Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Eovin

сначала и лифты не работают, и воды может не быть и отопления. Вот наши соседи-переселенцы рассказывали, что она заезжали на 12 этаж без света!!! соответственно без лифтов!!!

у нас 16! :) А как же им разрешили въезжать в такие условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна,

А как же им разрешили въезжать в такие условия?

им не только разрешили -- их ЗАСТАВИЛИ! Очень просто, они рассказывали как выдавливают со старого места жительства переселенцев -- врагу не пожелаешь, хочешь-не хочешь, а будешь съезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня ходила на Шарикоподшипниковскую. Сказали что нужно встать на очередь т. к мы имеем на это право (меньше 10 м на чел.), а если не будут ставить то приехать к ним и сообщить об этом. Говорили про какое-то постановлени на основании котрого молодая семья может встать на очередь не признаваясь малоимущей. Хочу завтра пойти в управу , если откажут попрошу писменный отказ, а потом будет видно куды с этой бумажкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!!!
не оставляйте без ответа!!!
Мы сдали документы на Шарике ещё в апреле!

 

Несколько раз пробиваемся хоть что-то узнать в департаменте на Болотниковке. Итог всегда один - строгий охранник никуда не пускает, разрешает звонить с его телефона инспектору нашего района, НО... дозвониться нереально! Звонили 2-3 часа подряд - или занято, или не берут трубку. Отправляет он (охранник) нас в канцелярию, там - "пишите заявление"... писали - результат нулевой!!!
Мы даже не знаем толком, поставили нас на очередь или нет... :blink:
как действоывать дальше?! куда обращаться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, Если писали заявление, то должны получить ответ, если это конечно "ответом" можно назвать, так отписка какая-то. Но из этого письма мне все таки удалось понять что на очередь поставили, но т.к. детей у нас нет, нам ничего не светит! :( Попробуйте сходить в ваш жилищный отдел, возможно они в курсе, и как-то смогут прояснить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька_**, Если писали заявление, то должны получить ответ, если это конечно "ответом" можно назвать, так отписка какая-то.

1785123[/snapback]


Вот именно отписку и получили... я из неё ничего не поняла!
Блин, ну действовать-то как-то надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже падали заявление в начале октября, на дубровке сказали, что документы должны прийти через две недели в округ, соответственно через две недели не привета не ответа, я съездила туда, молодая девушка мне не смогла ответить пришли ли документы или нет. Сказала что оповестит нас о том что документы пришли, но нет не каких результатов. Через 2 недели опять поеду в жил.отдел.
Может есть у кого опыт общения с товарищами из жил.отдела на Болотниковской улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть у кого опыт общения с товарищами из жил.отдела на Болотниковской улице.

1789010[/snapback]


:hellp::hellp::hellp::hellp::hellp:

 

мы пол года пробиться не можем туда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_** а Вы с какого года стоите на общей очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin
Хотела спрсить, вот Вы получили квартиру, в каком она состоянии, можно сразу жить или нужно делать ремонт, просто, боюсь, после всех выплат, хоть бы на холодильник денег хватило :), можно ли сразу заезжать с детьми? :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна,

Хотела спрсить, вот Вы получили квартиру, в каком она состоянии, можно сразу жить или нужно делать ремонт, просто, боюсь, после всех выплат, хоть бы на холодильник денег хватило , можно ли сразу заезжать с детьми?

квартиры все в разном состоянии, в зависимости от застройщика. Но в принципе жить можно. Расскажу для примера как было у нас и у моих знакомых.

