Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юль, я тоже боюсь, и тем более не девочка уже...второго по любому буду, только не множко в себе разобраться нужно)))

 


Думаю про 10 лет это разумно, конечно стараться чтобы раньше, главное хотеть и предпринимать для этого что то...а не сидеть и ждать "манну небесную"  :zdrya:
вот я на них и смотрела...и побоялась купить...у меня на клубнику аллергия, не может Нику передаться? или в витаминах это не отражается?

4381414[/snapback]


:friends: С этим согласна...

 


Аллергия передается,на сколько мне известно :( У меня например аллергия на сладкое и если цитрусовых переем-у нашей девочки тоже...Не пробовали сначала ему просто клубнику дать не большое количество? Может,он в папу ? :pod-tches: ...даже боюсь что то советовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллергия передается,на сколько мне известно  У меня например аллергия на сладкое и если цитрусовых переем-у нашей девочки тоже...

 

Тут нельзя быть полностью уверенной, меня например в детстве на клубнику-апельсины-шоколад постоянно сыпало, и мужа тоже, а у Кати с Ваней вроде все ОК т-т-т, стучу по дереву :worthy:
Мы ели Киндер Биовиталь гель, а потом Пиковит сироп, сейчас ничего не даю

 

я даю только витамин Д

Gala3675, Галь, а зачем даешь? Мы прошлой зимой пили для профилактики рахита, сейчас вроде ничего наш доктор не назначал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нельзя быть полностью уверенной, меня например в детстве на клубнику-апельсины-шоколад постоянно сыпало, и мужа тоже, а у Кати с Ваней вроде все ОК т-т-т, стучу по дереву :worthy:

 

4385071[/snapback]


да нет.Я ведь и не говорю что полностью уверена,ты не поняла :D Наоборот,говорю,может Никита в папу или там бабушку-тогда аллергии на клубнику-малину может и не быть... :parrdon: но у нас в семье дочка уноследовала мою аллергию,сын-пока не знаю...если в папу пойдет-то будет обладать безупречным здоровьем :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллергия передается,на сколько мне известно :( У меня например аллергия на сладкое и если цитрусовых переем-у нашей девочки тоже...Не пробовали сначала ему просто клубнику дать не большое количество? Может,он в папу ? :pod-tches: ...даже боюсь что то советовать...

4384749[/snapback]


у меня до 27 лет не было никакой аллергии, а потом попила чаю на работе с земляничным вареньем...и меня высыпало...я даже не поняла сначала что это...2 года не пробовала клубнику, хотя очень люблю, может после Б все обратно встало :histeric:
Ник летом пробовал клубничку, вроде ттт, но совсем не множко, фиг заставишь ягоду сьесть...вроде ничего не было
Мы прошлой зимой пили для профилактики рахита, сейчас вроде ничего наш доктор не назначал

4385071[/snapback]


мы ходили к ортопеду, она нам сказала до 2-ух лет пить, а педиаторша посоветовала мульти табс, говорит там витамин Д лучше усваивается...как то так...
у нас были ножки колесиком, сейчас практически выпрямились, чуток голени искривлены, т. е. динамика положительная...ставят как рахит был, мы и витамин Д пили и гуляли много...как так? чего же раньше то не замечали?
Юлия83,
.если в папу пойдет-то будет обладать безупречным здоровьем :sila:

icon_smily4827.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, а зачем даешь? Мы прошлой зимой пили для профилактики рахита, сейчас вроде ничего наш доктор не назначал

 

нам сказали пить вит. Д,т.к. зимой его недостаток. К тому же у меня мужик-то здоровенный.
В субботу приходила дежурный педиатр из поликлиники - не наш личный...говорит - вашему мальчику сколько? годика три???? :D

фиг заставишь ягоду сьесть
- вот мой тоже - фрукты с трудом запихиваю, ягоды, правда, пока не даю - боюсь аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллергия передается,на сколько мне известно

 

Думаю передается. У меня никогда не было аллергие и у детей тоже,думаю и у Дашеньки не будет(если только по папиной линии не передалось что-то)

 

Фрукты,ягоды Даша тоже плохо ест,даже банан перестала есть. Зато распробовала хлеб и теперь никакого печенья не надо,а дайте ей корочку хлебушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю передается. У меня никогда не было аллергие и у детей тоже,думаю и у Дашеньки не будет(если только по папиной линии не передалось что-то)

