Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

А есть какая-нибудь фигулечка в рамках молодой семьи, которя хотя бы первоначальный взнос допускает 10%, а не 30? И % по кредиту поменьше? :pod-tches:

1593883[/snapback]


Насчет 10% не знаю, а вот 20% возможно при наличии 2 детей. Я стаю на очереди одна, как неполная семья и когда спросила можно ли уменьшить первоначальный взнос, то сказали, что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

вы не можете попадать под те условия, про которые был задан вопрос. Никак. Скорее всего вы что-то не так поняли.

:???: Может и не поняли :???: Поедем еще на газетный на недельке...уже вступать, спросим еще раз :???:
И будьте готовы к тому, что в Москве уже квартиры не дают

а где дают??? :confus: И как же Москвичей из Москвы выселяют :cryyy: а как с пропиской :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*, я точно знаю одно! на Газетном при первом посещении выдают только документы с квитанцией на оплату консультации! (и выдают только при предъявлении справки о том, что вы стоите на очереди) без этого, открытого приема нет! какой вас там менеджер консультировал???

 

с вашими параметрами - вы обеспечены жильем, малоимущими наверное тоже не нуждаетесь. если вы подпадаете под определение - "молодая семья", то можно попробовать другие варианты программы, НО они в коммерческом плане менее выгодны, нежели Социальная ипотека или Купля-продажа по программе.

 

посмотрите тему, я здесь выкладывала ссылку на новый этап программы МСДЖ 2006-2008. там все подробно, даже в схемах написано - что и для каких категорий.

 

по поводу МО - без комментариев. там еще и цены под штуку бакинских за м.кв. по сравнению с рынком - совсем мало, но все же за расставание с "родиной" :D - много. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, за закон спасипки. у меня как отпала возможность в получении квартиры, так я расслабилась совсем :D перестала следить за темой жилья и многое выкинула из головы.. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в рамках МС-ДЖ есть вариант для тех, кто НЕ СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ только по тому, что не может быть признан малоимущим, а всем остальным требованиям соответствует -- для этим молодых семей условия такие же как и для очередников.

Обьясните пожалуйста, кто считается малоимущим??? :blink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, как специалист в этой области,
скажите, пожалуйста, действительно ли подняли возрастной уровень до 35 лет? Услышала это в новостях, но правда или нет, не знаю? Если да. то это многое меняет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*, это пока проект, но он будет реализован! могу гарантировать, так как у правительства СВОИ планы на этот счет (это не за ради вас, котррые после 35...) ....эх... можно выразиться? :worthy: ... имеют на всех как хотят и куда хотят... но даже и этой ситуации многие находят выход :smexx::smexx::smexx: (извините, язвительное у меня сейчас настроение).. :red-tsch: ДА, кстати, я не специалист, правда! просто я этим вопросом интересовалась за ради СВОЕГО интереса, вот и всё. :pioner:

 

Ежонка, честно... мне, как и Вам, просто нет охоты рыться даже В ЭТОЙ теме, и искать МОЮ же ссылку на закон о малоимущественности! честто... :bkeh: (можно я немного побуду плохой, ужастной и противной, которая за просто так НЕ повторяет то, что писала уже несколько раз???) :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenuchka,

Насчет 10% не знаю, а вот 20% возможно при наличии 2 детей. Я стаю на очереди одна, как неполная семья и когда спросила можно ли уменьшить первоначальный взнос, то сказали, что да.

ага, есть такое :)

 

Татусня*,

а где дают???  И как же Москвичей из Москвы выселяют  а как с пропиской

в подмосковье. Люберцы, Балашиха, Домодедово, говаривают о Подольске... И потом -- выселяют-то вас не принудительно, не нравится, не покупайте, а терять московскую прописку и прописываться туда вас никто не может заставить. Да, и цены там... 1000 убитый енотов - это минимум.
N.B. Все вышесказанное -- только о купле-продаже с рассрочкой платежа.

 

Сергеевна,

Ольк, за закон спасипки. у меня как отпала возможность в получении квартиры, так я расслабилась совсем  перестала следить за темой жилья и многое выкинула из головы..

Оль, да не за что :ddrrink: То, что следить перестала -- это естественно, я вот одно время тоже от этого отошла немного, потом подумала, что можт, мне эти знания еще пригодятся и, так сказать, вернулась "в тему" :D

 


Ежонка,

Обьясните пожалуйста, кто считается малоимущим???

