Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лежала в этом роддоме с токсикозом в гинекологии в 2004" году-жуть жуткая. В этом году,наслушавшись более свежих и положительных отзывов знакомых, рожала там второго ребенка. С мужем. Я осталась довольна всем. Роды совершенно бесплатные. без лишних процедур и вмешательств.

 

перед родами в патологии полежала. Условия приличные.Даже микроволновка есть-это для тех,кто домашнюю еду предпочитает или поздние чаепития практикует:мы чай в микроволновку грели вечерами.
Есть в патологии и один минус. Этот минус иногда бывает и в родовом отделении. зовут его,точнее ее, Мозговенко Ирина Владимировна. В лучших традициях садизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 1м обоих сыновей в 2008(+ лежала на сохранении) и 2010 годах - все супер: и отношение, и сам процесс родов(рожали с мужем :yess: ), лежала с малышами в совместной палате :) Денег никто не просил. Сама только потом нашла акушерку и отблагодарила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зовут его,точнее ее, Мозговенко Ирина Владимировна. В лучших традициях садизма...

О даааааааааааа.... она мне тожепопалась в патологии((( Жесть жесткая..... этот человек невписывается в этот коллектив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме обеих дочерей - оооооочень давно, в 1989 году и в 1996. На тот момент все понравилось. :super:
Теперь жду внука и, естесственно, встал вопрос выбора роддома. Дочка хочет рожать вместе с мужем. Все перебрали, перечитали. Хотели с евромедом на базе 67 роддома, но он закрылся на ремонт. Врач, которая ведет беременность у дочери сказала: "Не ерундите, зачем платить за то, что можно и бесплатно получить!" :bla: Вообщем, настроились пока на 1.

 

Девочки, кто рожал в первом с мужем, у меня к вам такой вопрос - где вы оставляли машину и можно ли сразу после родов передать пакеты для мамы и малыша, если время не приемное для передач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли сразу после родов передать пакеты для мамы и малыша, если время не приемное для передач?

сори, я рожала без мужа, но можно все же отвечу)
Я родила в 20-30 соответственно время не передач, НО я жутко хотела есть и мне сделали исключение из правил, свекровь привезла еду и мне передали ее еще в родблок, потму как я почти сутки без еды была. Потом отвезли на этаж и ночь я проспала без вещей, а утром уже в часы передач мне все передали... Ночью и в первые часы совместного пребывания мне ничего не требовалось,дотерпела до передачки. Халат и ночнушку дали, а завтракать из казенной посуды пришлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный роддом!
Весь персонал, начиная с заведующего, врачей и заканчивая нянечек, приветливый, внимательный, знающий свое дало!
У роддома есть свой форум, где врачи (зав. род. отделением, зав. патологией и детский врач) отвечают на вопросы будущих и молодых мамочек. Если возникают какие-то "острые" вопросы или темы их не удаляют, а решают их.
Рожала там в 2009 году бесплатно. Всем очень довольна! Спасибо за профессионализм и просто хорошее отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто рожал в первом с мужем, у меня к вам такой вопрос - где вы оставляли машину и можно ли сразу после родов передать пакеты для мамы и малыша, если время не приемное для передач?

 

Мы оставили машину за территорией роддома (непосредственно рядом с проходной есть место, куда можно поставить автомобиль даже ночью - мы 3 раза приезжали "рожать" :D )
Передачи принимаются, теоретически,в приемные часы, но за небольшое вознаграждение младшему персоналу можно сделать это в любое время - они там не звери, еду и воду для голодной мамочки, ну плюс еще трусики одноразовые у вас, скорее всего, возьмут и передадут тут же, а детские вещи можно передать без особой спешки (причем там можно только подгузники, влажные салфетки, крем детский и носочки, ну еще соску-пустышку и ватные палочки).

