Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А если врач не скажет, а я вот на счет денег вообще договариваться не умею. Лучше когда уже примерно знаешь...

сибирь**, вот-вот))) Мы оба раза договаривались о родах, скорее о кесаревом и оба раза никакого намека на деньги, если бы сами не решили дать сколько могли(а на те моменты, как назло, могли мало), никто бы нас и не тряс :pod-tches: Потому и спрашивала... ну чтобы человека не обидеть.
Или этот тот случай когда - дают - бери, а не дают - все равно делай так как обязан сделать хороший врач? :rolleyes:

 

Кто-нибудь договаривался конкретно через Н.Ю.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоих рожала в этом р/д. В первый раз с Кутузовского пр-та туда увезли всё понравилось в дородовом, только с родами у меня была катастрофа ( с остановкой сердца у дочки в животе) но от меня не отходили ни на минуту. Шкерстень Татьяна Андреевна - заведующая послеродовым отделением за руку меня держала и успокаивала, спасибо ей огромное, что всё обошлось, сделали эпидуралку, положили в отдельную палату с ребенком. Может я такая непривередливая, но мне всё очень нравилось. И всё бесплатно.
Через 2,5 года попросилась туда и попала в первый день после мойки. А меня там вспомнили, особенно детские медсестры. Вот я удивилась. Очень хорошо относились, но я не капризная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо относились, но я не капризная

Я вот тоже не очень капризная. Если не искать везде негатива, то и не найдешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если врач не скажет,

Да, ну,бросте...это ж серьезный деловой человек.
Я думаю, обязательно сам назовет сумму или под конец спросите.
" А сколько мы вам должны?" или что то в этом роде.

 

Лучше когда уже примерно знаешь...

А примерно ориентируйтесь по средней цене по Моске в этом году и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились в 1-м роддоме.
Кесарево сечение из-за тазового предлежания.
Отличный роддом, отличный персонал! Всем рекомендую теперь, за все 7 дней ничего отрицательного не могу отметить)))
Кстати 26 октября в 15-00 в роддоме начнутся занятия - школа для будущих мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как спросить???
должна былА родить 4.08, прошло 4, прошло 6..... я не рожаю, пришло 7.08, лечащий врач мне говорит-собирайся и домой езжай-девка здоровая, красивая, сама родишь, когда время придет! я была в шоке, тк у меня уже скоро 43 неделя начиналась!
но она мне сказала, что я все равно скоро приеду, тогда Я сказала, что очень хочу рожать именно с ней-она мне , типа welcom-в мою смену я тебя приму в любое время (безвозмезно), я так-а вдруг припрет не в вашу смену??? "ну ты же понимаешь, что это время и тд , а у меня смены....", я ей сказала, что я все понимаю, но я хочу, чтобы роды принимала только она!- она дала свой телефон.
9.08 в 3 ночи я ей позвонила, около 4 утра я приехала в роддом, меня взвесили,, приняли, я сказала, что я с врачом, ей позвонили!!! и она приехала где-то в 4.30-и понесла душа в рай..... :ukol: :ukol
ДЕВЧОНКИ УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,дорогие,помогите!Знаю,что про ТОМИЛИНУ было уже много вопросов,но хочу обратиться опять:подскажите кто-нибудь ее координаты,очень хочется с ней о родах договориться(а то сегодня была на УЗИ в ЖК-поставили преждевременное старение плаценты-я в ужасе) и оставьте о ней отзывы-как она вообще?Не знаете когда в 1РД планируется чистка?

 

На мой взгляд Томилина - врач от Бога. Рожала с ней вторую дочку в июне 2008 г. Наблюдалась в районной ЖК, но на последних сроках приезжала к ней на УЗИ,КТГ.. Мой врач жути нагонит, еду к ней - трясусь..она все посмотрит, объяснит и жизнь прекрасна.
Когда начались схватки ночью - она приехала со мной в РД. В родах от меня ни на шаг. Спокойная, уверенная , доброжелательная... Родили мы за три часа. Без проблем вообще. Чуток разошелся шов от пенрвых родов , так она лично зашила.Если соберусь рожать третьего буду рожать с ней. Если нужны координаты или есть вопросы пишите в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может дать контакты Томилиной? живу через 2 дома от рд и посему интересует. Как там сейчас с договоренностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я там родила. Патология супер, родовое тоже ничего , хотя поток там...... 20-25 родов в сутки!
Девочки, от послеродового (4 этаж) я в шоке! Кладут пачками, по 4 мамы+ 4 малыша в палате! 24 часа в сутки кто-то плачет или разговаривает по телефону! Восстановиться просто невозможно! Слава Богу, у меня была знакомая в этом рд и она меня на 2 сутки к вечеру перевела в отдельную палату, но как все остальные там лежат, я не знаю. В этот раз состояние было как после 1 родов, все болело постоянно, ходить не могла, сидеть не могла, на фоне постоянной боли и шума заснуть-отключиться тоже не могла. Если бы не перевели в отдельную, хороша бы была на 4 сутки без сна...
ВРачи в послеродовом полный отстой, обход чисто формальный, на все жалобы есть отфутболивающий ответ-на 4 сутки выкидывают вне зависимости от твоего состояния.
Единственное утешение-детский врач, неонатолог от Бога, сама мать 3-х детей, она мне сразу рекомендовала подрезать уздечку, сама же и подрезала, она же и консультант по ГВ, девочки, я 4-х детей выкармливала через насадки на грудь, с вечно гноящимися и кровоточащими сосками... из-за неправильного прикладывания... на этот раз она вовремя подоспела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Поздравляю с рождением доченьки! Пять детей - ты герой!!! Хорошо ч то тебе с врачом повезло детским :mascha:

