Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Сергеевна, а если мы с мужем по возрасту не проходим( ему больше 35), по малоимущественности не проходим( белая з/п выше прож. мин.), по площади не проходим( 72 м на пятерых), НО РЕАЛЬНО приходится жить с мужем и малышом в одной 16м комнате? Неужели нет никакой лазейки во всех этих соцпрограммах по жилью?! купить отд. даже однушку за 140000 мы,ессно, не можем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО РЕАЛЬНО приходится жить с мужем и малышом в одной 16м комнате?

реальность никого не интересует в нашей стране.
Неужели нет никакой лазейки во всех этих соцпрограммах по жилью?!

:fieee: уж что-то, а прикрывать лазейки в социальной сфере у нас умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka, :smexx: дайте взятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malka:smexx: дайте взятку.

1829874[/snapback]


А поподробнее? :D:D В смысле, кому и за что? Что просить-то при передаче борзых щенков?!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я вам скажу...
наш сосед - сотрудник мужа, купил на нашем же этаже такую же 3-ку.
Только еслди наша стоилт 100 тысяч, то он ее купил по себестоимости за 64.
Причем он не только очередник, но и жена у него из Подмосковья.
Правда, не в рассрочку, а сразу всю стоимость.
И детей у него всего 2.
Говорит, есть какая-то программа. Все хочу у него узнать номер документика :morgalik:
И типа все по-честному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka, ну вы меня удивляете! как за что! вы никаким образом не подходите под программу, а хотите все же в ней участвовать :D кому - я ж откуда знаю! такие сведения нужно самим уточнять. в зависимости от того управления, куда будете обращаться :D ну такие вещи не обсуждаютс на форуме.
на самом деле, взятки давать и брать плохо :saman: да и не дай Бог пойдут проверки в новых домах, судебные разбирательства против работников префектуры :clap:

 

лучше организовать свою политическую ичейку "Москвичи против высоких цен на жилье". сторонников у вас будет - уйма! и я присоеденюсь. демонстрации будем устраивать, на правительство в телевизоре ругаться :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, что я вам скажу...
наш сосед - сотрудник мужа, купил на нашем же этаже такую же 3-ку.
Только еслди наша стоилт 100 тысяч, то он ее купил по себестоимости за 64.
Причем он не только очередник, но и жена у него из Подмосковья.
Правда, не в рассрочку, а сразу всю стоимость.
И детей у него всего 2.
Говорит, есть какая-то программа. Все хочу у него узнать номер документика :morgalik:
И типа все по-честному...

1833854[/snapback]


Ой, если узнаете, расскажите мне тоже! Очень интересно!!! И актуально!!! :flowers: Год назад прошел слух, что повышают возраст по МСДЖ до 35 лет. Ну я, наивная, думаю, позвоню в Газетный, узнаю из первых рук... А они мне так хитренько: слышали, говорите? а номер документа( или приказа мэра)? :crank::crank: Вот и весь мой звонок был :cray::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поподробнее?  В смысле, кому и за что? Что просить-то при передаче борзых щенков?!!   

Вы неправильно ставите вопрос:) самое главное узнать СКОЛЬКО :) а взятки в этих сферах ОГРОМНЫЕ и это мягко сказано... конкретно про МСДЖ ничего не скажу, но совсем недавно одна из моих приятельниц , дом которой сносят, интересовалась, могут ли они встать на комиссию, чтобы получить вместо трешки четырешку (ну очень их много проживает в трешке)... так вот им сказали, что шансы их ниже минимальных и даже если что-то получится, то доплатить за эту лишнюю комнату надо будет порядка 30 000 у.е и еще столько же дать председателю комиссии... и это не считая всяких "мелких" взяток остальным членам комиссии...
Вот и считайте, СКОЛЬКО надо дать, чтоб вам дали возможность поучаствовать в программе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Dasha*, если вы в купле продаже учавствовали, то сколько сейчас стоит кв. метр? и какая цена если лишнее покупать? и чтобы быть малоимущим сколько должно приходиться на члена семьи?