 


Девушки, поверьте аллергику со стажем - НЕЛЬЗЯ этого утверждать!!!!! У моих родителей НИКОГДА не было никакой аллергии, а у меня все повылезало, когда было месяца 4. До средних классов мучилась, и сейчас еще иногда проблемы бывают. Сначала пищевая аллергия была, как обычно: красные ягоды, овощи, цитрусовые, шоколад да плюс еще на некоторые лекарства. Сейчас прошло т-т-т, даже на некоторые лекарства из моего "запрещенного" списка. И вдруг лет в 20 (!!!!!) проявилась аллергия на пыль домашнюю и Доместос - только уборку начинаешь - сопли рекой...
Страшно боялась, что детям передам, со врачами консультировалась - сказали, что риск есть, но не 100% вероятность. Стали прикорм вводить - Ваньку посыпало на тыкву, морковь, молоко, яйца, потом их вдвоем с Катей - на фруктозу из пюрешек. Всё исключила, подождала - проблема ушла т-т-т. Сейчас едят все. Gala3675, ты правильно делаешь, что не торопишься, значит организм у Пети не готов еще что-то до конца переваривать, и печень не справляется. Из детских пищевых аллергий обычно "вырастают". Дашь в год детям шоколад - получишь у многих красные щеки, а в школе большинство плитку за раз слопают без последствий.
Короче бдить всем, на наследственность полностью не полагаться :crank: Воть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче бдить всем, на наследственность полностью не полагаться

 

ага, согласна. Ни у меня, ни у мужа аллергий не было никогда - к тому же когда я была беременна не позволяла себе ВООБЩЕ НИЧЕГО аллергенного - ни цитрусы. ни шоколад, ни какао - а вот у Петра бывают высыпания - я до сих пор делаю ему кашу на смеси. молоко не даю, оранжевые овощи-фрукты не едим, едим только Агушу кисломолочную и йогурт.
Думаю, что подрастет - и все пройдет. Куда торопиться-то? ну съест он сейчас кусок шоколада...ничего полезного в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, согласна. Ни у меня, ни у мужа аллергий не было никогда - к тому же когда я была беременна не позволяла себе ВООБЩЕ НИЧЕГО аллергенного - ни цитрусы. ни шоколад, ни какао - а вот у Петра бывают высыпания - я до сих пор делаю ему кашу на смеси. молоко не даю, оранжевые овощи-фрукты не едим, едим только Агушу кисломолочную и йогурт.
Думаю, что подрастет - и все пройдет. Куда торопиться-то? ну съест он сейчас кусок шоколада...ничего полезного в этом не вижу.

4395901[/snapback]


шоколад-в мусорку(чтоб соблазна не было)! :crank: .....я уже давно так со всем сладким дома расделалась.Если приходят гости-вместо сладкого предлагаем фрукты.Исключения составляют только большие праздники,типа дня рождения и нового года.Вообще против чтобы маленьким детям шоколадки давать.Лет в 7 может буду иногда какой нибудь киндер-шоколад покупать детям,а сейчас не в коем случае.Зачем ребенку с раннего детства есть вредные продукты,когда без этого можно спокойно обойтись? :parrdon: ..Муж зная это,покупает Нике овощи-фрукты,иногда какую нибудь клубнику плюс детские печеньки.Все нормально........
Я беременная ела абсолютно ВСЕ что хотела:цитрусовые,сладкое,кофе,жирное мясо,и,каюсь,вино пила.И даже,муж в ужас пришел увидев фотки, когда я на коне в 8 мес каталась.Как слезала и залезала на него(сама) это надо было видеть :histeric: Ну хотелось очень. :aiaiai: ...С детьми все в порядке слава богу-наследственность нормальная :superstit: А некоторые во время Б.досконально соблюдают все правила,ходят на все осмотры,бросают вредные привычки-а ребенок рождается больной.........А казалось бы....Тут не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю передается. У меня никогда не было аллергие и у детей тоже,думаю и у Дашеньки не будет(если только по папиной линии не передалось что-то)

 

Фрукты,ягоды Даша тоже плохо ест,даже банан перестала есть. Зато распробовала хлеб и теперь никакого печенья не надо,а дайте ей корочку хлебушка. :)

4395515[/snapback]


ой,а у нас в последнее время тоже так черный бородинский полюбила-весь дом в крошках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорит - вашему мальчику сколько? годика три???? :D

