Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Золотце***
О, спасибо большущее за фотки.
Да квартирка хороша.
А вы уже вьехали?
Будут фотки еще выкладывай, очень интерессно.

 

И очень очень рада за вас, что у вас эта катовасия с очередью и документами уже позади.

 

С новосельем.


нет, мы еще не переехали, только летом переедем.

я ВАС тоже поздравляю!!!!
А почему только летом??? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
А если не секрет, вы покакой причине только летом переедите, по собственному желанию или потому что туда еще нельзя вьезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переедем летом, потому что нам так удобнее по ряду причин :D
А так там уже народ живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, помогите советом пожалуйста, а то всю голову сломала. Мы хотим купить квартиру по программе "Молодой семье доступное жильё". Но квартиры там сейчас подорожали и боюсь, что мы не потянем. А если потянем - то туго-туго, отказывая себе во многом (единственная надежда, если я хорошо устроюсь, но надежды на это не очень много). А у отчима мужа есть большая комната, которую он хочет передать мужу. Если продать эту комнату, то нам должно хватить на квартиру (двушку точно, а может и трешку, если можно будет трешку), и еще на ремонт в ней останется. И сбережения наши целы останутся, и машина. А муж считает, что нельзя жилплощадь продавать, надо оставить комнату и самим пытаться все выплатить. С одной стороны, так не хочется эту кабалу везти 10 лет, отдохнуть не съездить, ремонт нормальный не сделать. А с другой - не будем ли жалеть о продаже комнаты? Я впринципе рассматриваю это как обмен комнаты на квартиру. Может, я не права? Как вы считаете?
А еще вопросик: мы можем претендовать на любую квартиру по этой программе, какую потянем? Или для семьи из 3-х человек только двушку?
И еще: Если мы выплатим сразу не 30% стоимости, а, например 50%, то можно начать выплачивать следующие деньги с перерывом о времени, как если бы мы выплачивали ежемесячно? Мы бы, если бы продали комнату, выплатили бы все сразу, а стоимость 14 кв. метров оставили бы на случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рождения второго чада :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь тебе ответить на вопросы в пределах моих знаний. Если надумаете продавать комнату (что лично я на вашем бы месте сделала обязательно) постарайтесь провернуть всё осторожно, чтобы не фигурировать в процессе т.к. сейчас очень проверяют какие сделки с недвижимостью совершались. Если раскопают что муж продал жилплощадь могут не дать квартиру. Почему я считаю что надо продать комнату? во-первых ,надо поскорее выплатить за квартиру, потому что страна наша крайне непредсказуемая и во-вторых, если сразу выплатите больше то потом меньше процентов платить придётся. А то на эти проценты вы ещё сможете комнату купить (проценты сейчас немеренные 13!). Из семьи на трёх человек можно взять НЕ МЕНЬШЕ двушки, трёху можно.
С перерывом во времени выплачивать нельзя. По поводу компенсации за ребёнка там вообще вилами на воде написано.
Сразу вы не заплатите всю сумму, можно только 90% и проценты за первый год они всё равно с вас сдерут.

 

И напоследок скажу. Если недавно встали на очередь не надейтесь быстро получить квартиру. Есть люди которые уже по пять лет стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компенсации за ребёнка там вообще вилами на воде написано.

 

 

 


Нам на третьего ребенка 18м списывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления всем!
Отделка там есть, все есть, к ремонту приступим когда деньги будут :)
Фотки, это когда муж придет, попрошу, я сама не могу их уменьшить
Платили мы первый взнос 30 % + проценты за год+ кварталный платеж, все сразу, а теперь только ежеквартально платитть будем. За третьего ребенка снимут нам 18м.

А где это кожухово находится, метро там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Выхино три дня на оленях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а они как дают в любом что ли районе не зависимо из какго ты округа???? :???: Если мы с Ю-запада не дадут же нам в Выхино или чо, как там они распределяют... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления всем!
Отделка там есть, все есть, к ремонту приступим когда деньги будут :)
Фотки, это когда муж придет, попрошу, я сама не могу их уменьшить
Платили мы первый взнос 30 % + проценты за год+ кварталный платеж, все сразу, а теперь только ежеквартально платитть будем. За третьего ребенка снимут нам 18м.

А где это кожухово находится, метро там есть?

Находится в ВАО, но за кольцом, от м.Выхино едет транспорт.Метро там пока нет, район то совсем новенький, но обещали легкое метро там сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Выхино три дня на оленях smile.gif

15 минут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а они как дают в любом что ли районе не зависимо из какго ты округа???? :???: Если мы с Ю-запада не дадут же нам в Выхино или чо, как там они распределяют... :???:

Где будут квартиры там и дадут, если вы согласитесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ чо се, а я думала только в нашем округе... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ чо се, а я думала только в нашем округе... :devaha:

Ну мы получили в нашем округе, мы из ВАО, но там же где мы получили - получали люди изЮВАО и СВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×