Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Это тоже не малая сумма получается!
Ну а нам рожать третьего ребёнка только ради списания 18 метров... смысла нет.
Да и 20 процентов на первоначальный взнос мы тоже не собирём сразу.
Я вот только никак не пойму, почему наши "соседи - родственнички" получили год назад двушку за 19 тыс?! КАК???
И ещё.

 

Где-то слышала, что в программе есть какие-то "лазейки" для молодых специалистов. Я вот "молодой педагог". Никто про это не слышал?

1168917[/snapback]


В прошлом году метр стоил 400долларов, позтому так дешево получилось. А нам с вами еще 2-3 года ждать очереди, так метр будет больше 1000стоить, но другого выхода нет, и первоначального взноса у нас тоже пока нет. :cryyy: Я в декрете, а половина зарплаты мужа уходит на аренду квартиры :( Кстати, я молодой медработник. :ukol: У меня девочка с работы стоит на очереди 2 года по этой программе, но там не лучше. Квартиру дают бесплатно, но с условием работать на одном месте. И эта квартира никогда не будет собственностью и ее нельзя ни сдать, ни продать, ни обменять, а должны ей дать в Зеленограде. И она не представляет как будет ездить на работу в другой конец Москвы. А в МС хоть придется напрячься, но квартира будет своей и делай с ней что хочешь. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, ..... таааааак, я скидывала кучу ссылок на программу!!! где также указаны и документы для принятия заявлений для участия в СМДЖ...
ВАМ не спишут ничего! ребенок должен родиться в "программе", т.е. после подписания договора!
конечно КУПИТЬ! хотите бесплатно - ждите лет 15 (в среднем).

 

такое чуство, что никто не читает того, что я пишу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, совершенно верно! и вам советую!
подавая заявление на участие вы не отрекаетесь от очереди! пока вам не предоставят договора по СИ (и пока вы на него не согласитесь) - вы будете стоять в ОО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Т., ПАСИП! :friends: все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, на счет "как жизнь не справедлива" и "молодой специалист"

 

что было - то прошло! все дорожает, а особенно распиаренная вдоль и поперек программа дешевого жилья. прибавьте сюда пиарщину правительства москвы (что само собой являет эта самая МСДЖ). объяснить тяжело, нужно много писать ... да еще и последовательно... легче записать на пленку и прислаьт :D:D а еще лучше - при личной встрече.(на счет родственничков - не год назад, а пару лет, и 19 тысяч - это без %%)

 

тааак, рожать детей для списания метров ??? это пожалуйста не при мне обсуждаейте. я этого не понимаю :tongue:

 

... "молодые специалисты". ссылку на программу я давала. можете найти на форуме. здесь так же много тормозов.

 

Оленька, прошу вас, относитесь к жизни как можно реальнее, до боли. потом легче будет :D
Удачи! и просто совет - вставайте на МСДЖ! как можно скорее! все у вас будет хорошо! (но денег придется вложить. тысяч 60$. в отличии от рынка в 125тысяч$ (это новый дом). есть над чем подумать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю... может почку продать? :crank:

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю... может почку продать? :crank:

 

:histeric:  :histeric:  :histeric:

1169545[/snapback]

 

это только на первый взнос хватит :rzatch:
Оль, можете получить бесплатно, но только долго ждать придется..
Да, я согласна, программа давно потеряла свою социальность, т.к. м.кв. не стоит сейчас 1000$, он равняется примерно 600$ (как говорят застройщики), и мне не понятно, почему цена в социальке на 100-300$ больше (и это с квадратного метра!!!), появляются какие то %% за обслуживание договора.. (такое чуство, что контора создана для того, чтобы бабки сострич), . но с другой стороны это и не рынок. где средняя стоимость м.кв. = 2200$. :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я сегодня всю ночь думала и вот надумала -

 

Предположим нам дадут трёшку. Сдавать её нельзя. Вот, если мы своим колхозом поедим в новую квартиру, а эту родительскую трёшку будем сдавать и эти деньги пойдут на выплачивание.

 

Как думаешь, прокатит такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, конечно! уж откуда вы деньги на выплаты найдете - это никого не волнует! главное, чтобы выплачивали :)
а если будут вопросы со стороны депа или цажа - а чё это с вами еще кто то живет, смело отвечайте - в гости приехали, или - на надельку - пока ремонт у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Мы женаты полгода. Оба москвичи, до 30 лет (далеко до..мне 20, ему 23) Собираемся заводить ребенка, в конце года... Только вот встал жилищный вопрос. Моя семья стоит с 1989 года в ОО, у него квар-ра приватизирована - 80 кв.м. прописпно там 4 человека, в т.ч. бабушка инвалид 2-ой группы. В МСДЖ не вступали... щас думаем субсидию брать или ждать, или его ко мне прописать как мужа?... или..или ...вообщем не знаем чтоделать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если брать субсидию - то лучше участвовать в Социальной ипотеке.
2. мужа к вам не пропишут, потому что это будет являться ухудшением жилищных условий. а если и пропишут, то приостановят вашу очередь на 5 лет. (по моему так). а зачем вам мужа к себе прописывать? вы же и так на ОО стоите ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Я просто не очень понимаю, у нас квартира не приватизирована, значит нам ее обменяют на квартиру с бОльшей площадью или могут дать все таки еще одну?
Никто что-то не верит, что у нас можно как в помощью гос-ва решить квартирный вопрос :pod-tches: ребята в офисе издеваются - сволочи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если участвовать в МСДЖ (если ВЫ тоже являетесь очередником) - то вы покупаете отдельно квартиру, старая остается тем, кто там прописан.
по социальной ипотеке - можно приобрести бОльшу взамен, либо недостающие метры (например однушку).

 

если будете брать субсидию - то можно так же прикупить недостающие метры. (только она на руки не выдается, а перечисляется последней, при выплате квартиры).

 

по СИ и МСДЖ - вы покупаете квартиры, так в чем загвоздка?
субсидия маленькая, все равно придется бОльшую часть самим докладывать (или занимать в банке). а государству легче дать немного денег сейчас, чем через несколько лет давать хоть и взамен, но бОльшую квартиру бесплатно (или расселять людей... :D а это уже 2 квартиры давать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.ходили на консультацию, по-поводу перерегистрации очереди.ЖЕСТЬ! :eek: В 4 утра записались 7-мИ!!! =) Вообщем там веселье, что говорить :) Как самый ответственный в семье пошла мама! Ей объяснили, что у нас 90% субсидия, и если покупать квартиру (из рассчета 1100дол. за кв.м.), что надо будет доплать только 6 тыс.дол. ... Мама окрыленная, побежала собирать недостающие справки... а я сижу думаю... что-то не так... слишком просто... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat, ... вы сначала найдите квартиру за 1100$ за метр! в общем то если брать субсидию - то вы ищете квартиру сами! на рынке (на первичку вам денег не дадут, только вторичка) квартиры по 2200$ за м.кв. (и это не новые дома).

 

90% - это хорошо, только там идет расчет - 1м.кв. оплачивается как 30000рублей, или около того. следовательно при такой большой субсидии :D нужно иметь примерно 50% от реальной стоимости квартиры (тысяч 60$ за двушку) !!! и еще - уточните - субсидия будет даваться на покупку ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ метров или на покупку квартиры ВЗАМЕН имеющейся! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×