Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой тоже с самого рождения одеяло вообще не воспринимает. Поэтому когда дома холодно, приходится на ночь одевать потеплее.

Мы стабильно в пижаме спим, правда носки на ночь тоже снимает, не понимает он как это можно в носках спать и не уснет ведь!!! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому когда дома холодно, приходится на ночь одевать потеплее.

 

я купила в Mothercare таплый комбезик - флисовый, вот в нем спит,т.к. замучаешься в другую комнату бегать накрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, у Петра какой-то прорыв в речи - повторяет буквально ВСЕ, что слышит...
Кран - кан, бибика - машинка
шкаф-каф и т.д.
а тут прям предложение составил - рассказывает мне - Там дядя тук! - перевожу - там дядя стучит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, у Петра какой-то прорыв в речи - повторяет буквально ВСЕ, что слышит...
Кран - кан, бибика - машинка
шкаф-каф и т.д.
а тут прям предложение составил - рассказывает мне - Там дядя тук!  - перевожу - там дядя стучит  :D

4310989[/snapback]


молодцы какие! у нас вроде тоже пытается-но пока очень плохо получается.Единственное что получается повторять не плохо-так это движения. А еще мы очень любим петь караоке засовывая микрофон прямо в рот,чтобы погромче было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, у Петра какой-то прорыв в речи - повторяет буквально ВСЕ, что слышит...
Кран - кан, бибика - машинка
шкаф-каф и т.д.
а тут прям предложение составил - рассказывает мне - Там дядя тук! - перевожу - там дядя стучит 

4310989[/snapback]


ЗДОРОВО, поздравляю!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, у Петра какой-то прорыв в речи - повторяет буквально ВСЕ, что слышит...
Кран - кан, бибика - машинка
шкаф-каф и т.д.
а тут прям предложение составил - рассказывает мне - Там дядя тук! - перевожу - там дядя стучит :D

4310989[/snapback]


О, Галь, шикарно просто :D теперь держись)))
Единственное что получается повторять не плохо-так это движения.

4311146[/snapback]


И у нас так же...обезьянничает только так, все движения, мимика лица, просто актер немого кино :D любимый звук ООО, причем каждую букву отдельно выговариваем и губки дудочкой делаем))) болтать болтает на своем, постоянно чего то доказывает:-) но чтобы четко что то, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!!!
Доехала я до работы, ВСЮ НЕДЕЛЮ РАБОТАТЬ :beeeeee: !!!
Вовка после болезни пошел в садик даже не заплакал!!! :priggggg: Соскучился наверное по детишкам :kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доехала я до работы, ВСЮ НЕДЕЛЮ РАБОТАТЬ

 

привет!
да уж, и мне!
...но ничо - будем как обычно ждать вечер пятницы :D
записала Петра на развивалки Созвездие - недалеко от нас - сегодня пойдем первый раз, посмотрим- понравится ему или нет. Расскажу потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с выходом вас на работу!
Деток с прорывов в речи.
А нас с садом пока обломали, сказала заведующая приходить перед новым годом, а там видно будет. Воспиталка мне сказала, что есть место, а эта мне говорит, что в ясельной группе должно быть 15 человек, а уже 19, до НГ будут проверки, а там потом с нами будет вопрос решать. Еще сказала, что среди года детей в сад не берут. И че типа я ей столько вопросов задаю, кто я такая что все должна знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки с выходом вас на работу!
Деток с прорывов в речи.
А нас с садом пока обломали, сказала заведующая приходить перед новым годом, а там видно будет. Воспиталка мне сказала, что есть место, а эта мне говорит, что в ясельной группе должно быть 15 человек, а уже 19,  до НГ будут проверки, а там потом с нами будет вопрос решать. Еще сказала, что среди года детей в сад не берут. И че типа я ей столько вопросов задаю, кто я такая что все должна знать.

