Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пришлось идти в больницу

 

моего фиг заставишь! тока под дулом пистолета...
есть у кого-нить напрокат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naste4ka,
Спасибо, бум стараться  :flowers:

 

Я восхищаюсь :flowers:
у меня у подруги погодки, так как не позвонишь она или спит, или жалуется все....  :angry:

4370302[/snapback]


да ладно :aiaiai: двое детей-это ерунда на самом деле,и ими заниматься успеваешь и о себе не забываешь.Сейчас ведь и стиралки,и памперсы,и детская еда в огромном ассортименте. :D Я вот иногда смотрю в новостях семьи где их по 5-10(причем еще и усыновляют) и думаю,вот где настоящий героизм-а я бы нипочем не решилась на такое количество детей да еще и с нашим гос.обеспечением и коробочками-квартирками(у нас только третий в проэкте лет через 7). :soother: А вообще читаешь форумы про погодок-и часто сталкиваешься точно с таким же постоянным нытьем на тему"как же нам ,бедным, тяжело!"(и это всего про двух!).Меня прям бесит когда я слышу или читаю нечто подобное.Но,во-первых,они ведь(в смысле мамы),знали на что шли,никто их не заставлял рожать второго.Во-вторых,мне кажется это во многом зависит от семьи в кот.воспитывался человек.Если мама выросла единственным ребенком в семье ,то возможно с двумя-тремя ей справится будет очень не легко,т.к она элементарно привыкла быть сама в центре внимания.Вообще мне кажется надо ко всему относится проще и не раздувать из мухи слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моего фиг заставишь! тока под дулом пистолета...
есть у кого-нить напрокат?

4373005[/snapback]


мой тоже отказывался наотрез первые две недели.Видно еще терпимо,раз не идет. :parrdon: если это радикулит-то пояс может помочь,но вообще то это может быть все что угодно вплоть до грыжи позвонка(не хочу ни кого пугать).Я в интернете тогда кучу литературы перелопатила на тему что может болеть в спине. Оказывается-все,что угодно :crank: Потом когда стало совсем нестерпимо,работать не мог,спать не мог и совсем ничего не помогало-пошел как миленький,сделал ренген,к невропатологу,к терапевту... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету...Свет, а что это?? где купить? я всякими мазями согревающими мажу - ниче пока не помогает

4372997[/snapback]


Галь, в аптеке...он вроде так и называется, пояс согревающий...
моего фиг заставишь! тока под дулом пистолета...

4373005[/snapback]


та же фигня...пройдет и опять забывает, что нужно показаться....рентген нужно делать...какая то электо-магнитная томография чтоль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ведь и стиралки,и памперсы,и детская еда в огромном ассортименте.  Я вот иногда смотрю в новостях семьи где их по 5-10(причем еще и усыновляют) и думаю,вот где настоящий героизм-а я бы нипочем не решилась на такое количество детей да еще и с нашим гос.обеспечением и коробочками-квартирками

4374552[/snapback]


Но воть опять же...кидайте в меня тапками, я НЕ ПОНИМАЮ зачем рожать 3,4,5....и т.д. когда у тебя 2 комнатная, например, квартира...в надежде что государство позаботится? так все мы знаем КАК оно у нас заботится....я вот думаю про второго, но нужно институт закончить, у меня 2-е комнаты, у бабушки 2-ух квартира, у другой 3- комнаты, варианты есть...и это я рассматриваю для 2-ух детей...про третьего даже пока не задумываюсь....ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но воть опять же...кидайте в меня тапками, я НЕ ПОНИМАЮ зачем рожать 3,4,5....и т.д. когда у тебя 2 комнатная, например, квартира...в надежде что государство позаботится? так все мы знаем КАК оно у нас заботится....я вот думаю про второго, но нужно институт закончить, у меня 2-е комнаты, у бабушки 2-ух квартира, у другой 3- комнаты, варианты есть...и это я рассматриваю для 2-ух детей...про третьего даже пока не задумываюсь....ИМХО

4375301[/snapback]


