Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

. Не могу разобраться, где больше минусов: в накопительных системах первого способа или в купле-продаже второго. Помогите!!!

накапливаете Вы на квартиру по коммерческой цене (накопительные системы ), а покупаете ее по цене БТИ (договор купли-продажи). Цена БТИ меньше коммерческоой :)
Съездите к их юристу - мы писали об этом ранее в топике и Вам сделают индивидуальные рассчеты всех вариантов.

Скажите, каким образом мне узнать, где силит юрист, консультирующий по данной программе. В Управе и Департаменте СВАО мне сказали, что такого нет и не было. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Не могу разобраться, где больше минусов: в накопительных системах первого способа или в купле-продаже второго. Помогите!!!

накапливаете Вы на квартиру по коммерческой цене (накопительные системы ), а покупаете ее по цене БТИ (договор купли-продажи). Цена БТИ меньше коммерческоой :)
Съездите к их юристу - мы писали об этом ранее в топике и Вам сделают индивидуальные рассчеты всех вариантов.

На сайте Департамента уже выложена обнная информация с учетом подорожания кв. м. по договору купли-продажи :devaha: . Я посчитала, в результате получается, что в итоге стоимость в накопительных системах и купле-продаже почти одинакова, так как после подорожания стоимости метра и процентов на остаток + % за ведение договора получается обычная ипотека. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, каким образом мне узнать, где силит юрист, консультирующий по данной программе. В Управе и Департаменте СВАО мне сказали, что такого нет и не было.

 

да в коругах никто ничего не объяснит. ВОт я же писала об этом http://www.rodim.club/conference/index.php?s...ndpost&p=209792

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посчитала, в результате получается, что в итоге стоимость в накопительных системах и купле-продаже почти одинакова,

Если Вы считаете, что цена БТИ равна коммерческой, то тогда конечно одинакова :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила на этой неделе - узнать, как продвигается очередь... оказывается совсем не быстро :( Пока что квартиры дают тем, кто встал в очередь по этой программе в 2003 году...
И про повышение цен подтвердили :(( только на сколько они подорожают - неизвестно :???:
Кто-нибудь знает поконкретнее про цены??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про повышение цен подтвердили ( только на сколько они подорожают - неизвестно 
Кто-нибудь знает поконкретнее про цены??
20 000р 1 квадратный плюс процент за рассрочку должен подняться с 8 до 13 -их инспектор дает такую инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про повышение цен подтвердили ( только на сколько они подорожают - неизвестно 
Кто-нибудь знает поконкретнее про цены??
20 000р 1 квадратный плюс процент за рассрочку должен подняться с 8 до 13 -их инспектор дает такую инфу.

:eek::confus::confus:
Тринити, может ты чтонибудь напутала? (втайне надеюсь)
Мы говорим о цене за кв метр для очередников по программе МС по договору купли-продажи с рассрочкой???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про повышение цен подтвердили ( только на сколько они подорожают - неизвестно 
Кто-нибудь знает поконкретнее про цены??
20 000р 1 квадратный плюс процент за рассрочку должен подняться с 8 до 13 -их инспектор дает такую инфу.

:eek::confus::confus:
Тринити, может ты чтонибудь напутала? (втайне надеюсь)
Мы говорим о цене за кв метр для очередников по программе МС по договору купли-продажи с рассрочкой???????????

ИМенно по ней! я бы тоже хотела, чтобы я что-то перепутала. НО эту сумму назвала инспектор месяц назад. Конечно я допусксю, что у них есть распоряжение, чтобы они "народ отпугивали" но она сказала за это тгод было 2 повешения цен. Думаю правду реально можно будет узнать только когда предоставят конкретную квартиру и назовут конкрктную стоимость.

 

Если что еще узнаю - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эту пятницу (03.12) встали на очередь в программу МС!!!
Вот теперь интересно, может есть у кого информация
1) как долго решается вопрос в жилкомитете и как скоро документы передаются в районную префектуру?
2) Как скоро идет очередь на двушки? (порядок цифр месяцы или годы :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос стоит очень остро, поэтому я частенько просматриваю форум МС-ДЖ. Информация большей частью неутешительная. С нового года квартиры подорожают, и будут ок. 690$ за квадрат. Единственное что утешает, что квартиры сданные под заселение в этом году будут продаваться по старым ценам. Сейчас в основном идёт заселение Кожухово, это, если на оленях, от метро Выхино 7 дней будет. Зато квадрат там 350$. Ещё сейчас поступают квартиры "россыпью", то есть пару этажей, Чертаново, пара Стандартная, и т.д. Может кому-то повезёт. Но на самом деле, в лучшем случае, без особых льгот и постановки на очередь позже 80-ого года - квартиры дают ооооочень неохотно. Более менее идут однушки, их как то можно выбить. Но на семью с деткой однушку не дадут, не пропустит комитет по защите детей. Живите детки лучше вдестяром в одной комнате но квартиру не дадуть.
Быстро квартиры давали раньше, когда эта программа была не настолько распиарена. Быстро получил мой знакомый. но у него тесть в налоговой. Вот такие прогнозы. Сейчас грызьня идёт за каждый метр площади, народ котлован готов купить, лишь бы по старым ценам. Посудите сами, мы вставая на очередь заполняли заявление на трёшку, 88 квадратов. Если считать по новым ценам выходит следующее:
если из рассчета 88м и по 680$ кв.м.:
всего квартира стоит: 59840$
1й взнос (30%): 17952$
ежеквартальная оплата: 1047$
проценты за 1й год: 5445$ (НДС они не облагаются)
ИТОГО К ОПЛАТЕ НА ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА: 24444$ + еще мелкие расходы (точно не знаю какие, сама еще не заключала договор ), но исчисляются они в рублях, вроде

 

И откуда у молодой семьи такие деньги, спрашиваеться?

 

Ладно, ежемесячно, может и наскребём, высунув язык, но изначальные 30% мы откуда нарисуем? Украдём что ли? Короче, всю голову сломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу

эх...затронула больную тему... как узнала про повышение цен - сама жутко расстроилась. И по старым ценам первоначальный взнос был около 13000 уе (на трешку), а теперь 24000уе... совсем не реально стало =(
дали надежду и тут же отобрали....
сплошные расстройства =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году цены на квартир(кроме элитных и люкс) упадут как минимум на 30%. Можете кидаться помидорами. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Кто-нибудь слышал про заселение на Перовской улице? Была информация о том, что сдача дома по программе 4 квартал 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году цены на квартир(кроме элитных и люкс) упадут как минимум на 30%. Можете кидаться помидорами.
Помидорами кидаться не собираюсь. Но откуда у Вас такая информация?
Я разговаривала с несколькими риэлторами, они говорят, с чего это будет понижение цен? Ведь все вокруг дорожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующем году цены на квартир(кроме элитных и люкс) упадут как минимум на 30%. Можете кидаться помидорами. B)

:???: действительно, из какого источника информация?
мы все конечно же ждем, чтобы цены понизились, кажется, что вот-вот и понизятся, а они продолжают повышаться :(
насколько известно мне B), с 1.01.2005 вступает в силу новый налог на землю, и автоматически все новостройки будут стоить дороже :ranting:
т.е. до нового года одна цена, после праздников - другая цена.
будет ли спрос на прежнем уровне неизвестно ;), но на сегодняшний день все продавцы новосторек в один голос твердят о повышении цен с 1 января :elka-cm::ng-podr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×