 

Кто подскажет, реален вариант, что если папа и ребёнок встанет на ОО, а  на МСДЖ нас поставят всех вместе?

1827067[/snapback]

 

Сейчас кв. метр стоит где-то в районе 30 000 руб. 2-х комнатная квартира стоит 1 500 000 руб., 3-х – 2 000 000 руб.
Что бы поставили на ОО надо чтобы приходилось не более 10 метров на человека.
А сколько нужно заплатить за лишние метры, я к сожалению не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, я знаю. Нам нужно встать на очередь, а это в управе. На Шарикопод. я была как раз там меня отправили обратно в ураву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurnosik, а на какой вопрос вы отвечали? чего такого я не знаю? :pod-tches::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ни к кому конкретно не обращаюсь, просто громко жалуюсь. Почему бы не считать молодой семьей не только по возрасту- до 30, а по более разумной схеме? Например, если выполняются такие условия: ПЕРВЫЙ брак у обоих супругов, отсусутствие детей до этого и рождение или усыновление ребенка втечение 2,5-х лет после вступления в такой брак. Почему бы такую семью не считать молодой( раз она ПЕРВАЯ попытка и сразу ребенок) независимо от возраста супругов?! :crank: Это я все горюю, что мы ни в какие программы не попадаем... :cray:
Сергеевна,вы тут , похоже, всех знаете, в этих темках! а здесь кто-нибудь в курсе, как покупается комната? Я вот не могу понять, чем отличается "продаю комнату" и "продаю 1/2 долю в 2 -к. квартире" или "продаю комнату с отсрочкой заселения"? :crank::crank::crank::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka
Согласна ПОЛНОСТЬЮ!
Было бы так хорошо, если бы критерии "молодой" семьи были другими. Мы вот тоже молодая семья - женаты 2 года. Мне 24, мужу 32 (33 будет), несправедливо, что мы не можем называться молодой семьей, только из за того, что муж только в 29 меня встретил, и только в 30 женился :bkeh:

 

А вот по поводу доли мне тоже интересно... но мы бы побоялись так покупать, сейчас столько обмана на этом рынке, а деньги для нас огромные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka,
1. продаю комнату - значит, что продают комнату в коммуналке
2. продаю долю - означает, что продают какую-либо часть в приватизированной квартире (доля - метры - описываются в договоре).
3. продают комнату с отсрочкой заселения - т.е. по составленному договору деньги вы вносите сейчас, а заселяетесь позже (для этого в договоре устанавливаются сроки и причина отсрочки. например - "заселение после выезда бывших владельцев, но не поздее (далее идет дата)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malka,
1. продаю комнату - значит, что продают комнату в коммуналке
2. продаю долю - означает, что продают какую-либо часть в приватизированной квартире (доля - метры - описываются в договоре).
3. продают комнату с отсрочкой заселения - т.е. по составленному договору деньги вы вносите сейчас, а заселяетесь позже (для этого в договоре устанавливаются сроки и причина отсрочки. например - "заселение после выезда бывших владельцев, но не поздее (далее идет дата)"

1841441[/snapback]


Спасибо за ответ, но я, наверное, особенно тупая :):) В чем же практическая разница? Если мы купим комнату, то места общего пользования будут общие, а если долю- тоже... :crank: Может есть какая-то разница юридическая? Вот если мы купим что-то приватизированное в панельной пятиэтажке, нам дадут отдельное жилье при сносе?Хотя бы выкупить?И что именно искать?
Я извиняюсь за ОФФ :) Но в этой темке есть надежда посоветоваться, а если открою специальную тему для малоимущих псевдомолодых семей " о покупке комнаты, опасностях и перспективах", то туда никто и не заглянет :ddrrink: - пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×