у нас двушка,хрущеба,других вариантов и не предвидится :D -но я хочу 3х детей.И муж поддерживает.Единственное не сейчас,т.к тоже учусь.Не то,что я прям такая фанатка детей,и мне родить-раз плюнуть,но считаю,что трое-самый оптимальный вариант.Нас не будет-а ребенок не останется один,будут братья-сестры.Я сейчас так рада что мать нас четверых родила,такая поддержка.Если ждать милости от гос-ва,то не родишь и одного.Не думаю,что люди осознанно рожающие 3-4-5 детей думают об субсидиях и о помощи гос-ва,они рожают ДЛЯ СЕБЯ.Как говорится,в тесноте,да не в обиде.А В нашей "огромной" двушке с тремя детьми можно спокойно разместится.Мы с двумя уже сейчас живем+кот и собака-вообщем не скучно :friends: .А если вы имеете в виду вопрос-как потом делить квартиру-то квартиры уже давно никто не делит.Я снимала например,хотя есть своя доля в общей семейной квартире.Теперь живу у мужа,брат купил себе квартиру,другой брат пока в армии,но думаю тоже устроится,а в нашей общей семейной квартире живет несовершеннолетняя сестра.Она кстати уже даже работает помошником кондитера и платит сама за квартиру.Все довольны никто не жалуется :parrdon: Обеспечить материально своих детей и потом отправить их учиться в вуз мы с мужем тоже способны.Почему бы и не завести троих? :parrdon: ИМХО
все зависит от меры испорченности(это я в переносном смысле) :D Для кого то и коттеджа слишком мало,а для кого то просто своя комната- в самый раз. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно  двое детей-это ерунда на самом деле,и ими заниматься успеваешь и о себе не забываешь...  А вообще читаешь форумы про погодок-и часто сталкиваешься точно с таким же постоянным нытьем на тему"как же нам ,бедным, тяжело!"(и это всего про двух!).Меня прям бесит когда я слышу или читаю нечто подобное.Но,во-первых,они ведь(в смысле мамы),знали на что шли,никто их не заставлял рожать второго.Во-вторых,мне кажется это во многом зависит от семьи в кот.воспитывался человек.Если мама выросла единственным ребенком в семье ,то возможно с двумя-тремя ей справится будет очень не легко,т.к она элементарно привыкла быть сама в центре внимания.Вообще мне кажется надо ко всему относится проще и не раздувать из мухи слона.

 

Вот с последней фразой на 200% согласна :friends::friends::friends: Как вспомню свои заморочки в первые месяцы, думаю вот бестолковая, столько нервов себе и окружающим попортила :pihpihh: Теперь в случае чего вспоминаю о тех, у кого 3-4-5 и думаю, что и ныть-то совсем не из-за чего: ну двое сразу, ну мелкие, не объяснишь всего, ну капризов больше, но и хорошего тоже вдвое больше :beb: Вот последняя вспоминалка в случае приступов усталости и плохого настроения - у нас тут одна мамочка при сташеньком сыночке тройню родила :soother: Из помощников - никого :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с последней фразой на 200% согласна 
у нас тут одна мамочка при сташеньком сыночке тройню родила  :soother: Из помощников - никого  :rus-rul:

4376100[/snapback]


:friends:
нда......вот это я понимаю, сложности :trio: как она теперь?...ну таким людям вообще гос-во по идее должно оказывать всестороннюю поддержку...к сожалению,в нашей стране все ни как у людей-московские квартиры стоят как вилла где нибудь на побережье за рубежом,а несчастные 200 тыс.дают только при достижении ребенком 3х лет,да и то не в "натуральном" виде.. :(
Я тут как то своему говорю,давай эмигрируем куда нибудь поближе к морю,продадим квартиру,выучим язык( коль скоро уж московские квартиры такие дорогие).Конечно это было не всерьез,но в любой шутке есть доля шутки. :D А он мне-нет блин,я-патриот...если тебе так хочется, то ищи себе мужа иностранца...Ну вот и как с таким разговаривать :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ждать милости от гос-ва,то не родишь и одного.Не думаю,что люди осознанно рожающие 3-4-5 детей думают об субсидиях и о помощи гос-ва,они рожают ДЛЯ СЕБЯ.Как говорится,в тесноте,да не в обиде.А В нашей "огромной" двушке с тремя детьми можно спокойно разместится