 

Я после кесарева лежала в палате где трое мамочек с детками - вроде нормально все было))) Не считая того, что когда к нам подселили третью и ее соединили с дитем - это было что-то :bop: Малыш постоянно орал, т.к. она нормально приложить не могла, потом у нее грудь сильно набухла из-за молока и он просто не мог взять сосок, медсестры какие то похренистки - придут надавят на сосок и говорят "сцеживай", чтобы форму соску придать, тогда возьмет и уходят. Она тыр-пыр, ни фига не получалось.... И хоть бы кто с ней хоть какое то время из врачей-медсестер провел, чтобы расцедить помочь... Малыш орал круглые сутки, тут уже я не выдержала и стала его сама брать на руки и носить чтоб хоть не орал все время пока она пыталась хоть что-то с грудью сделать... Уже когда выписалась, ей на след. день малышу тоже уздечку подрезали - но ситуации это не улучшило(((.. У меня с соседкой по палате были уже вторые дети и мы ей давали советы, как могли, а у нее первый и психовать уже начала она что ничего не получается((((
Короче вот так вот, роддом, кот. типа борется за грудное вскармливание на деле ничего не показывает и не объясняет((( :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belchenok**, а у меня на этот раз молоко на 2 сутки пришло, а не на 3-и как обычно, и вот эти 2 сутки было кошмаром - все дети голодные орут, кроме моей, а я заснуть не могу! У меня еле силы находились ребенка перепеленать и не уронить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***** поздравляем!!!
Я с первой в отдельной лежала в 1-й палате 1-й комнате. Чуть со скуки не умерла. После эпидуралки 5 дней спать не могла ( побочка такая). Ребенок спит а я схожу с ума. :eek: Второй раз во 2-й палате на 4-х чел, девочки все хорошие, дети спокойные, общаемся до сих пор. С грудным вскармливанием проблем не было, детская сестра Марина показала как правильно. А еще сын не мог 2 дня сходить по маленькому, и сестры вставляли катетер (устроняли засор). А детский врач не помню как зовут (кажется Татьяна) в очках
просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка, офф - дочка в школу пошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 4 сутки выкидывают вне зависимости от твоего состояния.

Странно.Меня на 6 сутки выписали,т.к. анализы были в норме.Девочек, со мной рожавших, с плохими анализами, лейкоцитами завышеными оставляли.
Все были ОЧЕНЬ внимательные и доброжелательные.
А вот про дет. врачей мне как раз совсем не понравилось, ничего не объяснили,ре не правельно грудь сосал, не кормление получилось а сплошная мука.
А как вашего чудо-врача завут, вдруг пригодится :P
Notabene*****,
Поздравляю с пятерочкой!!!!! :mascha:
Короче вот так вот, роддом, кот. типа борется за грудное вскармливание на деле ничего не показывает и не объясняет((( wacko.gif

+1

 

Я лежала в палате одна+ре, было скучновато :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
belchenok**, а у меня на этот раз молоко на 2 сутки пришло, а не на 3-и как обычно, и вот эти 2 сутки было кошмаром - все дети голодные орут, кроме моей, а я заснуть не могу! У меня еле силы находились ребенка перепеленать и не уронить

Notabene*****, у меня во воторой раз тоже на вторые прришло))) Так я с первого дня требовала чтобы меня с ребенком соединили - не могла просто там находится отдельно от крохи))). Сама еле колыпаюсь, а дайте мне дочу :D

 

Я с первой в отдельной лежала в 1-й палате 1-й комнате. Чуть со скуки не умерла. После эпидуралки 5 дней спать не могла ( побочка такая). Ребенок спит а я схожу с ума. eek.gif Второй раз во 2-й палате на 4-х чел, девочки все хорошие, дети спокойные, общаемся до сих пор.

Я лежала в палате одна+ре, было скучновато

Рябинка,Spiranca*, я тоже бы со скуки померла))) Я вообще болтушка и люблю хорошую компанию. Мне вот очень повезло во второй раз - попалась мировая девчонка, оказалась тоже их Химок. У нас детки родились в один день с разницей в несколько часов)))), до сих пор с ней общаемся, ходим друг к другу в гости :friends:

 

А в патологии когда лежала, так врачи уже просто прикалывались с нашей палаты т.к. мы болтали не переставая, по вечерам играли в карты параллельно что-то треская. У меня когда схватки начались и меня врач на осмотр повела, спрашивает: "Ты что ела?" Типа ведь операция скоро и мне ж нужно на пустой желудок.... Я отвечаю:"перед сном - сникерс, пару мандаринчиков, орешки, баранки" Она :"Боже, ну ваша палата постоянно что-то хомячит" :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×