Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Орехово-Борисово Южное

 

это плохо.


То есть?! Я уже слышала, что округ наш гниловат в плане решения вопросов жилья, с чем согласна. А что ты имеешь в виду?
есть хорошая программа считалка, могу выслать на мыло, если есть желение.

Конечно есть желание! Буду оч признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,

То есть?! Я уже слышала, что округ наш гниловат в плане решения вопросов жилья, с чем согласна. А что ты имеешь в виду?

именно это <_<

 


Конечно есть желание! Буду оч признательна!

тогда кинь в личку мыло, только боюсь, раньше понедельника не получится, потому что она у меня до домашнем компе, а мы щас после работы сразу к родителям уезжаем. Устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Была моя подруга на консультации в Газетном:
По этому проекту получается, что выгода есть только в одном варианте - при покупке жилья по льготным ценам с рассрочкой платежа. Однако под этот вариант попадают только семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоящие в общей очереди.
Попасть в такую очередь можно только в том случае, если ты являешься москвичом - то есть имеешь не менее 10 лет постоянной московской прописки.
При всех остальных раскладах материальной выгоды никакой, если не сказать больше, так как проценты там довольно высокие, а цены совершенно рыночные.

 

Только вот помогите мне понять несколько моментов:
1. В законе написано, что к первой группе, то есть к тем, кто может купить квартиру по льготной цене, относятся:
"молодые семьи - очередники города, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до 1 марта 2005 г."
то есть если я встану в очередь в ноябре 2006 г. (это я чисто теоретически), то я все ранво не попаду в первую группу в МС-ДЖ?
2. как я писала выше, стать очередниками города могут те, кто не менее 10 лет прописан в Москве - это относится ко всем членам семьи? Я прописана в Москве 2 года, муж здесь родился, сын наш тоже - мы все равно не сможем стать очередниками?

 

Подскажите кто знает :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Хелп!! собираюсь вступить в программу! Нужно мне очень разъяснение!!!!!!!!!!!!

 

в чем разница между первым и вторым способом?!

 

Я имею: а) неполная семья, до 30 лет.
б) очередь с 1999 на общих основаниях.

 

Я так поняла, что по второму способу нет субсидий. а вот цена за м2 по этим способам одинаковая? Я это к тому, что никак не пойму, какой способ ВЫГОДНЕЕ БРАТЬ???!!!
Хотя, взнос 30% мы оплатить можем. А вот различия в процентрах, платежах, стоимости за м2 ЕСТЬ?!
Вроде, первый способ выглядит выгоднее (плюс, как я понимаю, мне по нему полагается субсидия??)

 

но мне нужен вариант, позволяющий получить квартиру быстрей, вдруг по купле-продаже не надо так долго ждать?! Вселяешься сразу, после внесения 30%? Вот я не могу уловить принципиальной разницы!!!
ВЫГОДНЕЕ 1-й СПОСОБ???? там что, не надо платить 10% за рассрочку или что? Подскажите, кто разбирается!????: :pusk-slez::pusk-slez::pusk-slez::na-zveti:

 

Первый способ – покупка квартиры через согласованные Правительством Москвы накопительные системы с использованием безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилища, в том числе с предоставлением для временного проживания квартиры по договору найма (коммерческого).
В рамках данного способа Участник программы вправе заявить к приобретению квартиру в Москве или Подмосковье, на первичном или вторичном рынке жилья, основываясь на своей платежеспособности и нормативных документах, регулирующих вопросы предоставления и использования безвозмездной субсидии.и

 

Второй способ - купля-продажа квартиры с рассрочкой платежа.
Город заключает с Участником программы договор купли-продажи с рассрочкой платежа сроком на 10 лет. На основании договора участнику программы предоставляется для проживания квартира, являющаяся собственностью города.
При заключении договора (его государственной регистрации) Участник программы снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий и теряет право на получение жилья по договору социального найма (т.е. бесплатно) или безвозмездной субсидии из бюджета города.
При заключении договора Участник программы оплачивает не менее 30% от стоимости предоставляемой квартиры единовременно и, в течение срока действия договора, ежеквартально равными долями выплачивает остаточную стоимость квартиры с годовым процентом за рассрочку (10%) и плюс годовой процент за сопровождение договора. Стоимость предоставляемой квартиры равна себестоимости строительства. Она не является равной для квартир в жилых домах в районах массовой застройки и для квартир в жилых домах в районах точечной застройки.

