Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я родила в этом роддоме 30 ноября сыочка и совсем бесплатно :super: никто ничего не просил и не намекал даже,чтоб им денег давали,я и рада была бы отблагодарить акушерку,которая принимала роды,но даже не помню как ее зовут :aiaiai: родила за 3.5 часа и были только косметические швы,с которыми даже сидеть можно было и после родов и отношение и к тебе и к малышу отличное просто,я ни капли не жалею,что рожала в этом роддоме спасибо огромное всему персоналу 1 роддома :worthy: нас в палате тоже лежало 4 и было бы все хорошо,если бы не одна девочка у которой дочка орала все 24 часа,а она сидела и смотрела на нее и ничего не делала :bop: и бегала курить,вот ее прибить точно хотелось и изза нее никто не спал :ranting: и если б не этот момент,то и в палате в 4м можно лежать,мы болтали ,когда время было,вообщем не скучно было.А когда приезжаешь рожать,то можно с собой мобильник,зарядку,водичку,я еще носки брала(пригодились)и все это лежало в пакете,так я еще и шоколадку заныкала и пронесла в нем :bkeh: правда было не до нее :wacko: а в после родовой можно приносить,что захочеться и не проверяют,ну по краайне мере,когда я лежала,так было :super: очень милая бабулька там передачки носила,я хотела дать ей шоколадку,но не успевала ее поймать,а еще когда у наших малышей закончились пеленки и мы попросили,нам правда высказали.что надо пользоваться памперсамии что нам на сутки гору пеленок давали,а мы их израсходовали,но все равно минут через пять принесли гору пеленок :yess: так что я очень довольна этим роддомом :super: да и там к стати можно совершенно бесплатно рожать с мужем,но наш папка не решился на такой шаг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный рассказ Иришка Дёмина, а то я уж думала,что никто не рожал больше в последнее время. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*, много хороших отзывов начиталась про Томилину, дайте пожалуйста контакт в личку :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал у Томилиной Т.Ю. или Зрагус Е.В., напишите пожалуйста в личку контакты :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murkaU, :mascha: пжлста,желаю вам легких родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кто в этом году рожал бесплатно в №1 отзовитесь! Поделитесь что вы брали с собой ,что вам привозили потом?

я рожала в январе 2009, думаю ничего не изменилось.
на роды разрешают брать: тапочки, носочки, вода (я брала 2 бутылки по 0,5 - мне очень пригодилась-сушняк после родов был жуткий), заряженный мобильный и все - из одежды мне все сказали мужу отдать.
После родов мне привозили:
1. для меня
- еды, так как местная мне не очень понравилась, да и давали там то, что по списку (с которым дают ознакомится в палате) кушать кормящим мамам нельзя (например: капуста, компот из сухофруктов). Но каждое утро давали биойогурт (молочки хватало). Я лежала на 1 этаже (так как роддом был переполнен) и холодильник был один на этаж, так что особо продукты хранить не где!
- предметы личной гигиены (мыло, лучше жидкое (если надрезают, то нужно антибактериальное), зубная щетка, паста, расческа)
- обязательно ручка и блокнот
- крем бипантен для груди
- чашка, тарелка, ложка, вилка
Одежда своя не разрешается. Только на выписку.
2. для малыша:
- памперсы
- крем под подгузник
- детское жидкое мыло
- увлажняющий детский крем
- ватные палочки (нас просили принести упаковку и отдать им)
- если холодно малышу, то носочки и шапочка
Больше вроде ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить +1 ОТЛИЧНЫЙ отзыв о данном роддоме :)
Рожала 8 мая этого года - все понравилось (особенно мед.персонал родильного отделения), за вторым пойду только туда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в этом роддоме! Впечатления наилучшие! Весь персонал как на подбор, очень доброжелательный. Рожала я у Томилиной , ей огромнейшое СПАСИБО! я даже не ожидала, что может быть такое отношение в наших роддомах! Хотя я рожала в первый раз , но от подруг наслушалась самого жуткого и ужасного, что и не подходят к тебе и ругаются и пр... со мной носились как с писанной торбой, выполняли все мои капризы! Рожала совершенно бесплатно, без знакомств, приехала туда со схватками по скорой. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу туда(со схватками),но мы попадем в мойку,теперь и не знаю,что делать? :( ближайший остается в Химках,а о нем так ужасно отзываются :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1906, а если попробывать сейчас туда лечь, или еще вам рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, полностью поддерживаю насчет врача - золото, а не врач :super:

 

Я тоже хочу туда(со схватками),но мы попадем в мойку,теперь и не знаю,что делать? :( ближайший остается в Химках,а о нем так ужасно отзываются :confus:

Да уж... лежала я там на сохранении, рожать там точно бы не отважилась.
Хотя девочки, которые лежали со мной в то же время, отправились на роды туда - с детками все ок, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем 21 апреля этого года, абсолютно бесплатно, очень довольна. Родила сама при весе до берем. 41 кг и с узким тазом. Правда с эпидуралкой (4 раза отказывалась, а меня все уговаривали да уговаривали, на пятый сдалась) и небольшой разрез все же сделали.
Спасибо большое акушерке Лене (фамилию не знаю) жалею что не смогла отблагодарить. Да и весь персонал супер.
т.к. в тот день было очень много народу положили на 3 этаж, там палаты по 2 чел.

 

С собой на роды, если не совсем уверена что рожаешь, вдобавок к перечисленному выше можно взять туалет. бумагу и что нибудь перекусить. Я приехала в роддом 20 апреля к 12 дня, думала воды подтекают, оказалось пробка и меня положили в распределительное, до 8 вечера пролежала просто так, и если бы до утра ничего бы не изменилось перевели бы в патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза там рожала обсалютно бесплатно, ни че плохого о роддоме сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,там заранее если тока в патологию принимают,а у нас все отлично :D слава богу.у гинеколога спрашивала,направление в первый сказала не даст.если к заведующему?..а какие причины можно придумать? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала там, все нормально, роддом как роддом. Мне очень помогла аккушерка не помню как ее зовут но она была старенькая, но ооооооооочень опытная, мне кажется благодаря ей мои роды прошли быстро правильно тому подобное. А по поводу чистоты и еды ну уж извините. нужно тогда в платных рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×