Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Янчик* привет! ничего пока не дают, глухо :(
по новым ценам глухо. по новым районам застроек тоже пока глухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!! Народ помогите Как мне узнать номер моей очереди по программе "Молодой семье доступное жилье" я всала на общую очередь в июле 2003г по программе всала у себя в районе в конце 2003, прошла перерегистрацию на Газетном пер. в октябре 2004г После огромного количества звонков мне сказа ли что в сентябре звоните по тел.119-85-83 и вам скажу номер очереди и теперь я звоню а в ответ только длинные гудки никто НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ Сейчас я пишу заказное письмо в Департамент Жилищной политики ЮАО, но пока я дождусь ответа наверное состарюсь.
Люди!!! помогите может кто знает как бысрее узнать номер своей очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, к сожалению такого списка нет.
звонки и письма не помогают. откровенно бросают трубку.
я звонила недавно (с месяц назад) в департамент - ответ таков - сейчас обеспечиваем тех МС, у которых год постановки до 1999 включительно.
спросила про нас (у нас ЛО-2001), сказали что не раньше ноября месяца.
Обязательно пишите письмо. Ответ банален, но это хотя бы документ, а не бормотание неизвестно кого в трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут сказали, что если к моменту выдачи квартиры кому-то из супругов будет больше 30, то квартиру не вдадут. А моему мужу скоро 30. И якобы что так уже отослали одну знакомую пару. Кто-нибудь в курсе как на самом деле? Я лично читала, что учитывается возраст при постановке на учет, но хотелось бы убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга
А кто вам это сказал, за дизинформацию можно и ответить......

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не так! вы в браке более трех лет? дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга

 

Если на момент подачи заявления на Шарике или на Газетном вашему мужу еще не было 30 лет, то из программы не выкинут.
Может быть ваши знакомые пришли писать заявление на МС после 30-летнего рубежа......?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ЮВАОшном форуме с сентября 2003 года, так что все тонкости, связанные с МС изучила досконально.....

 

:tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! вот:
http://www.housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

 

Молодая семья может стать участником Программы при одновременном соблюдении следующих трех условий:
1. Оба супруга постоянно проживают в г. Москве (без ограничений по продолжительности проживания; супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы);
2. Продолжительность брака не превышает трех лет (в случае рождения в семье детей данное ограничение снимается);
3. Оба супруга моложе 30-ти лет.
(здесь подразумевается, моложе 30 лет на момент подачи заявления. то что вам исполнилось зо лет за время ожидания смотрового - это не ваша вина!)
не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, успокоили!!!

А кто вам это сказал, за дизинформацию можно и ответить......

У меня сестра в Люблино живет, там много молодых семей, получивших квартиры уже, и она общалась с одной мамочкой, которая пяткой в грудь себя била, что таким образом отшили их друзей.
вы в браке более трех лет? дети есть?

и менее 3-х лет, и деть есть.
Может быть ваши знакомые пришли писать заявление на МС после 30-летнего рубежа......?

Речь шла именно о моменте получения квартиры (типа они стояли-стояли на очереди, дождались, а их обломали). А интересно, могли их так просто обмануть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга, вы знаете, могли и обмануть, воспользоваться не знанием.
Ведь кто вам скзал, что инспектора в депах - последняя инстанция, и что они хорошо (или просто) знают законодательство? :P
всякое бывает ... но на всех консультациях говорили, что это (что за время ожидания кому-то исполнилось более 30 лет) не имеет значения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!!! Народ помогите Как мне узнать номер моей очереди по программе "Молодой семье доступное жилье" я всала на общую очередь в июле 2003г по программе всала у себя в районе в конце 2003, прошла перерегистрацию на Газетном пер. в октябре 2004г После огромного количества звонков мне сказа ли что в сентябре звоните по тел.119-85-83 и вам скажу номер очереди и теперь я звоню а в ответ только длинные гудки никто НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ Сейчас я пишу заказное письмо в Департамент Жилищной политики ЮАО, но пока я дождусь ответа наверное состарюсь.
Люди!!! помогите может кто знает как бысрее узнать номер своей очереди

Света, а какой у вас округ? Мы в Северном, вписались в программу 03.12.04 г. Я звонила с тем же вопросом в районную управу, меня долго гоняли по разным телефонам, но в итоге ответственная за наш район (Тимирязевский) тетенька Мария Александровна ответила что мы на очереди 344 и ждать нам примерно 2-3 года. Да, мы записались на двушку. По однушкам и трешкам может быть другая очередь, этого я точно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос на засыпку! Может кто знает. Можно ли переписать документы и встать на очередь на трешку, а не на двушку. У нас пока один ребенок, но подазреваю что к моменту получения смотрового нас может стать и больше (2-3 года это так долго).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ada, приветствую!
по вашему вопросу - вряд ли! вот когда родите - тогда да, сможете. теперь возможностей 2003 года (когда предлагали и двушки на двоих, и трешки на троих) нету. Желающих стало хоть отбавляй, поэтому дают строго по нехватке! вот будет ребеночек, и если у вас будет существенная нехватка (т.е. все меньше и меньше метров в квартире, которая стоит на ОО), если еще не заключите договор - смело меняйте заявление B)

 

но! сначала нужно будет подумать - такое решение может опять вас отодвинуть на "подождать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ada, приветствую!
по вашему вопросу - вряд ли! вот когда родите - тогда да, сможете. теперь возможностей 2003 года (когда предлагали и двушки на двоих, и трешки на троих) нету. Желающих стало хоть отбавляй, поэтому дают строго по нехватке! вот будет ребеночек, и если у вас будет существенная нехватка (т.е. все меньше и меньше метров в квартире, которая стоит на ОО), если еще не заключите договор - смело меняйте заявление B)

 

но! сначала нужно будет подумать - такое решение может опять вас отодвинуть на "подождать".


Спасибо. Второе дите пока только в мечтах, так что пусть будет хоть двушка ;)
На счет подождать опять же не хочется, тоесть хочется свою квартирку и побыстрее. Надоело платить чужому дяде за жилье. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×