4326287[/snapback]


девочки как вы вообще умудряетесь детей в садик пристраивать сейчас.........нас записали только на следущий год(сентябрь). Другого варианта даже не предпологалось-сказали что берут только если есть два года на первое сентября. Может надо тоже по садам походить,пообщаться с заведами,чем то помочь садику? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой старший ребенок пошел в ясельную группу ему было почти 2 года, но в тоже время с ним пошли дети которым было 1,7-1,10. Была в группе девочка, которая начала ходить с середины года (примерно с полутора лет), как я потом узнала им это обошлось за телевизор-стоимостью 8 тыс. руб. Я полюбому такие подарки саду делать не собираюсь. Если не получится за приемлимый взнос при поступлении, тогда тоже уже в сентябре пойдем. Приемлемый взнос для нас это до 5 тыс. максимум. За Артема при поступлении платили 3500, но это типа обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мой старший ребенок пошел в ясельную группу ему было почти 2 года, но в тоже время с ним пошли дети которым было 1,7-1,10. Была в группе девочка, которая начала ходить  с середины года (примерно с полутора лет), как я потом узнала им это обошлось за телевизор-стоимостью 8 тыс. руб. Я полюбому такие подарки саду делать не собираюсь. Если не получится за приемлимый взнос при поступлении, тогда тоже уже в сентябре пойдем. Приемлемый взнос для нас это до 5 тыс. максимум. За Артема при поступлении платили 3500, но это типа обязательно.

4328002[/snapback]


понятно........наш садик пока на ремонте-зря мы наверное именно в него записались :( а так до 10-15 тыс единовременной помощи мы бы потянули- лишь бы не дома болталась а со сверстниками общалась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой срочно пришлось переводить старшего ребенка в садик рядом с домом мамы...обошлось в 20000, причем 10 ушло в комиссию и 10 в садик...я вроде писала уже об этом :crank: там воспитательница знакомая...а так я даже не предполагаю как идти узнавать, да предлагать "безвозмездную" помощь :pod-tches:
и папа наш не пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так я даже не предполагаю как идти узнавать, да предлагать "безвозмездную" помощь 
и папа наш не пойдет...

 

Свет, мне кажется. что если приспичит - то придется идти и предлагать...ну типа - моя благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного. А что поделать? Ты ж с гаишниками как-то общаешься ( в смысле предлагаешь им "вспомоществование") - вот в садике как-то так же :D
К тому же я думаю, что они сами расскажут чем им помочь! Моя знакомая так поставила в садике пластиковые окна - им очень нужно было в логопедический сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у знакомой срочно пришлось переводить старшего ребенка в садик рядом с домом мамы...обошлось в 20000, причем 10 ушло в комиссию и 10 в садик...я вроде писала уже об этом  :crank:  там воспитательница знакомая...а так я даже не предполагаю как идти узнавать, да предлагать "безвозмездную" помощь :pod-tches:
и папа наш  не пойдет...

4336090[/snapback]


да пусть бы даже и 20000.........главное,чтобы в сад взяли- с двумя малышами дома вдвойне тяжелее,потом в саду кормят по-любому лучше чем я дома- все из детских баночек-коробочек(включая суп)- НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ГОТОВИТЬ!!!!!!! :dwaft: - муж ест исключительно картошку(иногда макароны) и мясо( иногда рыбу,сосиски) ,готовит( т.е варит или закидывает в аэрогриль сам) Я -на диете,ничего не ем :D и еще плюс в том, что там-ровестники,может чему хорошему бы у них научилась. а то так с детьми на улице не играет-боится их,все время возле меня топчется если на площадке другие дети либо бежит новые земли осваивать........а там....хочешь-не хочешь пришлось бы привыкать к другим детям :kulitsh:
зато меня сейчас радует что вроде бы с братом контакт стали находить. :D Он уже все время не спит-увидит ее начинает лучезарно улыбаться ей деснами,агукать.Она в ответ тоже что то щебечет на своем языке, улыбается,гладит его, несколько раз ловила ее за занятием когда она пыталась чепчик на него натянуть........еще немного-думаю станут лучшими друзьями.Тем более как мне кажется у них характеры друг к другу подходят- она очень артистичная, шустрая,настоящий чистый овен.Он-очень спокойный,уравновешенный мужичок(Лев).Дожить бы до тех счастливых времен.......... :beacch:
Девочки,вроде научилась вставлять ссылку))))))))))
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/08...2c050f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/08...339a09.jpg.html
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/08...dd54df.jpg.html
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/08...af2fd9.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/08...d7073d.jpg.html
47f6bfe8e8b8.jpg Это Ника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×