Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Народ, ответьте, пожалуйста. Не оставляйте без внимания. Хочется знать к чему нужно готовиться, в борьбе с жилищным отделом. :hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dasha*,

мне бы хотелось узнать сколько времени Вы стояли на Общей очереди и на очереди, как заявители на Молодую семью

мы стояли на ОО с июля 98 года, а на МС подали заявление 25 февраля 2005, смотровой получили 8 июля 2005г.

 

ещё у меня много вопросов. Не могли бы Вы ответить на них?

ну, если смогу -- отвечу, конечно. Спрашивайте :morgalik:

 

Асёна,

а кто у Вас застройщик был?

нуууууу, точно я не знаю, но на куртке прораба, который нам квартиру показывал, было написано ДСК1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin

нуууууу, точно я не знаю, но на куртке прораба, который нам квартиру показывал, было написано ДСК1...

еще бы знать, что такое ДСК1 :D:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dasha*, если у вас есть основания, нет проблем с документами, то ... нечего бояться :D
а что вас именно волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
Оль, спаси! :hellp:
стоим на ОО с декабря 2005..
Молодой Семье Доступное Жилье. (#1784831)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет заявления... странно... напишите еще одно, в двух экз., один сдайте в канцелярию, на втором вам поставят отметку о приеме вашего заявления. начать лучше с того, что вы стоите на ОО - № извещения, дата. вопрос простой - прошу уведомить меня, получено ли вами поданное нами заявления для участия в программе "____" №.

 

можете так же приписать, что этот запрос - повторый, и первый был сделан (дата), но ответа вы не получили.
пусть им будет стыдно :P

 

если в течении примерно 40 дней не последует ответа, то копию вашего заявления, с копиями извещения и заявления на участие в МСДЖ - пишите письмо с жалобой центральное управление. бюрократия же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень волнует как считаются «излишки» жил.площади. Муж с сыном прописаны в 2-х кв. (всего 7 чел. прописано), а я прописана с мамой в 2-х кв. и квартира приватизирована. Мне интересно, на что мы можем рассчитывать (сколько комнат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с мужем уже должны получить квартиру в Некрасовке, ну я имею в виду, что мы уже согласились и были на смотровой, есть кто с нами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Dasha*, пишите МЕТРАМИ, а не комнатами. общая площать/на кол-во прописанных.

 

Masya, здесь нет форума о въезжающих. здесь пытаются решать возникшие проблемы на пути к цели. вам лучше на сайт некрасовки, либо на форум ювао зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна , муж с сыном (очередники) прописаны в квартире общей площади 47 кв. метров (на этой площади прописаны 7 чел, квартира не приватизирована). Я прописана с мамой в 2-х комнатной квартире, площадь 43 кв. метра, квартира приватизирована. Приватизировалась квартира тогда когда я была не совершеннолетний, и о доли (есть ли она вообще) я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопрос в рамках МСДЖ. вы уже подали заявление на участие?
Вам по МСДЖ светит примерно однушка (все, что больше - как повезет), потому что нуждающимся из вас двоих признан только муж. вам могут предложить квартиру, а остальных так же оставить на очереди.

 

считаться будет из расчета не менее 18 метров на человека, но не менее 1-комнатной картиры (они сейчас примерно 42 м.кв.). у вас свои 18 уже есть, значит нужно обеспечить только мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы из области, нам можно на что-то рассчитывать?! Мы не претендуем на столицу, вполне устраивает подмосковье. :devaha: Говорят что программа работает и в области. Есть здесь кто-нибудь с подобным опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прописана с мамой в 2-х комнатной квартире, площадь 43 кв. метра, квартира приватизирована. Приватизировалась квартира тогда когда я была не совершеннолетний, и о доли (есть ли она вообще) я не знаю.

Мы как раз из-за этого пролетели: они взяли половину площади маминой квартиры и приплюсовали к доле мужа с сыном (в той квартире, где мы на очередь встаем) и получилось 1,5 метра лишних! И это прито, что никакой доли у меня тоже не было у мамы. Теперь вопрос будет решаться только после прибавления в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, а у нас ничего ни к чему не прибавляли! с вами они такое сделали НЕ законно! лучше писать жалобу в Префектуру! эта разница может повлиять на комнатность предлагаемой квартиры - это да! но не является отказом в предоставлении вам квартиры.

 

Ribka, такие программы, как МСДЖ существуют в различных городах России. Вам лучше уточнить это в своем жил. отделе. я о них ничего не знаю, к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×