 

У нас квартира для социального ремонта была, я считаю, в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. САНУЗЕЛ: была вся сантехника -- унитаз, ванная, раковины на кухне и в ванной -- ничего не протекало, единственное, муж поменял там на кухне колено на более современное, потому что там ну совсем совок был, но можно было и не менять. Душ, краны и т.п. -- конечно, не самого высокого качества, но мы уже год живем -- пока не меняли, как дойдем до ремонта ванной -- наверное поменяем, чисто из эстетических соображений -- работает все отлично.
КОМНАТА, КОРИДОР -- на полу у нас паркет, березовая доска, не самая дорогая, но хорошая, единственно -- положена была безобразно, была непросохшая, поэтому зимой начали расходится паркетины и появились большие щели. Мы сняли плинтуса, дали полу вылежаться и просохнуть и потом муж его перебрал, аккуратно подогнав паркетины друг к другу -- получилось отлично. Н паркет, к сожалению, не очень износостойкий -- царапается довольно легко, поэтому с ним мы аккуратничаем. Плинтуса -- это отдельная песня. Все сняли и выкинули. Безабразные просто были, например, в коридоре, кусок плинтуса длиной около полутора метров состоял из 5 кусков, стыки были просто замазаны какой-то дрянью, плинтс нигде не прилегал ни к стене ни к полу :D Был просто прибит маленькими гвоздиками к паркету. Так что притуса поменяли. Стены -- кривые. Очень :D Но мы пока этим не заморачиваемся. Обои -- совок, но нейтральные, глаз не раздражают, бежевенькие, в одной цветовой гамме по всей квартире, пока живем с ними и менять не собираемся.

 

Далее. МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ -- не очень-то :) Но жить можно. Но совок :D Единственное -- мы выкинули дверь в кухню -- она была вообще уродская. Наличники на дверях -- покрашены краской цвета детской неожиданности, которая отваливается от прикосновений. Наличники выкинули и купили новые под цвет дверей.
Входная дверь -- все аналогично, поменяли ее на стальную.

 

ОКНА -- хорошие, пластиковые, шумо- теплоизоляция прекрасные. Подоконники и откосы -- уродские, были замазаны какой-то дрянью типа грязной шпатлевки. Все отодрали и покрасили. Хотели сделать пластиковые откосы и подоконники -- но решили пока не вкладывать в это деньги.

 

КУХНЯ: обои -- совок, была мойка и вокруг нее 12 штучек плиток белых совковых -- все отодрали и выложили по всему периметру зоны готовки новую плитку. На полу был линолиум -- из 7 кусков :D Заменили его на износостойкий ламинат. Потолок побеленный -- вполне прилично. В остальной части квартиры на потолке обои -- тож под цвет всех остальных, -- терпимо, менять не стали.

 

Ванная -- на полу плитка, на стенах -- пластиковые панели. Пока менять не стали.

 

А у моим знакомым квартира досталась в гораздо худшем виде: на полу везде -- вспученный линолиум из кучи кусков, на стенах обои жуткого цвета, с которым жить просто невозможно, раздражает ужасно, вся сантехника текла и постоянно заливали их и они заливали соседей, правда в ванной у них не пластик, а плитка. Окна -- деревянные, и не стеклопакеты, а двумя отдельными рамами -- по совковски, плюс эти окна видимо были кривые, потому как для того, чтобы они закрылись, их выравнивали топором -- где-то краска была, а где-то было голое дерево стесанное. В общем, они делают ремонт капитально.

 


Еще забыла сказать -- что все было ОЧЕНЬ грязное. На отмывку всего у нас ушла где-то неделя. Но в принципе реально заехать сразу как отмоете по крайней мере полы и санузел.

 

А вот тут, если интересно, можно посмотреть фотки -- фотографиловали, когда смотрели квартиру со смотровым:
http://photofile.ru/users/heltas/514142/?page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin
Большое спасибо за такой подробный ответ и фотографии! :blu::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, я прошу прощения, может я что-то упустила, мне бы хотелось узнать сколько времени Вы стояли на Общей очереди и на очереди, как заявители на Молодую семью, и ещё у меня много вопросов. Не могли бы Вы ответить на них?
Огромное спасибо. Дарья.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin
а кто у Вас застройщик был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×