4375534[/snapback]


Ну не знаю...это сейчас, но детки же растут...снимать...не знаю я как то против сьемных квартир, где вариант что вы там обустроитесь, год, два, больше проживете, а потом вас раз и неожиданно попросят сьехать...все таки должно быть место которое ТВОЕ и всегда есть куда вернуться...хорошо двое детей в двушке это нормально, тем более у меня так же будет (я надеюсь), но третьего? тогда папе с мамой нужно зарабатывать на расширение площади, что в Москве мне кажется нереально...правда может кризис пройдет и опять с той же ипотекой будет проще...
да, братьев, сестер не хватает, я сама росла одна, но без каких то тылов я наверное не решилась бы...
А если вы имеете в виду вопрос-как потом делить квартиру-то квартиры уже давно никто не делит.

нет, я про это даже и не думала

 


Мне вот очень понравился вариант,

Я тут как то своему говорю,давай эмигрируем куда нибудь поближе к морю,

я почему то все больше об этом думаю....или дом большой в деревне, но тоже цены...запредельные...продавать всю недвижимость и только тогда, наверное...

 

я без каких то наездов, это моя точка зрения, у вас отличная, мы же разные
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо двое детей в двушке это нормально

 

Так детки-то разнополые, до определенного момента прокатит двушка, а дальше? До двадцати лет сама жила в двушке-хрущевке впятером, а когда сестра родила, то и всемером :eek: Тогда нормально к этому относилась, а своим детям хочется условия получше... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какую тему вы подняли - тока не подеритесь :D
.Osa_76*,
Свет, мне , конечно. ближе твоя точка зрения,т.к. считаю, что ребенку нужно создать комфортные и достойные условия для жизни. Другой момент - каждый под этим понимает свое.
Я считаю, что ребенку нужна хорошая медстраховка, отдельная комната, хорошее питание,хороший садик,школа, всякие занятия - английский лет с трех-четырех, спорт и прочее. Приличная няня,если мама работает ну или просто на подмену маме.Желательно вывозить ребенка к морю месяца на два, на три. Но это идеальный вариант!!!
Ну и рожать бесплатно я не соглашусь! Только приличный роддом и контракт! :D
Но существует и другая точка зрения, что можно обойтись районной поликлиникой, и обычным роддомом, ну и попроще смотреть на все эти вещи.
Кто как живет, у кого на что хватает средств, сил и возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а своим детям хочется условия получше... :pod-tches:

4378666[/snapback]


:zdrya:
Свет, мне , конечно. ближе твоя точка зрения,т.к. считаю, что ребенку нужно создать комфортные и достойные условия для жизни.

4378859[/snapback]


я об этом то и говорю...да, мы ВСЕ разные, кого то устраивает в тесноте, да не в обиде, но мне хочется что бы у моего ребенка было лучшее, и я всеми руками ЗА за второго, третьего и больше детей, я сама одна росла, у меня кроме матери нет родственников и я понимаю как это тяжело...мне хочется большую, дружную семью...но реалии...не всегда получается выполнить наши желания по возможностям...нужно стремиться, для начала создать базу, тем более когда позволяет возраст...может просто когда 30-летний рубеж перейден уже иначе смотришь на некоторые вещи?

 

Ладно, завязываем бодаться :friends: я ни в кой мере никого не хотела обидеть, сорь если это вышло...я ненамеренно :flowers:

 


Сходили мы вчера в поликлинику, сделали полиомелит...4 капельки в ротик нам закапали...так врач закапала и говорит, все можете идти, а Никитка так и сидит открыв рот, еще ждет...она даже засмеялась, первый раз такое видела :D
про запоры...дали нам теперь направление на капрологию...опять будем каки сдавать...только как их "достать" вот в чем вопрос...прописали воду Донат и танзипег порошки по 1/2 пакетика...слабительное...
Ник отказывается эту всю фигню пить...вода газированная, ему не нравится, правда я газики выпускаю, но все равно бррр, не хочет...
Девочки, а вы витамины даете какие нить? мне педиаторша посоветовала мульти табс, говорит там и витами Д и все, все полезное есть для малышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может просто когда 30-летний рубеж перейден уже иначе смотришь на некоторые вещи?