Изменено пользователем Maslinka**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация, мы с мужем хотим учавствовать в программе "молодая семья", но у нас больше, чем 10 метров на человека, но меньше 18. Осенью родится дочка, станет по 12 метров, что все равно больше 10 :cryyy: Можно ли подать заявку на участие в программе, как участники 3 группы, а потом, если мы станем очередниками района, перейти в очередь 1 группы??? Еще вопрос, куда нужно обращаться? сразу на газетный переулок или сначала в департамент жилья в своем районе? когда лучше, до рождения ребенка или после?
Еще я слышала, что вышел какой то закон в июне об обеспечении жильем... :pod-tches: и в нем снова что-то поменяли... что именно еще не знаю... но может кто-нибудь уже в курсе...
Как долго стоят в очереди очередники района и где дают квартиру (на форуме прочла, что не в Москве :thumb: ) а тогда где же???
Извините, если написала не очень понятно... просто вопросов очень много... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

то есть если я встану в очередь в ноябре 2006 г. (это я чисто теоретически), то я все ранво не попаду в первую группу в МС-ДЖ?

Это точно, т.к. сейчас на очередь ставят только моалоиммущих, а такие по мнению властей купить квартиру не могут

 

как я писала выше, стать очередниками города могут те, кто не менее 10 лет прописан в Москве - это относится ко всем членам семьи? Я прописана в Москве 2 года, муж здесь родился, сын наш тоже - мы все равно не сможем стать очередниками?

 

Пусть заявление пишет ваш муж - его поставят с семьейMaslinka**,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, для того, что бы встать на очередь, вас первоначально должны признать - малоимущими! на счет 10 лет московской прописки... вы знаете, это все на совести инструкторов в департаментах. я знаю много примеров обратного.

 

Maslinka**, то что вы привели в вопросах - это не варианты участия в программе. если вы стоите на ОО с 1999 года и вам меньше 30 лет - то можете участвовать в МСДЖ по варианту "купля-продажа".

 

Vishenka, вы можете участвовать в программе, если подходите под определение - "молодая семья", но не на льготных условиях. для получения документов - обращайтесь сразу на Газетный.

 

Notabene***, Натуля, привет! как ты? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maslinka**, то что вы привели в вопросах - это не варианты участия в программе. если вы стоите на ОО с 1999 года и вам меньше 30 лет - то можете участвовать в МСДЖ по варианту "купля-продажа".

1618052[/snapback]

 

Да, я начала въезжать понемногу :D Спасибо за ответ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна , привет!
Как у вас дела с квартирным вопросом?
Я прочитала на сайте ЮВАО, что вышло постановление о том, что семьи, вступившие в программу в 2003 -05 годах снова получили право участвоват в купле -продаже при отсутствии детей.
Знаю пары , которые получили на двоих однушки( правда, в Балашихе).
Вы в курсе?

 

нам вот тоже предложили Балашиху ( ее с начала мая раздают всем и никак не распихают), но мы будем отказываться.
Тимошенко говорит, нам отказ ничем не грозит и скоро будет новая площадь и Москва тоже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*, привет, Солнц :sun::D мы уже не ОО, в этом то вся и загвоздка :shuffle::D
как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь покупал квартиру по МСДЖ, из тех кто не относится к первой группе? В чем разница с другми ипотечными предложениями? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, разница исключительно в цене! да и в горантии госудаства (что не кинут, не остановят строительство). а какие именно варианты вы рассматриваете?
в программе: возраст участвующих на данный момент предлагается повысить до 35 лет (но это только проект).
участники делятся на стоящих на ОО и нет. для стоящих на ОО - есть варианты - купля-продажа, социальный найм с накоплением, сооператив.. по моему опыту - все, что НЕ купля-продажа - все относится к коммерческому накоплению, только гарантированно государством, т.е без "кидалова". ИМХО.
Оль, прокоментируешь?
по поводу вопроса. здесь таких не было. наверное не выгодно, хотя... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Натуля, привет! как ты?

Ну как-как, с ужасом жду 1 сентября :fieee:
Т.к. мы до сих пор не заключили договор :ranting:
А детям надо в школу идти, к тому же в музыкальную мы их отдали по новому адресу и как их возить теперь - ума не приложу :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene***, а почему не заключили? столько же времени прошло .. :crank: в чем помеха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО-первых, методика списания 30 метров многодетным вышла аж в июле-месяце :ranting:
А потом нас отправили на переоформление распоряжения в связи с рождение Паши.
А после распоряжения префекта будет распоряжение депа о списании этих 30 метров
а вот потом только мы сможем заключить договор :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×