4395381[/snapback]


Галь, мы сегодня в лифте таклое эе услышали))) от бабушки с дедушкой...
Зато распробовала хлеб и теперь никакого печенья не надо,а дайте ей корочку хлебушка. :)

4395515[/snapback]

,
О, это да, и Никиткина лубофь....только мы много не даем, у нас запорчики....
рядом Черемушкинский комбинат и там такой бородинский вкусный....ммм....
а бананы мы тоже последнее время не любим...
Дашь в год детям шоколад - получишь у многих красные щеки, а в школе большинство плитку за раз слопают без последствий.
Короче бдить всем, на наследственность полностью не полагаться

4395769[/snapback]


Думаю, что подрастет - и все пройдет. Куда торопиться-то? ну съест он сейчас кусок шоколада...ничего полезного в этом не вижу.

4395901[/snapback]


Это точно, я до 3-4-ех не буду давать...а там посмотрим...
видела в "Пока все дома" ведущая рассказывала, она для своей дочки заворачивала в фантики разные фрукты (чернослив, курагу и т.д.), думаю вариантов масса)))
А как относитесь ко всяким батончикам? пигвинам или как там....
Я беременная ела абсолютно ВСЕ что хотела:цитрусовые,сладкое,кофе,жирное мясо,и,каюсь,вино пила.И даже,муж в ужас пришел увидев фотки, когда я на коне в 8 мес каталась.Как слезала и залезала на него(сама) это надо было видеть :histeric: Ну хотелось очень. :aiaiai: ...С детьми все в порядке слава богу-наследственность нормальная :superstit: А некоторые во время Б.досконально соблюдают все правила,ходят на все осмотры,бросают вредные привычки-а ребенок рождается больной.........А казалось бы....Тут не угадаешь.

4396493[/snapback]


Вот это точно....я до последнего и в институт бегала и по рынкам строительным, у мамы ремнот был, и ттт, а некоторые пролежат ничего не делая (без показаний медицины) и потом рожают больных детей....

 

Юль, но вот если так, то я уже ничему не удивлюсь:
у меня у соседки беременная дочка 21 год....я не представляю кто там родится...девочка курит, выпивает, беременность не мешает ей вести привычный образ жизни, НО работать не идет, она ж беременная...спит до 13-14, она же беременная...говорю Даш, иди погуляй, куришь, нужно свежего воздуха больше...не, сидит целыми днями на прокуренной кухне...
денег нет, опять же я ей говорю, есть интернет, ищи, где кто чего отдает...не, ей это не надо...она наверное думает что мама все разрулит а она будет сидеть на Ж.....
наверное это нужно было в жур, но уж сюда написала....вот чего можно посоветовать в такой ситуации? с ее матерью мы дружим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Никитку :D и опять наши запоры :histeric:
сейчас даю ромашку аптечную, вместо воды, соков и компотов....и знаете по тихоньку начали каки вылезать...по немножку, но 2-3 раза в день... :clap: во, блин...маленький был меня его каки не волновали, сейчас взрослеет, а мама взялась рассматривать "памперс" :D

 

Мы как то неожиданно стали спать под одеялкой))) вечером укладывается, сам себя накрывает по самую шейку...ночью правда раскрывается :D жарко видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какую обувь купили детям на зиму? у моего валенки финские Куома - мерзнет даже с шерстяным носком.
Чего купить-то??? :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, какую обувь купили детям на зиму? у моего валенки финские Куома - мерзнет даже с шерстяным носком.
Чего купить-то??? 

 

Можете кидаться в меня помидорами :sm-tomat: , но мои ходят в ботинках Котофей на натуральном меху. Носки мы еще в них не одевали, гуляем только в колготках - ничего, не мерзнут. Правда мы гуляем часа по 1,5 максимум. Просто пока обоих соберешь на улицу и сама оденешься - минут 40 пройдет :olen4:
Валенки тоже Котофейские купили, но они пока лежат в шкафу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, какую обувь купили детям на зиму? у моего валенки финские Куома - мерзнет даже с шерстяным носком.

4401350[/snapback]


Галь, у нас тоже такие, одевали пока 1 раз, не мерзнет...
сейчас гуляем в ботинках СФ с гортексом, тоже нормально...
а вы сколько гуляете? без коляски? может мало бегаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×