Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! у сеня новый вопрос подрос :clap:
В каком возрасте вы стали вводить печенку говяжью/свиную. Как часто в неделю? и главное, ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ :worthy:
Знакомая медсестра посоветовала ее обжаривать, сказала, что вареная печенка не усваивается... Но ведь жареное мелким незя :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я начала давать с 1 года и 2 месяцев, т.к была анемия, гемоглобин понижен, по совету врача.
Хотя, есть мнение диетологов, что печень нужно позже вводить, тут уж точно не скажу.
А делала я так:
Печенку моем, режем, сквозь мясорубку пропускаем.
Полученную пюре солим, вбиваем сырое яйцо.
Можно добавить ложечку муки, можно без нее. На раскаленную сковороду масло подсолнечное, и выливаем ложкой столовой печеночную заготовку, получаются эдакие блинчики. Готовится быстро, буквально через минуту переворачиваем, можно добавить молоко цельное, закрыть крышкой и тушить минут пять. Быстро, вкусно, сыниша лопал с удовольствием, и вроде не совсем жареное, все же в молочке тушится...
Не знаю, правильно ли готовила, но у нас пошло на УРА... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли? :pod-tches:

 

тут взрослым советуют печень есть не часто, она ж фильтрует и накапливает в себе всякую бяку. Особенно печень крупных животных типа коровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
я читала, что раз в неделю деткам (да и нам тоже) очень полезно есть печень. Еще язык говяжий из субпродуктов. тож очень полезен, правда ЭТО мы и сами не едим, а вот печенку из-за железа раз в неделю трескаем,
Машуля-Мамуля*, СПАСИБО! печеночные оладушки на ура пошли!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
я читала, что раз в неделю деткам (да и нам тоже) очень полезно есть печень. Еще язык говяжий из субпродуктов. тож очень полезен, правда ЭТО мы и сами не едим, а вот печенку из-за железа раз в неделю трескаем,
Машуля-Мамуля*, СПАСИБО! печеночные оладушки на ура пошли!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Рада за ВАС! И что мой рецепт пригодился... :shuffle:

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо ли?  :pod-tches: 

 

тут взрослым советуют печень есть не часто, она ж фильтрует и накапливает в себе всякую бяку. Особенно печень крупных животных типа коровы.

2547850[/snapback]


точно-точно.
я пока остерегаюсь печени, да и сама ее не ем.

 

а для поднятия гемоглобина есть еще много продуктов. хоть свекла и гречка. все полезнее.
хотя свекла тоже является накопителем всякой гадости из земли... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя свекла тоже является накопителем всякой гадости из земли... :tongue:

2799907[/snapback]


Именно свекла? B) От куда такая информация? Ведь тоже самое можно сказать и о моркови и о картофеле, тоже в земле растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала много где, что субпродукты очень полезны для малышастиков. Не знаю, почему. Но сама еще не давала печень. Может стоит попробовать сделать оладушки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю печенку примерно с года. Однажды пообщалась с воспитательницей из дома малютки. она мне сказала, что давать надо! причем лучше всего обжарить, потом корочку срезать и с картофельным пюре. так и делаем раз в неделю. покупаем и в тот же день на всех готовлю, потом Димкин кусок в блендер и смешиваю с картошкой. Жевать печенку ему не нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно свекла?  B)  От куда такая информация? Ведь тоже самое можно сказать и о моркови и о картофеле, тоже в земле растут.

2833975[/snapback]


да это не только свекла. ко всем корнеплодам относится, тут вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×