 

Еще хочу добавить: сейчас во многих роддомах практикуют совместное пребывание с детьми, говорят о пользе ГВ и проч. В этом роддоме действительно есть четкий настрой на грудное вскармливание.
Сравниваю со своими первыми родами в роддоме №6 в 2004 г и родами сестры в мае 2011 г (роддом при ГКБ №7) - докорм малышей смесью - крайняя мера, водичку в бутылочках приносят и меняют регулярно, но при этом и неонатолог, и медсестры настоятельно рекомендуют не допаивать водой и вместо этого прикладывать к груди. И ребенок действительно ВСЕ время с мамой, его никуда не уносят и ничем не пичкают в детском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ребенок действительно ВСЕ время с мамой, его никуда не уносят и ничем не пичкают в детском.

это точно
я там младшего рожала
как только мне его положили рядом со мной на каталку и повезли в палату, с этой минуты мы с ним неразлучно спали вместе...

 

Единственным минусом для меня лично было то, что надо было периодически - по расписанию, класть малышей в их "кроватки" и полностью накрывая пеленочкой, включать синюю лампу....
медсестры строго это контролировали...
зрелище не из приятных - накрытые кроватки (((( когда знаешь, что там твоя кровинушка лежит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила доченьку 23 июня в этом роддоме.
Довольна всем. Пролежала в патологии три дня - после того как схватки оказались тренировочными и была отправлена в патологию на "дозревание". Лечащий врач отделения (Барсукова Лариса Алексеевна) наиприятнейшая и внимательная - приняла решение о стимуляции после консилиума, по показаниям и моему настрою. была стимуляция катетором Фалея.
В родовом были с мужем - к сожалению сердечко малышки стало давать сбой на схватках - благодаря бдению врачей отделения во главе с завотделением Томилиной Т.Ю было принято решение об экстренном кесаревом сечении. Томилина сама меня держала за руку так сказать и держала датчик КТГ пока готовили к операции - малышка родилась здоровенькой.
Опять же повезло в послеродовом - врач Шарикова Татьяна Владимировна - располагает к себе и внимательна.
Детку приносили на кормление по часам, с третьего дня - уже поселили в палате. Опять же никаких нареканий к врачам детского отделения - внимательно осматривали, отвечали на вопросы и настраивали на позитив и ГВ.
за вторым - дай бог - приеду снова в этот роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственным минусом для меня лично было то, что надо было периодически - по расписанию, класть малышей в их "кроватки" и полностью накрывая пеленочкой, включать синюю лампу....
медсестры строго это контролировали...
зрелище не из приятных - накрытые кроватки (((( когда знаешь, что там твоя кровинушка лежит....

Да это просто жесть... Я три раза там рожала и всегда заставляли это делать... сердце просто разрывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственным минусом для меня лично было то, что надо было периодически - по расписанию, класть малышей в их "кроватки" и полностью накрывая пеленочкой, включать синюю лампу....
медсестры строго это контролировали...
зрелище не из приятных - накрытые кроватки (((( когда знаешь, что там твоя кровинушка лежит....

 

Ничего себе... Я рожала в 1-ом в 2009 году, такого не было, ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно
я там младшего рожала
как только мне его положили рядом со мной на каталку и повезли в палату, с этой минуты мы с ним неразлучно спали вместе...

 

Единственным минусом для меня лично было то, что надо было периодически - по расписанию, класть малышей в их "кроватки" и полностью накрывая пеленочкой, включать синюю лампу....
медсестры строго это контролировали...
зрелище не из приятных - накрытые кроватки (((( когда знаешь, что там твоя кровинушка лежит....

 


рожала в июне в этом году - ничего подобного не было. никаких синих ламп в палатах нет. есть аппарат, обеззараживающий воздух - хочешь включай, хочешь нет. никто не проверяет и не настаивает. по мне так от него было больше вони, чем пользы. я форточку держала открытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 1-ом в 2009 году, такого не было, ни разу.

рожала в июне в этом году -

я там была в декабре 2007 года, видимо условия улучшились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 2009 году, по предварительной договоренности с врачом. Очень понравилось, лежала с ребенком. Её не забирали, не про какие лампы не слышала , не накрывала пеленкой. Медсестры все улыбались. Узи делали перед выпиской. Самое главное можно с ребенком лежать.Кормили хорошо. Скоро рожать снова, поеду в этот роддом , надеюсь что все пройдет опять хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроили на грудное вскармливание, у них это в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×