смотрите тут

 

Юлианна*,

скажите, пожалуйста, действительно ли подняли возрастной уровень до 35 лет? Услышала это в новостях, но правда или нет, не знаю? Если да. то это многое меняет.

пока это только разговоры, как и те, что ведутся чиновниками о том, что, мол, необоснованно высоки цены в Москве на жилье, надо что-то делать :bla: Пока ничего не сделано, но если для вас это что-то меняет -- рекомендую последить за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрите тут

1599983[/snapback]


Большое спасибо!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ничего не сделано, но если для вас это что-то меняет -- рекомендую последить за темой.

1599983[/snapback]


ЕЩЕ БЫ!!! :D Вот и слежу во все глаза! Сразу же сюда в темку написала, потому как знаю, что здесь, что называется, держат руку на пульсе. Сама слышала, что увеличение возрастного порога будет с янв. 2007 года, так что буду ждать новостей. :)
Девочки, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

на Газетном при первом посещении выдают только документы с квитанцией на оплату консультации! (и выдают только при предъявлении справки о том, что вы стоите на очереди) без этого, открытого приема нет! какой вас там менеджер консультировал???

документы и квитанцию дали... Записались на платный приём на 23 число :???: Справки у нас не было :???: и нет!
посмотрите тему, я здесь выкладывала ссылку на новый этап программы МСДЖ 2006-2008. там все подробно, даже в схемах написано - что и для каких категорий.

ой ссылочку еще раз для ленивых... :pray::pray::pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вот какая ситация: Стоим на льготной очереди с 2003 года (льготная, т.к. у нашей Дарьи детский церебральный паралич). Сейчас проживаем не с моими родителями, с которыми прописаны, а с родней мужа. Понимаю, что ждать бесплатного жилья бесполезно, и мы с мужем подумали о программе МСДЖ. Правда нам нужно еще дождаться поднятия возрастного ценза до 35 лет, т.к. Димке уже 33. Девочки, кто уже имеет дело с программой, подскажите, пожалуйста, как долго стоите, какие выплаты, по какому договору выгоднее и т.п. Можно писать на личку. Спасибо огромное! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,

Стоим на льготной очереди с 2003 года

это хорошо.

 


Орехово-Борисово Южное

это плохо.

 

Девочки, кто уже имеет дело с программой, подскажите, пожалуйста, как долго стоите, какие выплаты, по какому договору выгоднее и т.п.

мы ждали смотровой 4 месяца. У нас был 98 год общей очереди, одновременно с нами получила смотровой моя соседка с льготной очередью 2001 года, ждала около года.
Выплаты... сложно сказать, зависит от цены метра, есть хорошая программа считалка, могу выслать на мыло, если есть желение.

 

Можно писать на личку.

а вот это неправильно -- вопросы актуальные, многих интересуют, целесообразно обсуждать вслух, а не секретничать в пм :)

 

Татусня*,

ой ссылочку еще раз для ленивых...

МС-ДЖ

 

Записались на платный приём на 23 число

ну что нового узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

МС-ДЖ

спасибо :flowers:
ну что нового узнали?

рассказываю:
Для нас-простых смертных (не очередн.) 2 пути! Ипотека или жил. коопер.
Первое-отпадает, т.к. нужно показать белую з.п. выше 80т.рур. А она у нас серая или черная :D
Второе: За двушку 60 м.кв. членский взнос 80тыщ, далее каждый месяц платежи за КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!!
Кв.м. дорожает-платежи растут! Так вот... Как накопим половину квартиры, так вселяемся! Квартиры в подмосковье. И еще ежемесячный платеж за услуги кооп.(безвозмездный, как и 80 тыщ) 330рур.
Будем сегодня с мужем сильно думать, т.к. другого пути купить квартиру я не вижу :crank: Надеемся, что программа гос-ная и не обмануть :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня*,

Надеемся, что программа гос-ная и не обмануть

мммм... здесь могу ошибаться, но, по-моему, правительство Москвы к этому способу покупки квартиры отношения не имеет, в отличие от купли-продажи, где по сути договор заключается между молодой семьей и городом через его представителя -- центр арендного жилья.

 

За двушку 60 м.кв. членский взнос 80тыщ

80 тыщ чего?

 


белую з.п. выше 80т.рур

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×