Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Лося,
квадратный метр в среднем 800-1000 долларов, первоначальный взнос 15-40%, ипотека на 10 лет, запрет на выкуп в течение 5 лет, а дальше как хотите.
Могу Вам скинуть табличку с расчетами, там можно подставлять разные цифры и смотреть что получается. Сама квартиру только-только должна получить, поэтому более точную информацию сказать не могу.

1717480[/snapback]


вышлите мне тоже такую табличку . спасибо :aiaiai:pazzollini@mail.ru

 

<span style='font-family:arial'></span>СЕРГЕЕВНА! ИЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? :rus-rul:
У нас такая ситуация: у меня есть ребёнок 12 лет от первого брака. мы прописаны впятером в 74,6метрах. здесь у нас получается 4 семьи. отец и мать разведены уже 6 лет. брат 22 года. У мужа: 54кв. метра: там прописаны: его отец, мать, сестра - 26 лет и он. У сестры должен родиться ребёнок в ноябре (она мать-одиночка). у нас должен родиться в декабре в конце либо в начале января. тогда мы сможем встать на обычную очередь. Но мне уже исполнится 30 лет - 7февраля. мужу -ещё 28. что нам делать лучше в этой ситуации? встать сначала на обычную очередь?(когда родятся дети). Или встать на молодёжную сначала, а потом уже на обычную. Будет ли производиться перерасчёт средств (там же комерческие цены). спишется ли нам при рождении ребёнка? подскажите, с чего начать и как лучше поступить??? :hellp::hellp::hellp:
очень надеюсь на вашу консультацию. так как больше негде спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, вопрос в рамках МСДЖ. вы уже подали заявление на участие?
Вам по МСДЖ светит примерно однушка (все, что больше - как повезет), потому что нуждающимся из вас двоих признан только муж. вам могут предложить квартиру, а остальных так же оставить на очереди.

 

считаться будет из расчета не менее 18 метров на человека, но не менее 1-комнатной картиры (они сейчас примерно 42 м.кв.). у вас свои 18 уже есть, значит нужно обеспечить только мужа.

1805303[/snapback]


Сергеевна, мы уже подали заявление в начале октября. Пока нет ответа. Я даже не знаю, дошли ли документы или нет. Вопрос: почему только муж признаётся нуждающим, а ребёнок тогда как, он же прописан с мужем и соответственно тоже стоит на очереди и нуждается в улучшении жилищных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же это больная тема :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: почему только муж признаётся нуждающим, а ребёнок тогда как, он же прописан с мужем и соответственно тоже стоит на очереди и нуждается в улучшении жилищных условий.

1810302[/snapback]


Когда у меня родилась дочь, то я просто принесла документы (свидетельство о рождении, выписку из домовой книги и лицевой счет вместе с извещением о постановке на ОО) и они провели перерегистрацию и вписали мою дочь в очередь очередников.
Вы проходите ежегодную регистрацию? В это время как раз и отлавливаются разные изменения.

 

МЕТЕЛИЦА,
деток всех будите прописывать по адресу мужа?
если я правильно поняла, то ситуация выглядит на данный момент так:
1. квартира 74,6м на 5 чел. (кол-во семей в ней живущих, сейчас никого не интересует) - на человека 14,92 (многовато на очереде не поставлят)
2. квартира 54 м на 4 чел- на человека 13,5 (то же многовато)

 

После рождения деток:
1 вариант прописываете к себе:
1. 74,6м на 6чел. по 12,43м
2. 54м на 5чел. по 10,8м

 

2 вариант - прописывать всех к мужу
тогда 54м на 6 чел. по 9м и вы по адресу мужа сможете стать на очередь.

 

Но здесь стоит вопрос с участием в программах, т.к. все они подразумевают выкуп, хотя и по льготным ценам, а ставят на очередь как малоимущих, то не факт что будет имется возможность участия в программе.

 

Если все же разрешат, что касается возраста, надо уточнить до 30 лет это включительно.
Если все же возрастной ценз не проходите, то присмотритель с социальной ипотеки. Там есть конечно различия, но может для вас они не будут очень важными.

 

спишется ли нам при рождении ребёнка?

1808809[/snapback]


Списание за рождение ребенка производится только в программе МС, в СИ такого нет. При этом списываются метры только за детей рожденных после подписания договора МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dasha*, если писали заявление в начале октября, то можете сейчас написать заявление. форму я вам написала. пересылают документы примерно месяц.
да, конечно, если сын прописан с отцом - он тоже нуждается в улучшении (главное, что бы это было отмечено в документах, поданных в МСДЖ).

 

вы поймите, ситуация может сложиться по разному. ВЫ - не нуждаетесь, нуждаюится - сын и муж. 18+18 = 36 метров. однушка. их не волнует - вместе вы будете жить или отдельно. они мыслят метрами :pod-tches: очень часто селят семьи из трех человек в однушки, и редко когда попадают двушки (в начале программы на двоих давали двушки и на троих - трешки :shuffle: ).

