!
Ведь это она не перед родителями выделывается, а перед сверстниками.
А у них там свой котел и своя каша.
А наших крошечек мы пока сами будем учить что к чему, может и выйдет толк...

2557414[/snapback]


Абсолютно согласна! :zdrya:
Моя мама до сих пор считает, что я одеваться не умею - не хочу, чтобы у нас с дочкой так же вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас пока все "по-военному"...Что даю, то и одевает..Хотя бывает сопротивляется..Особенно с обувью.

Вот бы мои так ;) А то ведь старшая может перемерять штук пять всяких шмоток, пока не выберет, а мелкая, глядя на неё, тоже начинает скандалы зактывать по поводу надевания той или иной вещи :crank:
Что нас ждет дальше-я плохо представляю... Хотя меня тоже не особо то заставляли, а сейчас комплименты в свой адрес по поводу внешнего вида я слышу почти каждый день :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что подросток сам себе хозяин!

2557414[/snapback]


а я разве говорю что нет?
да вобщем-то моя давно выбирает что одевать сама
а сейчас вообще сама себе ходит вещи покупать...

 

Штаны до половины попы, майки на 3 размера больше, кепка на бандану, полузашнурованные огроменные кроссовки,
кеды, платки или тонкие джинсики.
Тут уж кто с какими мальчиками дружит... Кто в какой среде общается.
Главное - не запрещать!!!
Хочет кеды и шелковую юбку? Пожалуйста. Хочет синие волосы и розовые носки? Одевай!
Ведь это она не перед родителями выделывается, а перед сверстниками.
А у них там свой котел и своя каша.

2557414[/snapback]


ага и при этом внешний вид должен соответствовать облику гимназиста - как требует устав нашего учебного заведения... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду не дождусь, когда смогу давать УЛе возможность самой выбирать наряд и из имеющихся дома и при покупке в магазине. мне кажется это придает ребенку самостоятельности и уверенности в себе.

 

ой, вчера зашла в ДМ за панамками - затарилась по полной, хотя уже ничего не надо Уле, но все же у меня рука дрогнула - как результат: помимо панамок я прикупил красную болерошку и плейтудеевкий набор: топ с болерошкой
пора видимо заводить тему "как бороться с моньячеством в отношении детской одежды" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×