:friends:
я тоже так думаю, смотрим на все с высоты житейского опыта и возраста! :D

 

Девочки, а вы витамины даете какие нить? мне педиаторша посоветовала мульти табс, говорит там и витами Д и все, все полезное есть для малышей...
- я даю только витамин Д, на мультивитамины часто бывает аллергия - пока подожду, у Петра и так частенько на щеках высыпает.

 

Ник отказывается эту всю фигню пить

ой, Свет, я тоже своему в глаза сейчас капаю с такими рыданиями и ором - караул, отбивается, плачет. кричит - НЕТЬ, НЕТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:zdrya:

 

я об этом то и говорю...да, мы ВСЕ разные, кого то устраивает в тесноте, да не в обиде, но мне хочется что бы у моего ребенка было лучшее, и  я всеми руками ЗА за второго, третьего и больше детей, я сама одна росла, у меня кроме матери нет родственников и я понимаю как это тяжело...мне хочется большую, дружную семью...но реалии...не всегда получается выполнить наши желания по возможностям...нужно стремиться, для начала создать базу, тем более когда позволяет возраст...может просто когда 30-летний рубеж перейден уже иначе смотришь на некоторые вещи?

 

 

 

Девочки, а вы витамины даете какие нить? мне педиаторша посоветовала мульти табс,  говорит там и витами Д и все, все полезное есть для малышей...

4378968[/snapback]


мне кажется тут дело не столько в возрасте,сколько в опыте проживания вдвоем-втроем-четвером,готовности к уступке и т.д...Мне например- 25 -но это не значит,что у меня такой уж маленький жизненный опыт в этой сфере, :D Насчет сьема- муж на это никогда не пойдет,не мальчик уже бегать по квартирам-50 лет,да и мне,честно,не слишком хочется.Разнополые дети(как у нас) да,это в определенной степени проблема- но будем решать проблемы в степени их поступления .Может,лет за 10 все изменится,может, расширим жилплощадь,может ,решимся на какой нибудь переезд,может,просто перегородим комнату.Пока,лет до 10,у нас есть время обмозговать все возможные варианты. :coctail: Я лично боюсь другого,что мое время пройдет,(пока я буду решаться)а у женщин к сожалению оно идет намного быстрее чем у мужчин,и я останусь ни с чем.Один ребенок в семье-все таки на мой взгляд-это слишком мало.Думаю,не стоит обьяснять почему..

 

 

 


мы даем за завтраком Мультитабс Малыш(с года до четырех) с малиново-клубничным вкусом . Очень нравится Нике :nyaam: и никакой аллергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, Свет, я тоже своему в глаза сейчас капаю с такими рыданиями и ором - караул, отбивается, плачет. кричит - НЕТЬ, НЕТЬ...

4379114[/snapback]


вот вот...дугой выгибается на стуле...чувствуешь себя какой то матерью-ехидной...а НЕТЬ это вообще наше любимое слово :histeric:
Я лично боюсь другого,что мое время пройдет,(пока я буду решаться)а у женщин к сожалению оно идет намного быстрее чем у мужчин,и я останусь ни с чем.Один ребенок в семье-все таки на мой взгляд-это слишком мало.Думаю,не стоит обьяснять почему..

4380307[/snapback]


Юль, я тоже боюсь, и тем более не девочка уже...второго по любому буду, только не множко в себе разобраться нужно)))

 

Думаю про 10 лет это разумно, конечно стараться чтобы раньше, главное хотеть и предпринимать для этого что то...а не сидеть и ждать "манну небесную" :zdrya:

 

мы даем за завтраком Мультитабс Малыш(с года до четырех) с малиново-клубничным вкусом . Очень нравится Нике :nyaam: и никакой аллергии

вот я на них и смотрела...и побоялась купить...у меня на клубнику аллергия, не может Нику передаться? или в витаминах это не отражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×