 

МЕТЕЛИЦА, спросите *Dasha*, как ее поставили на очередь в МСДЖ? как малоимущую или как? они вот попали на куплю-продажу, и я так понимаю, никто на ограничение - "малоимущественность" внимания не обращает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если муж и ребёнок встанут на очередь обычную от своего адреса. (ребёнок сестры тоже будет прописан там же) . а на молодую семью мы встанем все вчетвером. так можно? и где бы узнать поточней до 30 лет включительно? а не собираются ли до 35 лет продлять. или всё это слухи и им верить нельзя?
и ещё не знаю, влияет ли , но там где я с ребёнком прописана- квартира приватизированна на одного отца. у нас в собственности получается ничего нет. у мужа - квартира не приватизированна.
вот я и хочу узнать, с чего начать:
1) вставать на обычную очередь после рождения ребёнка или
2) встать сначала на молодую семью? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТЕЛИЦА,
встать на молодую семью вы не сможете без постановки на общую очередь.
Вам по любому необходимо дождаться рождения ребенка (вот если бы вы стояли на ОО, то там с 27 недель(?) можно просить доп.метры как на отдельного члена семьи).
А по возрасту, попробуйте позвонить в жил.отдел, если они адекватны то ответят. А можно в ЦАЖ попробовать.
По поводу приватизированных и нет квартир информацию не знаю, не могу здесь помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nurok, а у нас ничего ни к чему не прибавляли! с вами они такое сделали НЕ законно! лучше писать жалобу в Префектуру! эта разница может повлиять на комнатность предлагаемой квартиры - это да! но не является отказом в предоставлении вам квартиры.

 

Мы жаловались всем! Префекту, мэру, президенту( как это смешно не звучит). Все пишут одно и то же: что по какой-то там статье (не помню уже номер) площадь приплюсовывается, а значит Вы не проходите на очередь. И ничего тут не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, дайте номер статьи пож.! я так понимаю, что вы на ОО стоите же.

 

МЕТЕЛИЦА, не стоя на ОО вы сможете участвовать в МСДЖ только как НЕ очередники (не выгодно). приватизация квартиры - не влияет. даже если на вас не выделено доли, и вы не являетесь собственниками, то все равно "имеете в пользовании" метры. и они считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пол года пробиться не можем туда!!!

Странно , я заходила в управу на Болотниковке, правда по другому вопросу, но меня пропустили куда я хотела.

 

Доументы на очередь до сих пор сдать не можем нам сказали только по понедельникам можно полчить достойную информации о постановке на оо как молодую семью, остальные сидящие в управе ничего не знают. В пон к ним приезжает представитель из департамента и вроде как владеет информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurnosik, если стоите уже на ОО и собираетесь встать на СМДЖ, то вам не на болото нужно, а на шарикоподшипниковскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nurok, дайте номер статьи пож.! я так понимаю, что вы на ОО стоите же.

Номер статьи, к сожалению :( пока дать не могу - один "очень добросовестный" родственник куда то подевал эти письма! :dwaft:
А на ОО мы не стоим - как раз в этом нам и отказали. В принципе - все конечно логично получается, но все же обидно - на очередь встает мой муж с ребенком без меня. Но площадь мою они почему то считают (ссылка на закон, что собственность мужа и жены общая). И это при том, что на 54 метрах прописано 6 человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, аааа, тема то про МСДЖ, я и подумала, что вам отказали в МСДЖ на основании приплюсования площади.
ну это надо смотреть ... я так не помню... я постараюсь найти, оки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dasha*, если вы в купле продаже учавствовали, то сколько сейчас стоит кв. метр? и какая цена если лишнее покупать? и чтобы быть малоимущим сколько должно приходиться на члена семьи?

 

Сергеевна. а если нам поделить лицевой счёт в 74,6 м (в моей квартире) это на что-то повлияет? например с приплюсовыванием метров. Ведь когда родится ребёнок, и муж пойдёт вставать на очередь, ему тоже мои метры приплюсуют.

 

Кто подскажет, реален вариант, что если папа и ребёнок встанет на ОО, а на МСДЖ нас поставят всех вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТЕЛИЦА, конечно реален. мы так и стояли в МСДЖ - по мужу. я жильем типа обеспечена - целых 18,75 м.кв. на человека :D
только вот их на ОО ставили ДО нашей свадьбы.

 

чтобы быть признанным малоимущим - нужно стоять на ОО и иметь определенный доход (что-то вроде прожиточного минимума). не иметь собственности (ни дачи, ни по моему даже машины). малоимущественность нужно каждые полгода подтверждать.

 

цена по купле-продаже реально меняется в зависимости от района, затрат и т.д. за сколько хотят, за столько и продают :smexx: но точно могу сказать - раза в два, а то и в три, чем на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×